Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сегодня не узнал улицу (точнее местность), по которой езжу на работу

Неузнал местность

Сообщений в теме: 14

#1 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 04:40

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Помогите разобраться с ситуацией. Есть улица, по которой я в течение лет езжу на работу. Сегодня тем же маршрутом ехал с утра на работу (ну как обычно). Сидя в кресле закрыл глаза и вспомнил свою молодость (15 лет назад). При этом в памяти отчетливо всплыла картинка одного приятного момента, обычные воспоминания (как я сидел и разговаривал со своей бывшей девушкой). Этакая юная романтика без пошлостей и т.п. черноты. Это воспоминания я прокручивал в голове по кругу. При этом я слышал шум машины, голоса людей. В один момент все внешние раздражители (шум, люди, качка авто) куда то резко пропали. Я оказался в этот момент в своем воспоминании, ощущал прикосновение, дуновение ветра, ощущал как колотиться сердце. В один момент я вышел из этого состояния. Снова машина, люди, гул, улица. Это был не сон.
Но при этом когда я посмотрел на улицу, я не узнал ее. Для меня архитектура была чужой, незнакомой. Я понимал что эти места я обязан узнать, но узнать я их не мог. Попросил остановить машину и вышел на улицу. Постоял минуты три. Не решился спросить сидящих в машине типа "Где мы". Думал что некорректно воспримут. После снова сел в машину. Проехали еще минут пять. Я пытался напрячь память. И память ко мне вернулась через минут пять. При этом я начал узнавать дома фрагментально, после все сложилось в одну картину.

Это состояние меня напугало. Уважаемые форумчане, что это может быть? В плане может быть это психическим расстройством?
  • 0

#2 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:40

скорее всего, это было измененное состояние сознания, что то типа транса, в результате при выходе из него, вы почувствовали дезориентировку.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#3 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:49

Инсайт, спасибо Вам за ответ. Вы меня успокоили честно говоря. Я весь день не мог найти себе места. Переживал что со смной что-то не так со всеми вытекающими. Сегодня снова ехал тем же маршрутом. Снова попытался вспомнить иную ситуацию из прошлого (те же люди, те же отношения, то же эмоциональное состояние), только немного "проматал" вперед. При этом кожа на голове начала терять чувствительность, через полминуты чувствительность вернулась, кожа на голове по ощущениям начала как бы "стягиваться", появились мурашки на коже головы.. Ощущение внешних раздражителей стали быстро притупляться (не так мгновенно как вчера). При этом еще понимал реальность между окружающим миром и воспоминаниями, но и это понимание между реальностью и воспоминанием постепенно стиралось. Но после снова пришел в себя. И так просидел с закрытыми глазами до работы. При этом пытался сосредоточиться на внешних раздражителях.
Не думаю что это нормально. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне провериться у специалиста? Хотя сам понимаю что это нездоровая ситуация.
Понимаю что забегаю наперед, но какой (предварительно) диагноз может поставить мне врач?
  • 0

#4 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 02:56

Чудак человек - люди постом и молитвами себя изнуряют, камеры сенсорной депривации строят,
холотропным дыханием занимаются и прочая, прочая
(не упоминая про эксперименты с разными интересными веществами),
а у Вас - всё само собой получилось.

Отнеситесь к этому как к подарку судьбы, говоря высоким штилем, КАК К ДАРУ.
А к докторам - не ходите, вылечат, как пить дать, вылечат ;)

PS Совет на все случаи жизни: БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#5 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:51

Извиняюсь, только что прочитал правила данного раздела. Дополню немного о себе. Мужчина. 32 года. Женат, есть ребенок 9 лет. Отношения в семье хорошие, доверительные. Скандалов нет. Работаю главбухом на крупном предприятии. Работа интенсивная и напряженная. Постоянно присутствует моральное напряжение в голове. Постоянно какие-то цифры, методы решения той или иной проблемы. Т.е. проблем хватает как и везде. Вообщем мозг загружен по полной и постоянно в голове вопросы по работе. Я не имею ввиду что какой-то депресняк постоянно, просто всегда "рабочее" состояние. Ну такое состояние где-то с 2009 года. Вообщем привык уже как-то.
Иногда в последние два года на несколько секунд после глубоких мыслей я терял ориентацию и на несколько секунд растерянно смотрел вокруг. Попросту на какие-то 5 секунд не мог узнать окружающую обстановку. Не узнавал именно обстановку, но не людей. Было такое раз пять, но только лишь на улице. Дома такой заторможенности не было. Просто задумывался над чем-то и раз: оглядываюсь и немогу понять где я. После сознание прояснялось мгновенно.
Никогда я сам и мои родственники никакими психическими расстройствами не страдали. Никогда в больницу не обращался по этому поводу. Лекарства не принимал. Ну иногда после сильного стресса на работе (а такое частенько бывало) мог дома перед сном принять капель 30 барбовала и не чаше пару раз в месяц. Так легче засыпалось.
Такой длительный провал в памяти и яркие и реальные воспоминания был впервые за последнюю неделю. Раньше такого не было. Даже не воспоминания а как бы точнее выразиться.. В "том" мире и в том времени, которое мне дорого, в которое я постоянно хочу вернуться. Там мои друзья, мое детство, молодость, там мое все. Там моя точка невозврата, до которой можно было все изменить в жизни. Сегодня вечером к шести приехал домой. Жены и ребенка не было дома. Еще не пришли. Вспоминал провал в памяти и не сдержался. Около получаса просто уткнулся в подушку и просто ревел на взрыд. Это для меня не свойственно.

Вообщем это все что могу добавить.
  • 0

#6 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:39

Добрый день, форумчане. Простите за назойливость. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию (медицинские книги, иные соответствующие медицинские издания) по методам и способам изменения состояния сознания? Интересует так же и медикаментозные методы. Насколько долго по времени можно пребывать в таком измененном сознании и к каким последствиям может это привести, насколько это безопасно для нормальной физиологии всего организма? Возможно дальнейшее перерастание такого состояния из "дара" в патологию?
Заранее спасибо всем.

Максим.
  • 0

#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:58

Добрый день, форумчане. Простите за назойливость. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию (медицинские книги, иные соответствующие медицинские издания) по методам и способам изменения состояния сознания? Интересует так же и медикаментозные методы. Насколько долго по времени можно пребывать в таком измененном сознании и к каким последствиям может это привести, насколько это безопасно для нормальной физиологии всего организма? Возможно дальнейшее перерастание такого состояния из "дара" в патологию?
Заранее спасибо всем.

Максим.

Мне кажется, вы ошиблись с форумом.
На этом форуме как раз-таки занимаются решением проблем, возникших после всяких "экспериментов с ИСС". Наверное, более эффективным будет для вас посещение эзотерических или подобного рода форумов.
От себя добавлю, что такие эксперименты небезопасны и, что более важно, бесполезны.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:04

Да нет. Я всего лишь хотел более подробно узнать что это и влияние сего факта на организм, точнее на психологическое состояние. На подобные эксперименты ввиду наличия здравого смысла не решусь да и не хочу. У меня своих забот хватает на работе и дома. Всего лишь хотел для себя разобраться и уяснить: это нормальный физиологический процесс или патология. И если это не патология, то на какой стадии она может перерасти в нее. Согласен, я не совсем корректно спросил об этом.
  • 0

#9 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:36

Всего лишь хотел для себя разобраться и уяснить: это нормальный физиологический процесс или патология.


Сходите в воскресенье в церковь.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#10 Maksim

Maksim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:___

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:54

Не думал что снова обращусь к этому форуму. Писал года три назад о своей проблеме. О ней можно почитать в первом посте. Погрузиться в воспоминания для меня сейчас не проблема.  Только прибавились  некоторые проблемы физиологического характера. Когда я прихожу в себя от "воспоминаний", точнее выхожу из непонятного состояния, у меня на глазах появляются слезы, точнее глаза уже на мокром месте, сердце бъется часто, потею, нервозное состояние, такое ощущение, что мне рассказали о смерти близкого человека и у меня соответствующая реакция на такую новость.  После кожа покрывается мурашками. После таких "полетов" мне становиться все труднее прийти в себя.  Я не знаю как назвать свое состояние, которое я описывал в первом посте. Но после них я могу впасть в некую апатию к окружающему миру. В последние полгода я после таких приступов сажусь в машину и еду в то место, в котором я недавно "был в своих мыслях", точнее в своих видениях. Как правило мое навождение (точнее его география) очерчено определенным населенным пунктом. в 70 километрах от настоящего места моего жительства. Когда приезжаю в это место (это поселок), первым делом я начинаю бродить по тому месту, которое было в моем "приступе". В  прохожих стараюсь разглядеть людей из этого поселка, некоторые из них уже умерли давно, но я себя уверяю что это они и они живы. По приезду обязательно заезжаю на кладбище к умершим родственникам. Наверное пишу бред.... После таких приездов "домой" мне становиться легче. Но и поездки становятся все чаще. Состояние за последний год ухудшилось. Что-то постоянно беспокоит, но не могу точно сказать что именно. Постоянная тревога.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру