Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Желание жить...(лекарство от лени)


Сообщений в теме: 19

#1 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:06

Ситуация примерно такова, нет вообще никакого желания что либо делать. Набросаю в краце свое прошлое, было то же самое лет 7-8 назад лень, не желание работать после выпил кофе крепкий чашку и ..... понеслась в общем узнал что в кофе вызывает желание работать узнал из какого семейства кофеин стимуляторы таблетки аптека баклосан фенотропил амфетамин гераин в общем все что помогало рабоать и не только работать. Не давно, совсем не давно завязал со всем (баклофен пол года,амфетамин полтора года) даже с кофем и чаем крепким недели 2 ну тоесть в меру как нормальные люди начал употреблять, ложку кофе или пакетик чая в сутки не есть суть не пользуюсь больше этой бодростью сжигающий организм. Но щас я вернулся к тому с чего начинал что было 7 лет назад стал таким же опять ленивым обычным пареньком хоть постарше но так же себя чувствую как в 17лет и никакого стимула к работе я если даже и делаю её то через лень в пол силы без желания. Пью пикамилон эффект действие есть да легче лучше умнее стал в смысле память улучшилась долговременная не оперативная но нету того что я хотел желание работать не появилось только облегчило страдание... Подскажите плиз кто знает может есть какой преп именно на мой случай кроме кофеина и его содержащих конечно, я уже достаточно себя им по травил в 24 года сердце иногда на пробежках по утрам дает о себе знать тяжестью работы тупой болью особенно после бессонной ночи и злоупотреблении кофеином чаем кофем и т.д. может что то стимулирующее или ускореющие процессы в организме. По советуйте плиз что ни будь? (извини за тупой вопрос из разряда хочу сам не знаю чего, но реально так и есть травить себя я не хочу но и жить обыденно не могу)



Управление опросом

Заголовок опроса (опционально) Открытое голосование?

Изображение Добавить еще вопрос в опрос Вам разрешено добавить еще 3 вопросов с 20 вариантами ответа на вопрос. Изображение Закрыть форму опроса
  • -1

#2 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:28

Дружочек, ну раз ты уже и сам пришел к тому вожделенному состоянию независимости от всяческих химических веществ, то зачем же снова ищешь их? Тебе хочется снова стать зависимым от чего-то? Хочется опять зависеть от таблеток, жрать их, сначала чуть-чуть, потом горстями, и затем снова то же самое - пытаться бросить это все и вернуться к свободе, а потом опять, по кругу? Что ты хочешь?!?!
  • 1

#3 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:03

На Северах где условия жизни жОсткие, врачи рекомендуют (для приспособления тела к условиям окружающей среды и повышения работоспособности) употреблять адаптогены:

Лимонник, эхинацея, женьшень, элеутерракокк.

Пробовать лучше по очереди, на всех действует по разному.
И (ИМХО) - настойки отечественного производства.

Пить каплями, без фанатизма ;)

PS Если не ошибаюсь, то обычный курс - месяц, потом перерыв, но можно чередовать
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:36

У меня тоже постоянная апатия усталость, упадок сил, кофе в небольших количествах (1-2 чашки в день) меня не стимулирует, а принимать в больших количествах я не собираюсь, так как боюсь на него подсесть, как уже подсел один мой знакомый, (про него я уже в другом топике писала) Принимала эглонил, очень хорошо придает сил, при этом не усиливая тревогу, но от него сильно набирала вес по 5кг в неделю, через 2 мес. пришлось бросить. Еще через месяц упадок сил вернулся в новь. Стала принимать пиразидол по 100мг в день и трифтазин по 2,5мг. эфекта не почувствовала, а когда бросила, упадок сил стал еще больше, собираюсь перейти на более сильные препараты.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 03:03

...Тебе хочется снова стать зависимым от чего-то? Хочется опять зависеть от таблеток, жрать их, сначала чуть-чуть, потом горстями, и затем снова то же самое - пытаться бросить это все и вернуться к свободе, а потом опять, по кругу?...

Именно то же и ответил бы ТС, ищет не там.
  • 0

#6 жека

жека

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:психология, наркология, фармакология.

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:32

Ситуация примерно такова, нет вообще никакого желания что либо делать. Набросаю в краце свое прошлое, было то же самое лет 7-8 назад лень, не желание работать после выпил кофе крепкий чашку и ..... понеслась в общем узнал что в кофе вызывает желание работать узнал из какого семейства кофеин стимуляторы таблетки аптека баклосан фенотропил амфетамин гераин в общем все что помогало рабоать и не только работать. Не давно, совсем не давно завязал со всем (баклофен пол года,амфетамин полтора года) даже с кофем и чаем крепким недели 2 ну тоесть в меру как нормальные люди начал употреблять, ложку кофе или пакетик чая в сутки не есть суть не пользуюсь больше этой бодростью сжигающий организм. Но щас я вернулся к тому с чего начинал что было 7 лет назад стал таким же опять ленивым обычным пареньком хоть постарше но так же себя чувствую как в 17лет и никакого стимула к работе я если даже и делаю её то через лень в пол силы без желания. Пью пикамилон эффект действие есть да легче лучше умнее стал в смысле память улучшилась долговременная не оперативная но нету того что я хотел желание работать не появилось только облегчило страдание... Подскажите плиз кто знает может есть какой преп именно на мой случай кроме кофеина и его содержащих конечно, я уже достаточно себя им по травил в 24 года сердце иногда на пробежках по утрам дает о себе знать тяжестью работы тупой болью особенно после бессонной ночи и злоупотреблении кофеином чаем кофем и т.д. может что то стимулирующее или ускореющие процессы в организме. По советуйте плиз что ни будь? (извини за тупой вопрос из разряда хочу сам не знаю чего, но реально так и есть травить себя я не хочу но и жить обыденно не могу)



Управление опросом

Заголовок опроса (опционально) Открытое голосование?

Изображение Закрыть форму опроса

ВАЛЕРЬЯНКУ ПОПЕЙ ВЗБОДРИШСЯ
  • 1

#7 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:41

"Лимонник, эхинацея, женьшень, элеутерракокк." Этап пройденный не знаю почему но даже при минимальном количестве потребления тревога злость хоть и физически лучше себя чувствуешь но это не те препараты которые я искал.

"...Принимала эглонил, очень хорошо придает сил, при этом не усиливая тревогу, но от него сильно набирала вес по 5кг в неделю..." вот как разтаки веса ты мне и не помешало бы набрать, но я чувствую не апатию а просто лень не могу начать делать что либо особенно то что мне не интересно сижу как ученик на нелюбимом уроке не желая принимать информмацию подтормозывая в общем себя не заставить делать то что не хочется...

"Дружочек, ну раз ты уже и сам пришел к тому вожделенному состоянию независимости от всяческих химических веществ, то зачем же снова ищешь их? Тебе хочется снова стать зависимым от чего-то? Хочется опять зависеть от таблеток, жрать их, сначала чуть-чуть, потом горстями, и затем снова то же самое - пытаться бросить это все и вернуться к свободе, а потом опять, по кругу? Что ты хочешь?!?!" Что я хочу? а это разве не ясно было написано ищу правильный препарат от лени, то что я принимал было не правильно я думал я не один такой может кто то избавился, чтоб не была иллюзия интереса к работе как от кофеина или амфетамина а реально появился интерес к жизни и работе или хотябы не вызывало апатию не интересная для меня деятельность а то как студент на лекции заснуть могу прямо на работе, еще раз, "Лекарство от лени" желательно безвредное, что ни будь усиляющее метоболизм проверенно а не так вон там про амфагероконабис прочел написано хорошо попробуй расскажешь потом)

ВАЛЕРЬЯНКУ ПОПЕЙ ВЗБОДРИШСЯ

Ха ха ха ха да я вижу ты только так и умеешь взбадриваться, ну судя по ответу))))
  • 0

#8 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 09:19

Антидепрессанты некоторые , антиастенические препараты я думаю могут иногда помочь от лени , и прочие препараты повышающие мотивацию это наверное те которые имеют дело с дофамином , характерным образом конечно. Больше ничего быть не может и искать я думаю смысла нет. Если хочется более естественных средств то нужно работать с психологом(в случае опыта с наркотиками понятно что лень связана с ними прямым или косвенным образом , значит психолог нужен имеющий опыт в наркологии) , искать причину подобной лени в психике и скорее всего как то менять восприятие что бы вернулся интерес к жизни , азарт жизни. Если не изменить восприятие , то препараты результата не дадут и всё опять свидеться лишь к злоупотреблению и жажде получения удовольствия от них , замкнутый круг в голове как и сама причина этого в психологии человека. Может быть я изложил не совсем понятно , но в итоге ты придешь к точно такому же выводу если будешь искать ответ , к такому же выводу , может быть только в другой форме и другими путями а суть будет той же. По тому что ты пишешь о чём и как , видно что ты в начале пути , его длинна и сложность будет зависеть от того на сколько ты умен ,терпелив и целеустремлен.
  • 1

#9 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:30

Антидепрессанты некоторые , антиастенические препараты я думаю могут иногда помочь от лени , и прочие препараты повышающие мотивацию это наверное те которые имеют дело с дофамином , характерным образом конечно. Больше ничего быть не может и искать я думаю смысла нет. Если хочется более естественных средств то нужно работать с психологом(в случае опыта с наркотиками понятно что лень связана с ними прямым или косвенным образом , значит психолог нужен имеющий опыт в наркологии) , искать причину подобной лени в психике и скорее всего как то менять восприятие что бы вернулся интерес к жизни , азарт жизни. Если не изменить восприятие , то препараты результата не дадут и всё опять свидеться лишь к злоупотреблению и жажде получения удовольствия от них , замкнутый круг в голове как и сама причина этого в психологии человека. Может быть я изложил не совсем понятно , но в итоге ты придешь к точно такому же выводу если будешь искать ответ , к такому же выводу , может быть только в другой форме и другими путями а суть будет той же. По тому что ты пишешь о чём и как , видно что ты в начале пути , его длинна и сложность будет зависеть от того на сколько ты умен ,терпелив и целеустремлен.

Все прям в точку написал, избавиться не избавился хотя время лечит свел некогда героиновую зависимость ныне к 2м пакетикам чай, да да именно постепенно от препарата к препарату лестницей так сказать, каждый переход сложен надо чтоб организм привык дофмин начал все таки в должной форме выделяться, на момент создания темы у меня был синдром отмены от кофеина, это я щас понимаю ибо все уже прошло пришло в норму, я то думал я перестал злоупотреблять а все таки стаж попивания черного чая в огромных не мыслимых количествах составлял 2 года это котоыре без перерыва сначало совместно с баклосаном, как мне казалось это дает схожий с амфетаминами эффект по началу так было, потом просто спрыгнул с баклосана когда он уже перестал почти давать эйфорию то же была такая скука но пристастился организм. Сейчас же может быть из за того что начал потреблять пикамилон по умнел и решил с чаем то же завязать не знаю что вдруг резко от 15 пакетиков прешел на 2 + 2 почти 2 недели держала эта лень нежелание что либо делать, но кажется организм все таки пришел в себя прошло это все. Щас даже какую то бодрость ощущаю от чая )) . Надеюсь что все таки я уже в конце пути с чего в прочем начинал свой тор4 путь к тому и вернулся )) Самое главное нет щас приступов желания кайфа когда резко не с того ни с чего хочеться вмазаться нюхнуть или хотя бы курнуть, щас этого нету в руках себя держать стал.
  • 0

#10 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 03:33

п.с. Лекарство от лени: "время"
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру