Перейти к содержимому

 


Фотография

синдром отмены, очень плохо, как пережить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 liss

liss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Prague

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 03:05

Добрый день.
Мне 24 года, студентка, не замужем, живу одна.
У меня тревожное расстройство. Год пью антидепрессанты, пока не удалось подобрать оптимальное. Последние 7 месяцев пила Ципралекс 1 табл. 10 мг(в сентябре стала добавлять еще четверть таблетки т.к. тревога усилилась) + Вальдоксан на ночь. Недавно врач отменила Ципралекс и назначила Коаксил. Ципралекса у меня к тому времени оставалось только 2 таблетки, она сказала каждый день пить по половинке, а потом переходить на Коаксил. В общем, сейчас я уже 4 день пью Коаксил+Вальдоксан по старой схеме и чувствую себя просто ужасно! Началось все пару дней назад, при поворотах головы сознание как будто на секунду отключается, приходится заново осознавать где я и что делаю, голокружения до тошноты, резкие звуки вызывают панику, заторможенность, перемены настроения, ни с того ни с сего плачу и вообще чувствую себя самой несчастной на планете, вдруг резко бросает в жар, к вечеру все это особенно усиливается. Ночью после приема Вальдоксана все проходит, голокружений почти нет.
Уже который день сижу дома т.к. боюсь, что в таком состоянии на улице находиться просто опасно. Мой врач сейчас принимает в другом городе и будет только в понедельник. Что мне делать?
Сначала подумала, что это на Коаксил такая реакция. Но почитав форумы поняла, что это синдром отмены Ципралекса, я правильно понимаю?
Может мне перестать принимать Коаксил, пока все эта ерунда не пройдет и пить только Вальдоксан?
Мой врач сначала предлагала мне на выбор Коаксил+Вальдоксан либо просто увеличить дозу Вальдоксана. Но он мне всегда помогал только от проблем со сном, поэтому я отказалась. Можно ли Вальдоксаном заглушить все эти симптомы? Странно, но когда я его пью на ночь почти все симптомы пропадают. Может его пока пить, например, пол таблетки днем и таблетку на ночь?
Где-то читала, что Глицин помогает при синдроме отмены, это правда? У меня дома завалялась упаковка, сегодня выпила две таблетки, но без толку.
Подскажите, пожалуста, что лучше сделать, мне нужно учиться, а я даже до универа дойти не могу( С друзьями переругалась, настроение ни к черту и очень страшно:((
  • 0

#2 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:08

Не хочу критиковать Вашего врача, но мне кажется, лучше Вам его сменить и возобновить одномоментно прием 10 мг Ципралекс, с последующим плавным доведением дозировки до 20 мг, и возможным добавление ночного антидепрессанта.

Сейчас межсезонье, плюс Вы сменили препарат, плюс эти два препарата весьма сомнительны в своей эффективности (Коаксил так вообще для России опасен) – так что, я считаю у Вас неадекватное лечение, а не синдром отмены.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#3 liss

liss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Prague

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:29

Спасибо за ответ, AlexVito! Дело в том, что я сама настояла на смене Ципралекса, потому что в чем-то он помогал, но либидо отсутсвовало напрочь, плюс добавилась агрессия по отношению к окружающим, иногда мне достаточно одного слова чтобы вывести из себя.
А Коаксил ведь в России стал опасен из-за наркоманов, которые его по целой пачке пускают по вене. У нас в стране тут многие на нем сидят, я даже удивилась
  • 0

#4 Адель Тихонович

Адель Тихонович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:кошки

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 05:33

мне очень хорошо от тревоги помог тералиджен(алимемазин) почитайте отзывы,посоветуйтесь с врачем!Все поправимо у меня тоже было такое сейчас живу и радуюсь,правда с антидепрессами,но уж лучше с ними.
  • 0

#5 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:30

плюс добавилась агрессия по отношению к окружающим, иногда мне достаточно одного слова чтобы вывести из себя.

Вот это Вальдоксан со своим воздействием на 5HT (2C) рецепторы...

Тогда, учитывая проблемы со сном и положительные результаты на Ципралексе, но жалобы на пониженное либидо, Вам идеально должен лечь препарат Триттико (Тразодон) на ночь в ретардированной форме 150 мг. Возможно, будет необходимо добавление 5 мг Ципралекса, но это уже позже.

Так что попросите врача назначить Вам Триттико.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#6 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:33

Если к триттико будет добавлен ципралекс, то проблем с либидо не избежать(( А триттико не является корректором побочек на половую сферу при приеме СИОЗС, а в монотерапии триттико почти пустышка.
  • 0

#7 Знаток

Знаток

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, Наркология, Фармакология, Человечность

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:54

А я бы попробовал назначить вместо Ципралекса, который вам всё же шёл - Пароксетин.
И от тревоги и от депрессия хорошо.
Коррекция либидо + сонник - Миртазапин.

Сильная. мощная схема. Обсудите со своим врачом.
Коаксил + Вальдоксан это вообще ужас. Два препарата оба слабые, оба одной фирмы (наверняка мед. пред. побывал).
Коаксил так вообще не показан при тревожном расстройстве, он просто либидо не снижает. но и тревогу не лечит. как вы уже сами поняли.
  • 0
Я врач-психиатр. Работаю в частной клинике, так же частным образом. Берусь за тяжёлые случаи от которых отказались или же не помогли другие. Пишите, помогу, чем смогу.

#8 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:55

Очень интересно. Подскажите, какой опыт работы у Вас с этим препаратом, на скольких пациентах он был применен за вашу карьеру врачом-психиатром, и дайте, пожалуйста, ссылку на подтверждение таких заявлений, желательно рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование.

Или Вы это делаете из результатов самолечения, которые, кстати, навели Вас на желание комбинировать Тералиджен с Аурориксом, когда как в 1965 году сочетание ИМАО с нейролептиком, привело к повышению температуры, коме и смерти во многих случая (именно поэтому такие комбинации никто в мировой психиатрии не использует)?

Вопрос можете оставить без ответа, и, пожалуйста, соблюдайте правила форума.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#9 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 04:58

Знаток, Вас это тоже касается. Наличие у Вас медицинского образования у меня вызывает большие сомнения, по прошлым инцидентам.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#10 liss

liss

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Prague

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:07

AlexVito, Триттико уже пробовали - не подошел. Первые дни были головные боли и ощущения как при повышеном арт.давлении, а потом случилось что-то похожее на паническую атаку, которых у меня никогда не было. До сих пор валяется где-то целая пачка.

Знаток, Миртазапин пила месяц, все было идеально, кроме +5 кг. После приема таблетки дико хотелось есть все подряд, причем у меня и так есть лишних пару кг, куда еще=) так что отменили.

Кроме всего перечисленного еще принимала два месяца Сертралин, поднимали дозу до 200 мг, но не помогло, хуже того, как будто энерджайзеры в меня засунули, дико хотелось что-то делать, иногда даже кого-нибудь ударить, особенно когда в транспорте кто-то случайно заденет, в общем кошмар. стала заниматься спортом и на этом Сертралине дозанималась так, что от нагрузок вылетел позвоночный диск и теперь я с большой грыжей спины=) вот такая история.

Сегодня звонила своему врачу, договорились, что я приду, а медсестра выпишет мне рецепт на Ципралекс. Так вот медсестра сходила в аптеку рядом и принесла мне упаковку таблеток на 3 месяца,бесплатно, даже странно. Договорились, что я буду пить Ципралекс по 5 мг, через 2 недели приду на прием, а потом переход на Коаксил.
Все-таки надо сходить к другому врачу. Мне кажется, мой диагноз не совсем верный. Как только со здоровьем все устаканится, пойду еще к психоаналитику, слава богу, тут есть русскоговорящий.
Скажите еще, пожалуйста, тут все пишут, мол, скажите вашему врачу, пусть назначит вам то-то.. То есть это нормально, если я приду и буду говорить, какое лекарство, как мне кажется, нужно назначить? А на основании чего? Сказать, что в интернете читала?) Я просто правда не понимаю как это так делается, это нормально?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру