Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужен совет - кто лечился в Павловке(Киев)

Павловка

Сообщений в теме: 5

#1 basicman

basicman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:01

Всем привет! Очень нужен совет. Немного о себе: у меня социофобия, ПА и депрессия. Год назад ложился в ПНД у себя по месту жительства. Полежал с месяц - не помогло. Говорят, в Павловке лучшие спецы, но я узнал что не для месных там 200грн/сутки - это только проживание. Дороговато..мягко говоря. Вот я и думаю...обратно в ПНД (не очень хочеться) или озолотить Павловку :) Помогите люди, может кто подтвердить - правда что там толково лечат?
  • 0

#2 Far

Far

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:ЗОЖ, шизофрения, выздоровление, сохранность личности, Николай Гумилёв, Максимилиан Волошин, цифровая фотография, лес, оздоровительная гимнастика, знакомства, группы самопомощи

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 10:48

Попробую ответить. Я - киевлянин, мой диагноз - шизофрения вялотекущая параноидальная, заболел я в 19 лет, в 1994 году. В Павловке я лежал 12 раз за 8 лет.

Если вы почитаете о моём диагнозе, то для него не характерна обильная продуктивная симптоматика. Я же с нею жил все эти 8 лет. Это говорит о качестве диагностики. А качество лечения? - меня закалывали инсулином - без толку, галоперидол, аминазин, тизерцин, электрошок (не электро-судорожная терапия), - я жил эти 8 лет как в страшном сне. Я как-то выжил, потому что у меня были мама, бабушка - два человека в моей жизни, которые меня очень любили и меня спасли. Меня никто не пытался спасать психотерапией, никто не поддерживал из врачей, никто не стремился разобраться в моём случае, в моей судьбе, в моём травмирующем очень детстве и подростковом возрасте.

Так. Я вам скажу одну очень серьёзную вещь: меня никто правильно и осознанно не лечил. Да, мне давали в таблетках и кололи всякую дрянь 6 лет кряду. Меня клали в больницу и выписывали, накачав лекарствами в том же состоянии. Я жил в бреду, я подчёркиваю: я не вылазил из бреда 8 (восемь) лет! каждый день меня непрерывно мучили "голоса", паранойя, страхи, у меня была потеря схемы тела и так далее. У меня было два участковых врача в НПД (диспансере) за это время и много ведущих мой случай врачей в ПНБ (больнице).

У меня было страшнейшей силы ОКР, которое, конечно, лечится. Но я вытерпел его без фармакологической терапии, без психотерапии - всё в той же Павловке. Я вообще говоря очень многое вытерпел как дикий зверь. Я приходил 5 лет (с 2000-го по 2005-ый гг.) в центр реабилитации при ПНБ. Там я прошёл несколько модулей (тематическая работа в закрытой психотерапевтической группе), но сейчас я понимаю, насколько и реабилитация была бестолковой и бессмысленной, сколько в ней было глупости.

Так. Понимаете, моё отношение к психиатрам и психологам, которые со мной работали, на момент здесь и сейчас резко негативное. Толково меня там не лечили. То, что вытерпел, можно однозначно называть словом ад. То, что я видел в отделениях для тяжёлых психохроников, я вообще никогда не забуду. Последний раз я лежал в ПНБ в 2001-ом году.

Одна моя знакомая, тоже киевлянка, тоже больна шизофренией с юности, не так давно лежала в ПНБ, буквально в этом году. Эта молодая женщина мне рассказывала о порядках, о лечении, о питании. У неё также бред, из которого она почти не выходит. Её также никто не будет вытаскивать и спасать... Пока она вместе с мамой, что будет потом..?

В Павловке никто никому не нужен. Я выплыл в конце концов и сперва был так благодарен всем этим психиатрам. Прошло несколько лет, я многое прочёл в инете, и моя благодарность как чувство - исчезло. Я стал понимать - Господи! да как же я вообще выжил! восемь лет!

Моя мама умерла после этих восьми лет, у неё был рак и диагностировали сразу четвёртую стадию. Потом умерли её родители, и я остался один. Никто никому не нужен.

Basicman, я вам посоветую: взвесьте аккуратно все "за" и "против", но не доверяйте врачам слепо. Как правило они не умеют ни лечить ни создать доверительные и эффективные отношения, необходимые в психотерапии.
У меня осталось очень много травм, связанных с пониманием, насколько всё было бездарно и страшно в моём случае. Я выжил-то, получается, благодаря моим родным и - благодаря какому-то чуду. Хотя у хороших врачей я бы, уверен, поправился уже через восемь недель, а не через восемь лет.

Никто никому не нужен. Всем было наплевать.
  • 0
Кошки очень любят мёд,
Почему, кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится - мрррррРРРу...

#3 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:06

Far, мне пять диагнозов ставили и ни один из них небыл правилен. Я до сих пор ломаю голову что со мной и, вроде бы, постепенно прихожу к ответу и сам себя лечу. Представьте если бы меня положили и непонятно чем и от чего начали лечить? Раз вы живы, лично мое субъективное, вряд ли у вас то что поставили в больнице. Направьте свой дар в правильное русло. Переосознайте все минусы, превратите их в плюсы. Думаете нет ясновидящих? Все о них привыкли считать исходя из телевизора. Они есть и есть очень хорошие! И это их дар, это их прежде всего биохимия мозга. Все писатели да и вообще великие люди были со странностями http://www.sxnarod.c...howtopic=315892
Вы одаренный, перестаньте считать себя за психа и посмотрите на себя с иного ракурса.
  • 0

#4 Dashata94

Dashata94

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:29

ПАВЛОВКА ЭТО УЖАС


  • 0

#5 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:19

Общался я в прошлом году, с доктором платного отделения, Сова Владислав Анатольевич (есть там такое отделение). Это именно там 250 грн. сутки (есть варианты). Мне стоило сказать несколько слов о препаратах и он понял с каким пациентом он имеет дело, а я сразу понял, какой он человек. Много говорить о нём не буду и не хочу. Он произвёл на меня очень хорошее впечатление и я получил от него то, что я хотел и за чем пришёл, а то, чем поделился с ним я, помогло ему как врачу с точки зрения информации. Как врач, не знаю, я у него лечение не проходил. Отзывы в инете разные. Думаю, что если пациент, знает не меньше чем врач, то к нему стоит обратиться. Этот человек, не из тех старпёров, которые кроме галоперидола и амитриптилина ничего не назначают.... в общем, я бы рекомендовал обратиться в Павловке только к нему, поскольку в "общих" отделениях картина печальная, а там всё на уровне и люди в палатах вполне адекватные, даже подростки у него лечатся.

И для первого раза - это самый подходящий вариант. У него лечатся люди со всей Украины, только плати. Летом, людей поменьше будет.

basicman, как то странно, первое сообщение на форуме и такого содержания. Вы не шифруйтесь и колитесь, кто Вы и с чем пожаловали.

..... basicmanа что лечить то будем?... и Вы хотите подлечиться или вылечиться? :)

П.С. Семён Семёнович, ... не обратил внимание на дату сообщения, ну да ладно, может кому то пригодится.


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#6 Aleks Koba

Aleks Koba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:17

Два раза лежал в Павловке,27-е отделение,это пограничные состояния...В целом было хорошо,были и девушки молодые, общались, ходили курить, было не скушно,свободный выход, отношение персонала,подход,но желаемого результата в плане здоровья я не достиг, мучаюсь уже 6 лет, много было врачей, схем, препаратов, результата ноль, устал, как-то существую, организм привык уже к аду при жизни!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру