Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амитриптилин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 05:22

Я не буду здесь подробно описывать свою болезнь. Болею с 1994 года, хотя антидепрессанты начал принимать только с 2003 года - прозак, триттико и наконец амитриптилин.
Я многократно принимал амитриптилин 3 раза по по 8 месяцев в дозах до 175мг. Последний прием завершил в начале января этого года. После этого пока ничего не принимаю хотя в течении этого периода после усиления тревоги снова чуть не сел на него - с трудом выстоял. Как разумный человек понимаю что что-то нужно пытаться делать но что именно не знаю, вроде один из самых сильных антидепрессантов принимал и теперь не знаю может ли какой-то другой антидепрессант помочь мне?
  • 0

#2 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 11:27

Первый месяц от прозака не было никакого толку, только одна раздражительность которую гасил сонопаксом. Затем вроде сработало - произошло учлучшение настроения. Но знаете это, как я сейчас все это осмысливаю, все это была пустышка. Это было не коренное улучшение настроения. Да чуть улучшилось настроение, произошел небольшой прилив сил, но динамики не было, сохранялся один и тот же уровень, а когда через 8 месяцев слез весь эффект исчез, даже стало хуже. Одним словом прозак не пролечил ничего. Может это мое субъективное мнение.
  • 0

#3 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 12:21

Пока не только очень хороших, но даже хороших или более менее приемлемых результатов не получал. Подумываю насчет ремерона. Как Вы думаете можно ли на нем что-то получить?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2008 - 02:54

Я не буду здесь подробно описывать свою болезнь.

Наверно это не совсем правильно, описание симптомов болезни необходимо, по назначавшимся препаратам, можно делать выводы, но описание симптомов болезни необходимо.

1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему.
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0

#5 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 03:22

Наверно это не совсем правильно, описание симптомов болезни необходимо, по назначавшимся препаратам, можно делать выводы, но описание симптомов болезни необходимо.


Спасибо большое. Вы совершенно правы. Попробую объективно все описать.
  • 0

#6 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 04:15

Здесь некоторые ребята даже точную дату своей болезни пишут. О своей я ничего точного сказать не смогу, началась она где в марте 1994 года. Учась в институте, я дополнительно занимался программированием и тогда начал замечать что очень быстро устаю за комьютером, мысли начинаются путаться и т.д., хотя по институтским дисциплинам отставания еще не было. С этого момента у меня начала спадать работоспособность. Кроме этого я занимался вольной борьбой и стал замечать что у меня пропадает реакция, меня бросают а я где-то в воздухе осознаю что надо защищаться, ну и физическая слабость тоже стала нарастать.
Не знаю как правильно это назвать - страхом или тревогой. Лучше я словами опишу свои ощущения по вышесказанному. Однажды мы с отцом поехали на базар он остановил машину очень неудачно, очень близко у перекрестка и я остался сидеть в машине. Машины заворачивали на прекресток с повышенной скоростью потому что ехали с пригорка и каждый раз когда какая-нибудь машина заворачивала в сторону нашей машины мне казалось что она вот вот въедет в нашу машину. Я сидел повернувшись назад и с ужасом смотрел на эти заворачивающиеся машины, от переживания я чуть не плакал. Аналогично в институте где я учился, у меня с одним студентом были натянутые отношения и при встречах с ним у меня появился страх что он почему-то будет меня бить. Дальше у меня пошли проблемы дома, я стал ругаться с родителями и с сестрой которые завершались моими слезами. Где-то в середине лета я почувствовал что начинаю воспринимать мир подругому. Начались головные боли, сперва легкие затем постепенно усилились, которое обволокли всю мою голову. С сентября состояние начало ухучшаться планомерно, то есть с каждый новый месяц хуже предыдущего - становилось меньше сил, больше головных болей и т.д. И так это продолжалось до следующего сентября, когда болезнь поменяла свою форму. Острая боль перешла в боль напряжения и поменялось самосознания. До этого перехода даже во время очень сильной головной боли я ощущал себя личностью, сохранял ориентацию во времени и пространстве, после этого я все это потерял и превратился в робота, который все делает запрограмированно. Весь этот период меня никто не лечил, наверное думали все само сабой пройдет, но к сожалению не прошло. Если у Вас будут вопросы, то с большой охотой отвечу.
  • 0

#7 Elnur

Elnur

    Новичок форума

  • Группа X
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 04:41

Сейчас мне 34 года. Работаю как программист, но естественно полноценной работой это назвать нельзя. Холост и в такой ситуации другого семейного положения себе не представляю, живу с родителями.
  • 0

#8 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2008 - 05:26

Сейчас мне 34 года. Работаю как программист, но естественно полноценной работой это назвать нельзя. Холост и в такой ситуации другого семейного положения себе не представляю, живу с родителями.

хотелось бы знать какие обследования проходили, были ли у невролога по поводу головных болей, что с общим состоянием организма. какие ощущения на сегодня. помоему симптоматика не только депрессивная, даже исходя из ваших куцых описаний. есть фобии, нечто неврозоподобное. монополярное течение депрессии... возможно стоит подключить ламиктал, включить в рацион СИОЗСН.

Есть ли у вас тревога? опишите очень подробно что и как вы ощущаете. как болит голова. возможно это головные боли напряжения, возможно нет. опишите процесс дыхания. замечали ли вы за собой как дышите? часто? медлено? прерывисто? с напряжением брюшной полости? автономный ли процесс дыхания или контролируемый? ощущение неполного вздоха? когда голова болит сильнее? помогают ли обезболивающие? напишите абсолютно ВСЕ, что вы ощущаете и какие меры принимаете.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#9 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 23 Май 2008 - 09:20

Эльнур а где или кто вас лечит? я бы могла вам кого - нибудь посоветовать!
  • 0

#10 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:40

хотелось бы знать какие обследования проходили, были ли у невролога по поводу головных болей, что с общим состоянием организма. какие ощущения на сегодня. помоему симптоматика не только депрессивная, даже исходя из ваших куцых описаний. есть фобии, нечто неврозоподобное. монополярное течение депрессии... возможно стоит подключить ламиктал, включить в рацион СИОЗСН.

!! Зашибись !! Мелочь - а приятно. Если бы не было бы плохо человеку.

Привет Эльнур. Послушай совет не врача, а ДокТора. Добавляй атипичный нейролептик. Ждать дальше чего-то с такими терапевтическими схемами как у Вас, или с такими диагностическими схемами как приведены выше - бессмысленно. Удачи.
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...







Copyright © 2024 Нейролептик.ру