Перейти к содержимому

 


Фотография

Как и чем лечить индуцированный синдром апатии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Выхода нет

Выхода нет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:нет

Отправлено 18 Август 2012 - 12:37

Прочитала на форуме про индуцированный синдром апатии, у меня как раз такое состояние ,причем довольно таки давно, только там написано что это вызвано длительным применением СИОЗС, но их я стала принимать сравнительно недавно, а началось у меня это состояние давно, наверное с того момента как я забеременела. Прошло уже 3 года. На данный момент состояние в связи с депрессией ухудшилось. Три недели принимаю флуоксетин 40 мг, который назначила себе сама, но результатов нет, ощущаю только побочки в виде сонливости, затуманивания сознания. ухудшения памяти, отупение и отсутствие либидо. К нашему единственному районному психиатру больше не пойду, после того как он мне назначил одновременный прием пиразидола и амитриптилина причем в достаточно больших дозах. Подскажите как и чем лечить индуцированный синдром апатии? Есть ли смысл дальше продолжать пить флуоксетин? Читала что он может начать действовать через 3-4 недели, четвертая неделя пошла результатов 0. Какой диагноз поставил психиатр он мне не сказал. говорил что то про астению и депрессию.
  • 0

#2 Psyleo

Psyleo

    Врач-психиатр

  • Врачи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:психиатрия

Отправлено 18 Август 2012 - 03:41

Здравствуйте! Напишите ваш возраст,сопутствующие заболевания,опишите подробно,что вас беспокоит,как сон,аппетит.вес.
  • 0

#3 Выхода нет

Выхода нет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:нет

Отправлено 18 Август 2012 - 09:32

Здравствуйте! Напишите ваш возраст,сопутствующие заболевания,опишите подробно,что вас беспокоит,как сон,аппетит.вес.

27 лет. апатия. слабость, отсутствие мотивации. тревожность. ничего не радует, ничего не хочется делать. только лежать и чтоб никто не трогал, одни негативные эмоции, весь мир в темных красках, надежды на будущее и исцеление нет, суицидальные мысли. депрессия. постоянная усталость, сил вообще нет. тревожность. ночью просыпаюсь несколько раз и тяжело засыпаю, часто просыпаюсь в 5 утра и не могу уснуть. Аппетит вырос. при росте 170 см вешу 80 кг. несколько месяцев назад пережила сильный стресс. после чего тело стало дергаться как судорогой. руки и ноги при этом разлетаются, иногда ночью от этого часто просыпалась, сейчас судорог стало поменьше и они менее выражены, начинаются когда я нервничаю.
  • 0

#4 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 19 Август 2012 - 01:17

Какого результата вы ожидаете от приёма лекарств?
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#5 Выхода нет

Выхода нет

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:нет

Отправлено 20 Август 2012 - 07:22

Какого результата вы ожидаете от приёма лекарств?

стать ощущать себя полноценным человеком с позитивными взглядами на жизнь и полным отсутствием тревожности. чтобы прошла депрессия.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру