Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

10 лет на препаратах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#171 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Апрель 2020 - 02:23

Здоровья и терпения Вам, Сергей. Не знаю, что ещё написать. Держитесь.
  • 0

#172 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Август 2020 - 08:07

Уважаемые форумчане! Даже не знаю что и писать. Пришлось вечером добавить карбамазепин, довел до 200 мг. Надоели скачки депрессии или мании. В рацион добавил витамин Д, который пью только утром. Участковый врач давно болеет корона вирусом. Лечащий врач принимает только экстренных больных. Приходиться самому подбирать лечение. Есть желание забросить тему. Желаю всем кто читает всего хорошего и доброго!!!


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#173 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 01 Август 2020 - 08:14

Не забрасывайте. У нас тут мало кто с таким большим опытом приема колес.


  • 0

#174 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Август 2020 - 10:26

Уважаемые форумчане! Вероятно мои эксперименты не приводят к добру. При увеличенной дозе карбамазепина вечером пошли страшные головные боли. Остается вернуть все назад и через несколько дней попробую наоборот уменьшать дозу карбамазепина, но начинать уменьшать буду утром. Да поможет мне Бог!!!


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#175 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 09:54

Уважаемые форумчане! Два месяца не писал. Сейчас осень и пошла сильная депрессия. Вчера добавил вечером рисперидон, 0,5 мг. Понимаю, что это эксперимент над собой, но не хочу лежать в ПНД. Прибавлять карбамазепин не желаю, сильная путаница сознания. Мои дозировки утром 0,5 мг рисперидона, 50 мг карбамазепина, 1/4 от 25 мг пиразидола; в обед 100 мг карбамазепина, 1/4 от 25 мг пиразидола; вечером 0,5 мг рисперидона, 100 мг карбамазепина; на ночь 50 мг азалептина. Это пока второй день. Как долго продержусь не знаю. Спасибо за внимание.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#176 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 08:12

а где все это время деньги на лекарства берете?


  • 1

#177 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 07:42

а где все это время деньги на лекарства берете?

Пенсия. Помогают дети, близкие.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#178 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:45

Добрый день!
Вам увеличение Рисперидона помогает от депрессии?
Диагнозы разные бывают, но вообще много нейролептиков а из антидепрессантов остался только Пиразидол, мне кажется это тоже будет давать вклад в депрессивное состояние

ЗЫ у вас часто осенью депрессия начинается? (А весной?)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#179 Sergsva

Sergsva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 08:36

Добрый день!
Вам увеличение Рисперидона помогает от депрессии?
Диагнозы разные бывают, но вообще много нейролептиков а из антидепрессантов остался только Пиразидол, мне кажется это тоже будет давать вклад в депрессивное состояние

ЗЫ у вас часто осенью депрессия начинается? (А весной?)

Доброе время суток! Пиразидол, как и любой АД оживляет память. В результате помнишь и хорошее и плохое, что несколько плохо. Рисперидон вытесняет карбамазепин из печени. Положительно то что улучшает сон. Пробую уменьшать пиразидол, насколько хватил сил не знаю. Депрессия обычно осенью. Весной возбуждение.


  • 0

С уважением к форумчанам, Serg.


#180 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 07:03

Прошу прощения, неудачно выразилась. Имела в виду что по эффектам антидепрессивный - депрессивный в вашей схеме "противостоят" Пиразидол - Азалептин, Карбамазепин. Так что именно осенью осторожно попробовать Азалептин немного уменьшить (если сон не пропадет), либо Карбамазепин уменьшить, либо Пиразидол увеличить.

В остальные сезоны если на тех количествах препаратов что сейчас нет депрессии, вернуть "как было" до осени, в общем если изменения сезонные, то по сезону и корректировать).
При этом если меняете что-то и ощущения подозрительные то перестраховаться повысив Рисперидон немного.. Ну или вообще все вернуть как было до изменений, но осенью депрессия тоже скорее всего так вернется

Весной скорее важно достаточное количество Рисперидона и Карбамазепина, если уже знаете сколько хватает - отлично, для перестраховки может даже чуть на опережение вернуть как было предыдущей весной все (если все хорошо тогда было и устраивало) если зимой количества чего-либо тоже были изменены для улучшения состояния.

Сезонные изменения хороши предсказуемостью, главное логику понять ;)

Рисперидон хорош тем что у него есть и стабилизирующий (настоящим нормотимическим я бы его не назвала, но работает и ладно - механизм работы другой, но результат тоже есть)) эффект и антидепрессивный.

Upd
Насчёт Азалептина цитата (в общем-то он тоже обладает собственным антидепрессивным эффектом, но в несколько более высоких дозировках). Так что может и с понижения Карбамазепина начать (у него есть нормотимический, но нет антидепрессивного эффекта)

"Самостоятельное антидепрессивное влияние (блокада обратного захвата моноаминов) у клозапина начинает проявляться при дозах порядка 150—200 мг/сут, меньших, чем дозы, оказывающие выраженный антипсихотический эффект (300—600 мг/сут), но более высоких, чем дозы, при которых начинает проявляться неспецифическое противотревожное, снотворное и седативное действие (25—50 мг и более, в зависимости от степени возбуждения и тревоги)."
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути







Copyright © 2024 Нейролептик.ру