Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невроз навязчивых движений.

невроз тик

Сообщений в теме: 6

#1 samgul

samgul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:d.B.Bunkovo
  • Интересы:врач, владелец сайта об остром панкреатите и его осложнениях.

Отправлено 21 Август 2012 - 04:10

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. В прошлом году мы пошли в первый класс. Несколько месяцев назад я заметила у него странные движения руками, он их как-бы периодически выворачивает. Поскольку я врач и проблемы с неврозами были, как у меня, так и у старшего сына в детстве (после просмотра огромного количества дурацких американских мультиков, когда я была молодая и глупая и не знала, что так может быть), то сразу поняла, что у ребёнка проблемы. Со старшим сыном мы решили всё без таблеток- отвезли его на Иссык-Куль, где в то время не было телевизоров и там почти всё прошло за 18 дней. С малышом я тоже рассчитывала на такой эффект, поэтому мы поехали в Израиль, где он не смотрел ТВ, не играл в компьютер, а только купался, гулял, развлекался и играл с детьми друзей. Приехал ребёнок здоровым. На лето он поехал к тётке в деревню,т.к. мы все работаем и когда нет школы, нет возможности его с кем-то оставлять. Мальчик очень любит тётю, а она его. Сын очень просился в деревню и сто раз говорил мне, что у тёти веселее, но там у него снова начались навязчивые движения, причём не только руками, но и шеей, как -будто она болит. Скоро школа и снова вывозить его на отдых не получится , да и отпуск не скоро. Посоветуйте какие-нибудь препараты помягче для устранения этого невроза или психоза. Не хочется, чтобы всё это хронизировалось. Во всём остальном малыш абсолютно нормальный, весёлый, общительный, очень подвижный, учился без проблем, занимался спортом, английским ( сейчас лето- мы отдыхаем), в меру послушный и очень ласковый. В деревне за компьютером не сидит и телевизор не смотрит. Я его тоже всегда ограничивала, кроме дней, когда была на дежурстве. Только не посылайте меня, пожалуйста на очную консультацию, потому что мы живём в Московской области и я сама к врачам никогда не обращаюсь, лечу всех дома и никого не знаю, куда бы обратиться. Просто, помогите профессиональной рекомендацией, с учётом того, что я сама врач. Спасибо.
  • 0

#2 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 23 Август 2012 - 06:17

Фенибут?
  • 0

#3 samgul

samgul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:d.B.Bunkovo
  • Интересы:врач, владелец сайта об остром панкреатите и его осложнениях.

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:16

Фенибут?

Я боюсь давать ему фенибут, потому что, примерно , в годовалом возрасте нам прописывали этот препарат. Но после первого приема у сынишки отекло лицо и он проспал полдня, долго не мочился. Думаю, аллергия. Я сама аллергик, у него тоже есть всякие гадости. Проблема сохраняется. Правда, уже в незначительном объеме.
  • 0

#4 Robo1981

Robo1981

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2013 - 06:02

Добрый день! У нашего сына схожая проблема, только мы фенибут принимаем-и всё вроде как нормализовалось.А если вам действительно нужна консультация профессионального врача, то могу посоветовать вам обратиться в медицинский центр "Лекон" - проверенный центр, мы постоянно туда обращаемся. Очень довольны качеством лечения и высоким уровнем профессионализма врачей.


  • 0

#5 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 26 Март 2017 - 03:44

Понимаю, что тема старая,но проблема эта очень серьезная. Как лечить и надо ли лечить непонятно. У нашей внучки тоже нечто подобное.Основная проблема состоит в том, что если каким-то путем убираем один вид этих движений, то это заменяется другим. Сначала она накручивала волосики на пальчики, потом стала их выдирать, мы перепугались, коротко ее подстригли, она начала расковыривать болячки. С помощью разных ухищрений отучили ее от этой привычки, она стала накусывать щечки изнутри, там естественно стал возникать стоматит, что тоже не айс. Невролог назначает разные препараты, принимали фенибут. нейролептик Энцефобол, сейчас еще какой-то НЛ. К сожалению пока без результатов. Есть ли у кого нибудь еще такие проблемы? Очень хотелось бы услышать также мнение врачей.


  • 0

#6 Татьяна 2254

Татьяна 2254

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Интересы:дом, семья, дача

Отправлено 27 Март 2017 - 07:47

Вижу, что детская тема здесь мало кого волнует.Может кто подскажет ресурс, где можно об этом поговорить?


  • 0

#7 Loljke94

Loljke94

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 07 Май 2018 - 03:33

проанализируйте ситуацию на счет микрофлоры: был ли на грудном вскармливании, принимал ли антибиотики. восстановите, только не аптечными препаратами,а нормальным путем. также, возможно есть дефицит какого-нибудь элемента, сдайте анализы, устраните приемом добавок. был подобный случай у знакомой, во время ветрянки подхватила какую-то инфекцию, то ли глисты, инфекцию устранили-проблема прошла. понимаете, люди часто ищут причину не там, где надо и мне поистине жалко людей, отдающих детишек сразу к неврологу, которые назначают им нейролептики, которые принимаются в последнюю очередь. конечно, есть случаи, когда без них никуда, но только ваш ли это случай? ;)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру