Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Для психиатров и тех у кого болезнь Блейлера, каковы симптомы и проявления оной?

болезнь Блейлера

Сообщений в теме: 4

#1 Slowvie

Slowvie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Лечение от шизофрении.

Отправлено 15 Август 2012 - 05:04

Около трех лет назад мне поставили диагноз-хроническая шизофрения-органическое расстройство личности, чуть позже диагноз изменили на болезнь Блейлера, не знаю причин, но возможно болезнь первого диагноза прогрессировала и все вылилось в эту болезнь. Дальше я хотел бы привести свои симптомы (иногда возникает один симптом иногда несколько, но не разу не было что бы за раз наличествовали все симптомы)-сильная паническая тревога когда носишься по квартире и не можешь найти себе место, зацикливание на рябящих точках и как правило находишь эти точки даже на хорошо оштукатуренном потолке, нарушение мышления-вот эти три первых симптома как правило бывают одновременно, потом, панические атаки (дневные и ночные), очень редко голоса и музыка в голове, еще при закрытых глазах было всплывание очень ярких зрительных образов, шума как на улице, перекликающихся голосов псевдо конвульсии пробегали по всему телу, отчуждение от реальности (состояние когда кажется что вот вот произойдет разрыв с реальным миром, появление иллюзий в таком состоянии), острая паранойя-когда возникает такое чувство что все что происходит вокруг тебя имеет к тебе отношения как будто окружающие люди видят меня на сквозь и знают мои мысли и даже прошлое, а так же депрессия, апатия. Ко всему прочему у меня было несколько психозов.
В данный момент я нахожусь почти в состоянии ремиссии у меня еще остался осадок от психоза, психиатр сказал что этот термин называется "Умственная жвачка" когда она катается по грязной поверхности и на нее налипает грязь и всякие соринки (негативные мысли и эмоции).
Я принимал много разных психотропных препаратов, в данный момент принимаю только-азалептин, квитеапин и феназепам. Извините за не краткость изложения и если у вас хватило усидчивости дочитать до конца то прошу поделитесь своим опытом и не важно кто вы психиатр, больной с этим диагнозом или возможно другим, а может и просто прохожий!
  • 0

#2 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 15 Август 2012 - 06:18

просто прохожий

Кхм, всегда думал, что болезнь Блейлера и есть шизофрения...
"Ментальная жвачка" - неотступное состояние "пережёвывания" в голове вновь и вновь неприятных переживаний из прошлого. Об этом речь?
  • 0

#3 Slowvie

Slowvie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Лечение от шизофрении.

Отправлено 15 Август 2012 - 07:00

Кхм, всегда думал, что болезнь Блейлера и есть шизофрения...
"Ментальная жвачка" - неотступное состояние "пережёвывания" в голове вновь и вновь неприятных переживаний из прошлого. Об этом речь?

Я не эксперт, но слышал что есть около двух сот видов шизофрений и болезнь Блейлера одна из видов.
Насчет "Ментальной жвачки" как уж вы ее назвали у меня такое представление как я его истолковал в своем посте, но вроде это понятие имеет и другие значение, просто тут я полагался на компетентность моего психиатра.
  • 0

#4 Morskaypena

Morskaypena

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Toronto

Отправлено 23 Август 2013 - 11:39

Около трех лет назад мне поставили диагноз-хроническая шизофрения-органическое расстройство личности, чуть позже диагноз изменили на болезнь Блейлера, не знаю причин, но возможно болезнь первого диагноза прогрессировала и все вылилось в эту болезнь. Дальше я хотел бы привести свои симптомы (иногда возникает один симптом иногда несколько, но не разу не было что бы за раз наличествовали все симптомы)-сильная паническая тревога когда носишься по квартире и не можешь найти себе место, зацикливание на рябящих точках и как правило находишь эти точки даже на хорошо оштукатуренном потолке, нарушение мышления-вот эти три первых симптома как правило бывают одновременно, потом, панические атаки (дневные и ночные), очень редко голоса и музыка в голове, еще при закрытых глазах было всплывание очень ярких зрительных образов, шума как на улице, перекликающихся голосов псевдо конвульсии пробегали по всему телу, отчуждение от реальности (состояние когда кажется что вот вот произойдет разрыв с реальным миром, появление иллюзий в таком состоянии), острая паранойя-когда возникает такое чувство что все что происходит вокруг тебя имеет к тебе отношения как будто окружающие люди видят меня на сквозь и знают мои мысли и даже прошлое, а так же депрессия, апатия. Ко всему прочему у меня было несколько психозов.
В данный момент я нахожусь почти в состоянии ремиссии у меня еще остался осадок от психоза, психиатр сказал что этот термин называется "Умственная жвачка" когда она катается по грязной поверхности и на нее налипает грязь и всякие соринки (негативные мысли и эмоции).
Я принимал много разных психотропных препаратов, в данный момент принимаю только-азалептин, квитеапин и феназепам. Извините за не краткость изложения и если у вас хватило усидчивости дочитать до конца то прошу поделитесь своим опытом и не важно кто вы психиатр, больной с этим диагнозом или возможно другим, а может и просто прохожий!

 

Около трех лет назад мне поставили диагноз-хроническая шизофрения-органическое расстройство личности, чуть позже диагноз изменили на болезнь Блейлера, не знаю причин, но возможно болезнь первого диагноза прогрессировала и все вылилось в эту болезнь. Дальше я хотел бы привести свои симптомы (иногда возникает один симптом иногда несколько, но не разу не было что бы за раз наличествовали все симптомы)-сильная паническая тревога когда носишься по квартире и не можешь найти себе место, зацикливание на рябящих точках и как правило находишь эти точки даже на хорошо оштукатуренном потолке, нарушение мышления-вот эти три первых симптома как правило бывают одновременно, потом, панические атаки (дневные и ночные), очень редко голоса и музыка в голове, еще при закрытых глазах было всплывание очень ярких зрительных образов, шума как на улице, перекликающихся голосов псевдо конвульсии пробегали по всему телу, отчуждение от реальности (состояние когда кажется что вот вот произойдет разрыв с реальным миром, появление иллюзий в таком состоянии), острая паранойя-когда возникает такое чувство что все что происходит вокруг тебя имеет к тебе отношения как будто окружающие люди видят меня на сквозь и знают мои мысли и даже прошлое, а так же депрессия, апатия. Ко всему прочему у меня было несколько психозов.
В данный момент я нахожусь почти в состоянии ремиссии у меня еще остался осадок от психоза, психиатр сказал что этот термин называется "Умственная жвачка" когда она катается по грязной поверхности и на нее налипает грязь и всякие соринки (негативные мысли и эмоции).
Я принимал много разных психотропных препаратов, в данный момент принимаю только-азалептин, квитеапин и феназепам. Извините за не краткость изложения и если у вас хватило усидчивости дочитать до конца то прошу поделитесь своим опытом и не важно кто вы психиатр, больной с этим диагнозом или возможно другим, а может и просто прохожий!

Сынок! Прости за
фамильярность, но иначе назвать тебя не могу будучи матерью такого же как ты
больного человека. Искала
 доктора для сына и наткнулась на твое
письмо. Я человек верующий, ,Господь привел меня к вере различными фактами всей
моей жизни, в том числе и тремя эпизодами маниакально депрессивного психоза. Болезнь
эту можно победить только с божьей помощью или
 с
помощью хорошего психоаналитика. Что мне кажется почти одним и тем же, так как
 церковь наша это больница для душевно больных или грешников, а хороший
психолог это человек, который жаждет понять тебя и значит простить,  ну а прощенный исцеляется, надеюсь ты знаком с
Евангелием, ну а если совсем не знаком почитай, но помни, с первого раза всей
мудрости святого писания не постичь. Нужно зарядиться терпением, чтобы
 мудрость божью .сделать своею мудростью. Читай святых отцов нашей церкви,
они все пишут о здоровье души, а разве ни этого восхотела твоя душа, когда
обратилась за помощью к прихожему? Я верю в  тебя, сынок, потому что ты задаешь вопросы, а
значит думаешь, задавай вопросы, ответы будут приходить, только верь в это. С
моим сыном хуже, он считает, что все знает сам и не может верить. ... Молю бога
о душевном здоровье нашей молодежи, и простите нас ваших родителей. Слава Богу
за все и прости нас, Господи,  грешных.


 

Прохожая 



Сынок! Прости за
фамильярность, но иначе назвать тебя не могу будучи матерью такого же как ты
больного человека. Искала 
 доктора для сына и наткнулась на твое
письмо. Я человек верующий, ,Господь привел меня к вере различными фактами всей
моей жизни, в том числе и тремя эпизодами маниакально депрессивного психоза. Болезнь
эту можно победить только с божьей помощью или 
 с
помощью хорошего психоаналитика. Что мне кажется почти одним и тем же, так как 
 церковь наша это больница для душевно больных или грешников, а хороший
психолог это человек, который жаждет понять тебя и значит простить,  ну а прощенный исцеляется, надеюсь ты знаком с
Евангелием, ну а если совсем не знаком почитай, но помни, с первого раза всей
мудрости святого писания не постичь. Нужно зарядиться терпением, чтобы 
 мудрость божью .сделать своею мудростью. Читай святых отцов нашей церкви,
они все пишут о здоровье души, а разве ни этого восхотела твоя душа, когда
обратилась за помощью к прихожему? Я верю в  тебя, сынок, потому что ты задаешь вопросы, а
значит думаешь, задавай вопросы, ответы будут приходить, только верь в это. С
моим сыном хуже, он считает, что все знает сам и не может верить. ... Молю бога
о душевном здоровье нашей молодежи, и простите нас ваших родителей. Слава Богу
за все и прости нас, Господи,  грешных.

 


 

Прохожая 


  • 0

#5 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:23

Болезнь Блёйлера это синоним шизофрении. Она вся хроническая. Но если есть подозрение на органическое повреждение ЦНС, я бы не стал торопиться с диагнозом шизофрении. 


  • 0

Quid quid latet aparebit...




Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру