Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как у вас проявляется эмоциональная тревога? (при условии, что она является невротической)

тревога антидепрессанты транквилизаторы тревожные расстройства об

Сообщений в теме: 9

#1 sungirl

sungirl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:00

Просьба описать мысли, ощущения невротической тревоги (на уровне эмоций, мыслей), а не на уровне физиологии.
  • 0

#2 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:01

Достаточно влюбиться и клиника обеспечена! Ожидания,сомнения(в себе в первую очередь),рассеянность..как там?
-Человек влюблен,ему дорого то,что уходит.

Любовь-она по сути своей невротическая реакция на совокупность раздражителей.
  • 0

#3 swan

swan

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Инкогнито

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 05:57

С эмоциями туго. Лично я испытываю реакцию смеха, но душой этот смех не чувствую. С другой стороны многие пытаются быть хладнокровными и даже создают темы на форумах насчет этого. Из больших минусов можно извлекать маленькие плюсы, надо просто эту совокупность уметь применить
  • 0

#4 sungirl

sungirl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:49

Достаточно влюбиться и клиника обеспечена! Ожидания,сомнения(в себе в первую очередь),рассеянность..как там?
-Человек влюблен,ему дорого то,что уходит.

Любовь-она по сути своей невротическая реакция на совокупность раздражителей.


если не страдаете невротической тревогой, просьба не флудить, ответ ни о чём...
  • 0

#5 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 01:10

Страдаю,конечно страдаю,иначе бы не откликнулся.Если заметили,я вообще часто откликаюсь.И мне интересно почитать Ваш отклик, Sungir !
  • 0

#6 sungirl

sungirl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:46

Страдаю,конечно страдаю,иначе бы не откликнулся.Если заметили,я вообще часто откликаюсь.И мне интересно почитать Ваш отклик, Sungir !

Тогда не могли бы вы более детально описать именно эмоциональные проявления тревоги (исключая физиологию), какие эмоциональные переживания вы испытываете при невротической тревоге? Как именно вы её ощущаете? И сколько лет она у вас?
  • 0

#7 Таблеточка

Таблеточка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:19

Мысли при невротической тревоге не соответствуют реальности, если вы при приступе возьмете и запишите их на бумаге, а потом когда все схлынет оцените или кто-нибудь Вам в этом поможет, все окажется чушью. Я определяю их для себя как мусор в голове, мысли о себе как о некчемушнице, о мире как агрессивной не поддающейся контролю среде, о реальности вообще как о враждебной ко мне вещи. Лучше всего это можно проилюстрировать строчками из песни "Кино" Белый день :"Я чувствую, закрывая глаза, весь мир идет на меня войной". У меня это давно, жить с этим очень тяжело, все дается с большими жизненными и душевными затратами, избавление от этого стоит еще больших сил. Я завидую людям у которых хватает сил и работать и учиться, и воспитывать детей и иметь полноценные отношения с друзьями и родственниками, мне приходиться выбирать на что потратить мой невеликий заряд энергии. Когда же меня "накрывает",я сдуваюсь как воздушный шарик и долго восстанавливаюсь. Не думаю что здесь нужно обсуждать содержание и конкретный мысленный поток, все это мусор в голове, рожденный вследствии детских травм, промывания мозгов, собственного неразумного поведения, важно только одно, - от этого надо избавляться, способов масса, и главным кретерием выздоровления должна стать адекватность, пофигизм, и главное жизненная энергия.
  • 0

#8 ЯЛея

ЯЛея

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чел

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:36

Я всегда чувствую тревогу сначала на физическом плане, а у же потом на эмоциональном. Просто на ровном месте, вдруг, в груди ощущаю какое-то щемление, даление, разрежение - объяснить трудно, такое ощущение что постепенно начинает разворачиаться "черная дыра", в которую всю меня засасывает потоком негативно окрашенных эмоций. Назвать конкретно эти эмоции и мысли трудно, они иррациональны. Но всегда стойкое ощущение чего-то ужасного и беспросветного. Такие приступы бывают разные по длительности, чаще короткие, всего по несколько минут, сейчас я уже научилась сними справлятся и часто просто не обращаю на них внимания, иначе, если начнешь фиксироваться, затянет эта дыра по полной....
  • 0

#9 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:06

А меня порой, в последнее время, накрывает вот как: мысли становятся разорванными, сложно мыслить долго и продуктивно, испытываю страх от этого (страх сойти с ума, страх психоза). Особенно в приближении нового года - становится страшно думать, что на сам НГ останусь один, все уедут, все будут праздновать, веселиться, а я буду один, как лошара, и сойду с ума от осознования своей никчемности.

Помогает только хорошая доза кодеина, фенибута, лирики. Тогда мысли отпускают. Но сам вот такой острый момент - острая невротическая тревога - она добивает. Бывает по 5-10 минут, действую как на автомате, и как-будто смотрю на себя со стороны. Дереализация какая-то. Или даже деперсонализация. Зацикливаюсь в этот момент на себе, не могу отвлечься, что-то делаю на автомате и со стороны смотрю - это вообще нормально? Ну и так далее.

Еще часто бывает невротический кашель. Я подозреваю, что эти симптомы в последнее время обострились именно из-за кодеина. Стал есть его по 300мг два-три раза в неделю. Бывает раз в неделю. Раньше - пару раз в месяц закидывался. И нормально было. А сейчас - если два дня не принимать ничего, кроме обычной своей дозы Ципрамила, то начинаются симптомы тревоги, зудит душа, болит, не нахожу места себе. Кажусь сам себе говном. И самое страшное - что не знаю - чем облегчить такое состояние без кодеина! Ведь он сейчас запрещен, если мне в моей аптеке перестанут продавать его - что делать?

Единственный выход - это Сероквель. 25 мг - и меня вышибает в дикое спокойствие. Не приятное ощущение, но лучше, чем ажитация.

Вчера вот вечером съел свои 300мг кодеина, с фенибутом и лирикой в перемешку. Отпустило, сегодня хорош себя чувствую, звоню по друзьям, общаюсь, что-то планирую на новый год. Но вместе с тем знаю - завтра уже станет хуже. И дальше - тоже хуже. Надо будет слезать с кодеина, это не сложно - главное, чтобы под рукой была Лирика. Она спасает.
  • 0

#10 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 03:09

У меня вообще при невротической тревоге мысли крутятся только вокруг одного, не могу от этого избавиться. Потом меня начинает тревожить то, что у меня состояние тревоги. Получается замкнутый круг.
  • 0
Si vis pacem, para bellum



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога, антидепрессанты, транквилизаторы, тревожные расстройства, об




Copyright © 2024 Нейролептик.ру