Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение парафилии

парафилия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:52

У кого-нибудь есть опыт в лечении парафилий? И стоит ли вообще с этим заморачиваться? Проблема в том, что меня никогда не возбуждала обычная сексуальная активность. Я знаю, что есть такая техника как оргазмическая переориентация(мастурбация на парафильный стимул, затем переключение перед оргазмом на гетеросексуальные образы). Она работает? Стоит ли это пробовать? А есть ли медикаменты, которые бы меняли секс. предпочтения?

Проблема у меня ещё в сомнении. Если бы я на 100% знал, что это не лечится, то я бы успокоился и жил бы с этим. А вот есть неопределённость( сомнение лечится это или нет) – это для меня источник беспокойства.

Возраст: 23 года.
Род занятий: IT-сфера.
Образование: Высшее.
Семейное положение: холост.
Начало парафилии: 5 лет(мазохизм+трансвестизм).
Лечение от парафилии нигде никогда не получал.

Надо ещё написать мои предположения, почему у меня возникла парафилия.

В детстве я был очень феминным мальчиком. Меня часто путали с девочкой. Но девочкой я быть не хотел. Помню, что меня как-то назвали девочкой и я очень сильно разревелся. Удивительно, но мысль о том, что я в девичьей одежде меня в 5 лет возбудила ( с тех пор это меня возбуждает)! Мой любимый сценарий – это принудительная феминизация( в сочетании с мазохизмом).
  • 0

#2 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:26

Неужели современная медицина в деле лечения парафилий со времён Рихарда фон Крафт-Эбинга далеко не ушла? Как я понял, лечение парафилий сводится к химической кастрации антиандрогенами и когнитивно-поведенческой терапии, то есть суть лечения заключается не в коренной смене сексуальных предпочтений, а в контроле уже сформированных. Поправьте меня кто-нибудь, если я не прав. А оргазмическая переориентация – это лажа(по крайне мере я такой вывод сделал после прочтения соответствующей англоязычной литературы).Ладно, я-то переживу как-нибудь, моя парафилия относительно безобидная. А что тем же педофилам делать? Кастрироваться!? Вот он подросток 12-13 лет с педофильным влечением. Его будут кастрировать??Сомневаюсь, будут ждать, когда педофил, измотанный хроническими стрессами, вызванными борьбой со своим влечением и ненавистью общества, совершит преступление, адекватного лечения не предлагая, и только потом будут его лечить(то есть кастрировать). Грустно всё это… :(
  • 0

#3 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:58

В общем, психиатры – это абсолютные импотенты. Они нихрена не могут. А эти все выдуманные диагнозы лишь для клеймения не таких как всех «психами» и отчуждения их от общества. Лучше бы я и не связывался с психиатрией. Пустая трата времени и нервов.

Когда я увидел в МКБ-10 диагнозы «парафилии», я думал что уже проведена куча исследований парафилий, терапия эффективна и давно отработана. Ага! Сейчас! Горстка исследований, знания примитивные на эту ему. Тогда какого хрена надо было патологизировать парафилии вообще, кто от этого выиграет? Простой человек с парафилией от этого выиграет? Его просто назовут психом, ничего не предложив. Читал американского психиатра Моузера. Он за полную депатологизацию парафилий. Так как их патологизация приносит вред людям с ними. Включение их в МКБ и DSM – это псевдонаучная попытка упорядочить человеческую сексуальнсоть. А главное же в медицине «Не навреди»! Есть неопровержимое доказательство, что создание определённой диагностической категории будет выгодно людям – Ok, создавайте. Если нет, польза от таких диагнозов сомнительна, то их быть не должно.
  • 0

#4 Dereal

Dereal

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novgorod

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:02

А ты чего ожидал? Психиатрия это медицина, которая находится в зачаточном состоянии, тем более в России она сравнима со средневековьем.
  • 0

#5 nikol122

nikol122

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:samara

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:29

А среди врачей тоже встречаются люди с перверзиями, девиациями и т.п. и , наверняка они общаются в интернете "инкогнито". А огласки всякий опасаеться. А отклонения в той или иной степени случаются у многих. Информация может передаваться через гены возможно от очень дальних предков и плюс воспитание с детства.
  • 0





Темы с аналогичным тегами парафилия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру