Перейти к содержимому

 


Фотография

Не проходите мимо...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Иван11

Иван11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:49

Добрый день , постараюсь по подробнее описать свое состояние. Мне 23 года , примерно пол-года назад я начал становиться ипохондриком , у меня была слабость и головные боли , я обошел десятки врачей и сдал кучу анализов , но толку не было , все как один твердили ты абсолютно здоров. Затем где-то с апреля месяца я стал замечать что я становлюсь замкнутым , то что раньше приносило радость перстало радовать. у меня появился внутренний диалог примерно это звулао так: что делать ? может по курить ? ну пойдем покурим , Но я понимал что разговариваю сам с собой и это было не вслух а про себя. В мае же , я каждое утро вставал и у меня сразу тревога начиналась и так каждое утро .Я сильно похудел до 49 кг, от еды меня тошнило я брал в рот хлеб он у меня обратно выходил.Жуткая бесонница , когда засыпал то видел гипногические глюки ,спал очень мало буквально 3 часа а то и меньше, помню не мог заснуть из-за того что прогаваривал про себя имена некоторых персонажей одного из любимого сериала.Я думаю это будет важно: я выпивал таблетку феназепама и меня на время отпускало уходила моя замкнутость я был разговорчивее , вообщем состояние было такое прекарсное легко на контакт шел , даже лучше чем обычно, но затем уже и феназепам стал не помогать . Затем где-то июле у меня начали появляться контрасные желания например: Сделать какую нибудь гадость своим близким людям , причем кто меня сильнее любил к ним (родители) . Кстати и еще на счет сна как-то я лег спать и уменя в голове такой грохот сильный как будто по мозгам дали. Вообщем эти контрасные желания меня напугал и я обратился к врачам где мне поставили тревожную депрессию , в чем я сомневался (слишком много странностей со мной случалось ). Так вот на работе у меня случилась деперсонализация ( я разговаривал а было ощущение что голос чужой а не мой, смотрелся в зеркало а какбудто бы тело не мое . А теперь о лечении мне назначали рисполепт и людиамил в начале, честно сказать эффекта было не много , да ушли мои глюки гипногические , исчез внутрений диалог , но апатия моя не куда не делась , напротив же в процессе лечения со мной стали происходить всякие странности. Память стала сильно ухудшаться , не моуг сконцентрироваться на чемто например телевидение смотрю его как бы сквозь него не успевають информацию освоить. Начал про себя в уме петь песни это очень мешат нормально думать, я конечно могу остановить этот процесс , но потом опять начинаю петь.Потом были у меня панические атаки , жуткий страх накатывал и ощущение было такое что вот-вот и я сойду с ума , просто жуткое состояние . Мне начали поднимать дозу и добавили еще один антидеприссант ( ципрамил 2 таблетки , людиамил 6 таблеток, рисполепт 3 таблетки), Так вот о страностях, ночью когда еду на автомобиле именно ночью (днем так не бывает) то боковым зрением вижу фиолетовые пятна и полосы. остаются следы от предметов ( например если смотреть на часы которые на стене а потом взгляд убрат в сторону то оестается его контур на секунды). Далее страночти продолжались вот лежу я спокойно в постели а ощущение такое будто бы мои многи дергают , и еще из нового, ночью просыпаюсь и вижу за окном паука , длиться это несколько секунд затем он исчезает , повторю происходит это только в сонном состоянии. Так же беспокоят хульные мысли в отношении Бога и близких мне людей . Прошу вас обьясните мне что со мной творится
  • 0

#2 Rina

Rina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, медицинская психология

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:08

А к кому Вы уже обращались? Кто поставил диагноз "тревожная депрессия"? Какой диагноз ставят сейчас?
  • 0

#3 Иван11

Иван11

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:35

А к кому Вы уже обращались? Кто поставил диагноз "тревожная депрессия"? Какой диагноз ставят сейчас?

Поставили такой диагноз в московском институте психиатрии
  • 0

#4 Rina

Rina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, медицинская психология

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:12

Поставили такой диагноз в московском институте психиатрии

А психотерапию они не предлагали? У них же там очень хорошее отделение есть (амбулаторное) - клинической психологии и психотерапии.

А теперь о лечении мне назначали рисполепт и людиамил в начале, честно сказать эффекта было не много , да ушли мои глюки гипногические , исчез внутрений диалог , но апатия моя не куда не делась , напротив же в процессе лечения со мной стали происходить всякие странности. Память стала сильно ухудшаться , не моуг сконцентрироваться на чемто например телевидение смотрю его как бы сквозь него не успевають информацию освоить. Начал про себя в уме петь песни это очень мешат нормально думать, я конечно могу остановить этот процесс , но потом опять начинаю петь.Потом были у меня панические атаки , жуткий страх накатывал и ощущение было такое что вот-вот и я сойду с ума , просто жуткое состояние .

Вы говорили Вашему врачу обо всем этом?
В Москве кстати еще есть психотерапевтическая поликлиника 223, там тоже неплохие специалисты.
  • 0

#5 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 03:52

А это плохо иметь внутренний диалог? Я тоже вот с собой всегда разговаривал, обсуждал вот так же однообразно всякие житейские штуки типа: "Нужно бы поесть сделать", а в ответ "Ага, ну давай что-нибудь сварганим, что у нас там есть". Когда-то я думал, что это плохо, но мне кажется, что у большинства людей так, это ведь разговор с собой, а не с какими-то там голосами чужими. По крайней мере на счет внутреннего диалога теперь можете не переживать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру