Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

диагноз F14 панические расстройства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Стася_Ася

Стася_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:43

Здравствуйте,с начала года в один из дней,на роботе резко стало плохо,предобморочное состояние,прилило все к голове,шум,размытость сознания...на следующий день тоже самое,чувство страха,головокружение,и все с того дня это мое постоянное состояние...была у невролога он поставил диагноз смещение позвонков шейных,назначил препараты для кровообращения,актовегин,мильгамма,диклофенак,результата ноль....сдала все анализы,сделала уздг сосудов шеи и головы,ничего криминального не нашли,все по границе нормы...опять пошла к неврологу,он сказал,что это панические атаки,назначил ципрамил и грандаксин,грандаксин пью недели две каждый день,сегодня начала пить ципрамил...

врач толком не сказал о диагнозе,через десять дней на прием,там обширнее расскажет....хотелось бы узнать подробнее,что это за диагноз...симптомы такие жуткие:страх,ночные кошмары,шаткость при ходьбе,постоянное предобморочное состояние,в людных местах паника усиливается,вплоть до потери сознание(мне кажется что я сейчас упаду),в голове каша,как будто я 24 часа в сутки сама с собой рассуждаю,одна я говорю,что все хорошо,а другая,как будто что я схожу сума,постоянные диалоги,шумы,как будто кто то включил телевизор очень громко и переключает каналы очень быстро,перескакиваю с мысли на мысль,очень боюсь резких звуков,бессоница,и еще часть стало такое чуство что я это не я,подхожу к зеркалу и как будто со стороны на себя смотрю,как будто в не себя существую...боюсь совершить какой то поступок неконтролируемый...на улицу стараюсь одна не выходить


уберут ли препараты назначенные врачем состояние потери сознания?это чувство пугает меня больше всего...
помогут ли какие то самотренинги,и возможно ли контрольровать наплывы ужаса?у меня получается отвлечься но не более чем на 5мин
и можно ли совмещать снотворное с антидепресантами?
  • 0

#2 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:10

С начала года - это с января?
У меня четыре года назад с панического приступа началась длинная психиатрическая история, продолжается до сих пор. Сначала лечилась у невролога, потом пришлось обратиться в ПНД. Помогло именно психиатрическое лечение: первый месяц феназепам, потом антидепрессант начал действовать (АД в первые 2-3 недели могут усиливать симптоматику, потом начинают работать как надо). В общей сложности месяцев шесть понадобилось, чтобы вернуть трудоспособное состояние. Длительный больничный дали только в психиатрической больнице, и это для меня было самое главное, т.к. работать в состоянии паники невозможно.
"Контролировать наплывы ужаса" мне не удавалось, зато помогает таблеточка-другая феназепама)) Из "самотренингов" пригодились дыхательные упражнения, которые порекомендовал психотерапевт. Психотропные препараты стабилизируют состояние, если принимать их систематически, в соответствии с назначением. АД надо принимать не менее 6 месяцев (на самом деле годами).
  • 0

#3 Стася_Ася

Стася_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:35

а почему сразу не начали лечение ад и транками?я пью грандаксин,но он вообще никак на меня не влияет...а вот ад только начала пить...я в курсе,что эффект наступает не сразу,просто у меня симптомы были из детсва...но я не предавала им значения...размыто было,а сейчас очень сильно выражен страх и предобморочное состояние...
  • 0

#4 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:11

У меня тоже с детства всё это... Даже карточка в психоневрологическом диспансере была, когда я туда обратилась - оказывается, я и к психиатру заходила по молодости, а с неврологами всегда общалась довольно плотно. Я часто теряла сознание от отвращения к определнным темам и образам (кровь, болезни и т.п.) Но сам факт потери сознания меня никогда не пугал, а вот после первого приступа паники никак не могла успокоиться. Пошла по привычке к неврологу, она оказалась специалистом по симпато-адреналовым кризам, диссертацию защитила. Так вот, она прочитала мне краткую лекцию о четырех возможных причинах этих кризов и планомерно принялась исключать одну за другой (на это ушло три недели). Всё бы ничего, но мой непроходящий страх она полностью игнорировала. Назначила, правда иксел, но без всякого прикрытия, за три недели стало еще хуже. Я терпела из последних сил, ждала, когда же она определится с причиной. В итоге она вынесла вердикт - причиной могут быть только лямблии, остальное исключено. Еще шейный остеохондроз, но он типа у всех. Больничный в данной ситуации не полагается, надо выводить лямблий, и всё будет окей))) Когда я это услышала, у меня началась истерика. После этого врачу стало понятно, что основная моя проблема - перманентное состояние паники (хотя я только об этом и говорила все три недели), она сказала: не хотите выводить лямблий - идите к психиатру, я и пошла)))
Сейчас я воспринимаю всё это как историю о вреде узкой специализации, которая ведет к отрыву от реальности. Всего-то и надо было обратить внимание на эмоциональное состояние пациента и как-то его скорректировать, транквилизатор назначить.
Кстати, грандаксин довольно слабый препарат. Я вспомнила, мне его выписывали когда-то давно в связи с жалобами на обмороки и головокружение, я не чувствовала никакого эффекта.
А как вам удается работать в таком состоянии?
  • 0

#5 Стася_Ася

Стася_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 03:50

перешла на домашнюю работу,да грандоксин мне вообще не помог,и тоже ходила по врачам,то со смещением,то с нарушенным горманальным фоно и т.д,пока не попала к врачу который кстати так же смотря на мой эмоциональный фон и остальные симптомы сказал что мои предобморочные состояния и непреодолимый страх с паникой не связанны с хондрозами и прочими болячками...но сути диагноза не разьяснил...да и я на тот момент когда он говорил о моем диагнозе тряслась в очередном приступе

а у вас диагноз какой?простите за бестактность

у меня с детсва была такая система...я считала...допустим если досчитаю до 20 и мама не войдет в комнату значит не нужно делать уроки,или если досчитаю до 30 и не пошевелюсь значит летом поеду на море или какие либо другие действия со счетом чисел,и это по сей день сохранилось....если посчитаю до определенного числа значит ребенок уснет....или муж позвонит....вобщем бред какой то,а сейчас эти считалочки усилились(((
  • 0

#6 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:54

Последняя формулировка психиатрического диагноза: смешанное тревожное расстройство с соматоформными и фобическими проявлениями. Неврологический диагноз: надсегментарная вегетативная дисфункция.
У меня тоже были и есть всякие навязчивости, связанные с цифрами и буквами, но они не сильно выражены. Навязчивости могут усиливаться, когда человек переживает длительный стресс, так что это вполне естественно.
Только что обратила внимание на название раздела - Консультация специалиста))) Пожалуй, мне следует воздержаться от каких-либо оценок вашего состояния...
  • 0

#7 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:53

уберут ли препараты назначенные врачем состояние потери сознания и можно ли совмещать снотворное с антидепресантами?



Хорошие препараты у Вас, и лечение должно все убрать.

Если есть проблемы со сном, то вместо снотворных, разумнее в Вашем случае использовать ночные антидепрессанты.

Если через несколько недель сон не наладится, то обратитесь еще раз к врачу – он добавит лекарство.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#8 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:07

главое на феназепам и ему подобные не садитесь иначе будет не лечение а зависимость .
  • 0

#9 Стася_Ася

Стася_Ася

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:57

Хорошие препараты у Вас, и лечение должно все убрать.

Если есть проблемы со сном, то вместо снотворных, разумнее в Вашем случае использовать ночные антидепрессанты.

Если через несколько недель сон не наладится, то обратитесь еще раз к врачу – он добавит лекарство.



спасибо,я начала пить ципрамил по целой таблетке,второй день...и это жуть,все симптомы усилились,ночью вообще спать невозможно,врач сказал,что так и должно быть...но вот транк я пью уже три недели...не вызовет ли он привыкания...и возможно ли ад пить без него(грандоксина)?
  • 0

#10 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:17

Нет, Грандаксин – мягкий транквилизатор, привыкания не вызовет. Конечно, можно его и не пить, он и не предназначен для длительного использования.

Потерпите еще немного, уже скоро должно все наладиться, сейчас у Вас, действительно, закономерное обострение. Единственное, если уже совсем плохо, то попросите врача добавить Лаквель (действующее вещество Кветиапин), или его более дорогие аналоги. Просто более сильные транквилизаторы уже обладают зависимыми потенциалами, и лучше без них, как Вам тут и посоветовали.
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere








Copyright © 2024 Нейролептик.ру