Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Подозреваю у друга манию


Сообщений в теме: 2

#1 darif

darif

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:49

город Санкт-Петербург
Добрый день! Мне очень важно понять, как вести себя с моим молодым человеком до того момента, пока я не уговорю его обратиться к врачу. Постараюсь короче. Друг мой с 15 лет употреблял гашиш практически каждый день, с 16 до 17лет разные таблетки(не знаю,как называется этот наркотик), потом сам от них отказался, потом несколько раз экстази. Три года как только гашиш. Сейчас ему 22. Весь предыдущий год увлекался изучением гипноза и НЛП, в Бога верил без фанатизма. Неделю назад в компании друзей первый раз в жизни попробовал половину марки с ДОБом(жестче ЛСД). После приема не спал 3 суток, ни с кем не общался, был в "себе", почти ничего не ел и не пил (пыталась заставить), беззвучно смеялся, были судороги на лице, похожие на нервный тик, говорил все это время несколько фраз. После того, как он поспал(уже 4 сутки после приема), начал общаться с людьми. Сказал, что бросает пить,курить, гашиш и общаться с компанией друзей. Резко негативно говорил про своих самых близких друзей, что они тянут деньги из него, пытаются манипулировать, гипнотизируют, подсаживают на наркотики. одного из них не пустил на порог, что-то резкое ему сказал. Начал мыть полы (раз пять) говорил, что везде "воняет", что мухи переносят вонь на лапках, а вонь- это есть запахи других людей, которые мешают ему нормально жить. Выкинул все вещи, подаренные другими людьми, т.к. "вещи управляют" им. Рассказал, что во время трипа мог слышать звуки скрежета, колокола, если человек рядом пытался управлять им, рассказывал про "хозяйское" место в доме, если другой находится на нем, то управляет ситуацией. Сказал, что в Боге есть спасение его души, все это время в восторженном настроении, говорит о мне любви и целует всё время(не утрирую). Позвонила на горячую линию наркодиспансера, там посоветовали разубеждать его. В результате разговора с моим другом я сорвалась на истерику( нервы на пределе) и у него в голове как-будто переключилось что-то. Он сказал, что действительно всё это звучит пугающе, сказал, что загнул, что понял, что на самом деле означает его поведение. Убирается-это хочет убрать всю грязь от его компании, чтобы ничего в доме не напоминало о том времени. Говорит, что понимает, что сама грязь в квартире не виновата и вообще ни при чем, что ему надо убрать лишнее в голове, и , убираясь, ему становится легче, как бы очищается сам.Про звуки в голове и про хозяйское место говорит, что это бред, что это ассоциации у него такие были и сейчас подобного не слышит. Настроение очень повышенное, интонации голоса не совсем ему свойственные, восторженные, ходит в церковь, у всех просит прощения, очень заботится о семье, абсолютно всем родным подарил подарки(раньше был не так щедр), на улице, в магазине, буквально "кричит " о том, как ему хорошо:"Помогите подобрать подарок моей любимейшей бабушке", "дай вам Бог здоровья", всех продавцов посвещает в предысторию покупки и в то, что ему сейчас очень хорошо. Ещё в сексе стал агрессивнее, и чаще хочет.Очень меня пугает тем, что считает меня умнее его (никогда такого не было), советуется по каждой ситуации, стал немного рассеян, постирал в машинке без порошка, завел блокнот, записывает все, что надо сделать, постоянно его теребит, вижу, что забывает. Обо всех изменениях его состаяния, вообще обо всём рассказывает мне. Извините, что так много. Теперь вопрос. Хочу отвести его к доктору, он против, считает себя здоровым(хотя иногда его размышления идут немного не туда, одёргиваю его, он сам пугается, сам исправляет себя). Но думаю, я смогу его убедить сходить на консультацию.
Если здесь есть люди, которые добровольно согласились пойти к врачу в состоянии мании? Диагноз ему естественно никто не ставил, лишь мои догадки. И может посоветуете в Питере психиатра хорошего?
  • 0

#2 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 03:26

В данной ситуации, возможно, есть смысл выждать некоторое время, прежде чем обращаться к врачу, чтоб окончательно убедиться, что это не временное явление.
Из плохого (если к врачу) - могут начаться мытарства по препаратам, вера в свой диагноз и т.д. и очень надолго, если не навсегда.
После психоделиков (впервые, новых или высоких доз) многих может переклинить ненадолго - со временем оно все слабее и проходит.
Тем более, что он бросил все резко (гашиш в т.ч.), те же проблемы с памятью и некоторые другие моменты мне знакомы, т.к. было у меня после одновременного бросания всего (тоже увлекался довольно долго канабиоидами и не только) и можно найти много похожих на Ваше описание отзывов, где это длится недели 2 - месяц, т.е. постепенно идет на убыль.
Если же это будет иметь постоянный характер, тогда да - надо будет к врачу обязательно.
  • 0

#3 darif

darif

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:26

Спасибо вам! Наверно накрутила себя, в интернете очень много прочитала подобных историй с печальным концом. Он, похоже, выходит из этого состояния, сегодня вечером вообще нормальным был, ворчал что-то, короче, вел себя, как обычно. Теперь верю, что всё хорошо с ним будет, тем более без гашиша и алкоголя)))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру