Перейти к содержимому

 


- - - - -

Смогу ли я сам?


Сообщений в теме: 16

#1 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2008 - 06:11

Началось это похоже зимой, нервные времена на работе - сидение допоздна и по выходным часов по 12 за компьютером, много кофе, много сигарет, расстройства запивал пивком достаточно обильно, плюс ремонт, все материалы закупал сам, загружал сам, мусор выносил сам, месяца два вообще не отдыхал по моему... И в феврале появилось вдруг чувство тревоги, сердцебиения, ладони потные, страшно... Начал в панике выбегать на улицу, пугая жену... дышал воздухом, прогуливался - вроде отпускало... В конце марта было совсем страшно... был один утром - накатило, побежал на улицу... отошел от дома минут 5 и стало совсем плохо, сердце колотится - хотел упасть в сугроб, думал, что умру... наутрально думал, что умру... дозвонился до жены... добежал до дома... носился - бился в истерике, вызвали скорую, накормили чем-то, поставили НЦД, предложили больничный - отказался, начал работать, приступы начали накатывать один за одним каждый день, я уже был вооружен анаприлином, но на следующей неделе все таки согласился на больничный, и как у всех, кардиограмма кроме тахикардии в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме... тем не менее приступы продолжались, я метался по квартире, когда оставался один, становилось страшно... убегал к родственникам... ложился на спину, весь мокрый, сердце колотится, дыхание сперто и очень СТРАШНО... короче все симптомы, как я потом прочитал на форумах так называемых панических атак... Сделал рентген позвоночника - норма, пошел к неврологу - там мне назначили флуоксетин, антидепрессант короче, купил его в аптеке - пить не хочется... Положил упаковочку не открывая даже... Вышел на работу, отмучился 2 недели - начался отпуск, думал все пройдет - ан нет, приступы повторялись, симптомы менялись, теперь ком в горле стоит, решил что щитовидка начал пить Йод-Актив - эффекта ноль... Гадкие панические атаки, или как их там правильно, все равно приходили, иногда по 2 часа валялся на кровати, трясет аж от страха, то в жар - то в холод кидает, но флуоксетин так и не решился открыть:-) Я решил сменить образ жизни, бороться с этим без химии... Кофе пью только 2 чашки, в остальное время зеленый чай, потребление пива значительно уменьшил, стараюсь меньше курить, хожу на массаж, и даже начал бегать по вечерам, правда пока около 1 км, но планирую довести до 2-3 км. в день... Вчера вышел на работу после отпуска, еле высидел, сегодня полегче, но КПД конечно все равно никакой... тревога не покидает меня пока... да и выглядеть стал не ахти... Но антидепрессантов пока еще не пил... Посоветуйте смогу ли я справиться сам с этим без таблеток, я очень этого хочу? Короче пока борюсь, убеждаю себя что это глупость, просто нервы, ничего страшного тут нет, но когда накатывает это, уже не до убеждений - страх парализует всю волю... Хотелось бы послушать любые советы и врачей, и тех кому знакома эта проблема реально, я так понял нас таких не так и мало:-)
  • 0

#2 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2008 - 06:44

Началось это похоже зимой, нервные времена на работе - сидение допоздна и по выходным часов по 12 за компьютером, много кофе, много сигарет, расстройства запивал пивком достаточно обильно, плюс ремонт, все материалы закупал сам, загружал сам, мусор выносил сам, месяца два вообще не отдыхал по моему... И в феврале появилось вдруг чувство тревоги, сердцебиения, ладони потные, страшно... Начал в панике выбегать на улицу, пугая жену... дышал воздухом, прогуливался - вроде отпускало... В конце марта было совсем страшно... был один утром - накатило, побежал на улицу... отошел от дома минут 5 и стало совсем плохо, сердце колотится - хотел упасть в сугроб, думал, что умру... наутрально думал, что умру... дозвонился до жены... добежал до дома... носился - бился в истерике, вызвали скорую, накормили чем-то, поставили НЦД, предложили больничный - отказался, начал работать, приступы начали накатывать один за одним каждый день, я уже был вооружен анаприлином, но на следующей неделе все таки согласился на больничный, и как у всех, кардиограмма кроме тахикардии в норме, щитовидка в норме, гормоны в норме... тем не менее приступы продолжались, я метался по квартире, когда оставался один, становилось страшно... убегал к родственникам... ложился на спину, весь мокрый, сердце колотится, дыхание сперто и очень СТРАШНО... короче все симптомы, как я потом прочитал на форумах так называемых панических атак... Сделал рентген позвоночника - норма, пошел к неврологу - там мне назначили флуоксетин, антидепрессант короче, купил его в аптеке - пить не хочется... Положил упаковочку не открывая даже... Вышел на работу, отмучился 2 недели - начался отпуск, думал все пройдет - ан нет, приступы повторялись, симптомы менялись, теперь ком в горле стоит, решил что щитовидка начал пить Йод-Актив - эффекта ноль... Гадкие панические атаки, или как их там правильно, все равно приходили, иногда по 2 часа валялся на кровати, трясет аж от страха, то в жар - то в холод кидает, но флуоксетин так и не решился открыть:-) Я решил сменить образ жизни, бороться с этим без химии... Кофе пью только 2 чашки, в остальное время зеленый чай, потребление пива значительно уменьшил, стараюсь меньше курить, хожу на массаж, и даже начал бегать по вечерам, правда пока около 1 км, но планирую довести до 2-3 км. в день... Вчера вышел на работу после отпуска, еле высидел, сегодня полегче, но КПД конечно все равно никакой... тревога не покидает меня пока... да и выглядеть стал не ахти... Но антидепрессантов пока еще не пил... Посоветуйте смогу ли я справиться сам с этим без таблеток, я очень этого хочу? Короче пока борюсь, убеждаю себя что это глупость, просто нервы, ничего страшного тут нет, но когда накатывает это, уже не до убеждений - страх парализует всю волю... Хотелось бы послушать любые советы и врачей, и тех кому знакома эта проблема реально, я так понял нас таких не так и мало:-)

у Вас достаточно активно и часто проявляются панические атаки. Как по мне так вы на 99,9% не избавитесь от них без медикаментов. Флуоксетин вы зря отложили, хотя я бы выбрал другой антидепрессант из СИОЗС, затем вам помоему нужен не только анаприлин, кстати если покупаете отечественный то лучше смените его на обзидан - очень часто эффект разнится. и вам нужны транквилизаторы на время приступов. алпразолам, клоназепам, диазепам, да в общем не особо важно, главное, чтобы действовали правильно и не давали никому не нужных побочек. собственно и кто вам мешает совмещать правильный образ жизни с правильными медикаментами - быстрее достигнете ремиссии, быстрее откажитесь и от медикаментов и заживете более спокойной жизнью. Да, и Вам нужен не невролог - Вам нужен психиатр.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#3 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2008 - 10:26

у Вас достаточно активно и часто проявляются панические атаки. Как по мне так вы на 99,9% не избавитесь от них без медикаментов. Флуоксетин вы зря отложили, хотя я бы выбрал другой антидепрессант из СИОЗС, затем вам помоему нужен не только анаприлин, кстати если покупаете отечественный то лучше смените его на обзидан - очень часто эффект разнится. и вам нужны транквилизаторы на время приступов. алпразолам, клоназепам, диазепам, да в общем не особо важно, главное, чтобы действовали правильно и не давали никому не нужных побочек. собственно и кто вам мешает совмещать правильный образ жизни с правильными медикаментами - быстрее достигнете ремиссии, быстрее откажитесь и от медикаментов и заживете более спокойной жизнью. Да, и Вам нужен не невролог - Вам нужен психиатр.


Живу в достаточно маленьком городе, проходил в феврале ежегодный медосмотр, в том числе и в психдиспансер нас гоняли, в регистратуре очередь человек 20 с моей работы, все меня знают, я подхожу отдать направление на осмотр, тетенька-регистратор спрашивает "бывали у нас?", начинает искать карточку учета и к моему удивлению находит мою детскую какую-то карточку, уже даже мама моя не помнит - по какому поводу я там наблюдался лет 20 назад :rolleyes: Тетенька-регистратор с радостью начинает кричать, что она нашла мою карточку - мол я тут на учете состою, вся очередь это слышит - улыбается... Далее очередь к врачу примерно такая же история, двери открыты... короче полная гласность :rolleyes: Подозреваю, что качество медицинской помощи там аналогичное, хотя могу и ошибаться, короче идти туда желания мало, опять же в карточку запись сделают - потом следующий медосмотр не пройду, я программистом работаю, серьезная умственная нагрузка и концетрация внимания требуется... Так что с психиатром проблема... Насчет частоты приступов - сейчас они не так часто, где-то раз в неделю накрывает конкретно, а так могу даже на работе их перенести, сходить на свежий воздух пройтись минут 10, хотя более-менее работать только через час получается, правда чувство тревоги, обеспокоенности, какой-то внутренней нервозности практически весь день присутствует, в этом плане бег очень помогает, какое-то успокоение приносит на некоторое время, еще беспокоит бессоница, причем сплю я крепко и не просыпаюсь, но вот засыпать могу часа 2-3 - это напрягает сильно... Еще вот что интересно, бывает практически засыпаю, и вдруг начинаю задыхаться, вскакиваю на кровати в ужасе, такое бывает иногда раз 5 перед тем как уснуть, но тоже не каждую ночь... Это тоже один из симптомов моего заболевания? Или у меня с дыханием что-то, хотя флюорографию проходил вроде все ОК! Просто я боюсь очень пить таблетки, буду как сомнамбула, еще вдруг задыхаться начну ночью, даже на улицу выйти буду не в состоянии :-(
  • 0

#4 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 30 Май 2008 - 11:49

мое мнение как человека который все круги ада прошел это первое дело найти откуда ноги ростут.Когда началось не имеет тут значения у меня тоже не сразу после несчастий а намного позже.надо точно найти причину стрессов и уходить от нее,а уж потом там врачи лекарства психотерапия.когда человек испытывает все "прелести" и разнообразие ощущений вегето-сосудистых метаморфоз он кроме них ни о чем больше не может думать.надо причину найти обязательно!искренне желаю улучшений!
  • 0

#5 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2008 - 01:10

мое мнение как человека который все круги ада прошел это первое дело найти откуда ноги ростут.Когда началось не имеет тут значения у меня тоже не сразу после несчастий а намного позже.надо точно найти причину стрессов и уходить от нее,а уж потом там врачи лекарства психотерапия.когда человек испытывает все "прелести" и разнообразие ощущений вегето-сосудистых метаморфоз он кроме них ни о чем больше не может думать.надо причину найти обязательно!искренне желаю улучшений!


У меня дочка почти 4 года назад, когда ей еще и не было 2-х лет, заболела злокачественной онкологией, лечились полгода всеми 3-мя основными способами, я мотался каждые выходные за 300 км. к ним в больницу... Не особо хочется это обсуждать в открытом форуме, но все это лечение, мотание каждый месяц на томографию, вечные подозрения на рецидивы, известия о смерти и походы на похороны детей, лечившихся с нами, и наконец осознание того, что в детских медицинских, образовательных и прочих развивающих учреждениях нашего города далеко не всем мы с нашими достаточно серьезными болезнями нужны, конечно мне и моей супруге седых волос добавило... но ведь когда было у ребенка лечение у меня подобных приступов не было, было конечно подавленное состояние итд, но у меня была способность как-то активно жить, что-то делать, засыпал я нормально, никаких сердцебиений, хотя были времена когда неизвестно доживет она до следующих выходных, когда я снова приеду в больницу, или нет... Сейчас естественно тоже все не прекрасно, и угроза не миновала, да и вообще она теперь всю жизнь в группе риска, она не совсем здорова и по другим областям медицины, химиотерапия и лучевая терапия в 2-х летнем возрасте дает серьезные последствия, она и нервная, и хуже развита... Но посещает детский сад с обычными детьми, ходит на фитнес в обычную группу, конечно группы на год младше ее возраста, и там ей дают достаточно серьезные скидки и снижают какие-то требования, но для нас и это прогресс, также мы нашли небезразличного логопеда - занимаемся с ним индивидуально дома... Вроде что-то начинает налаживаться, хотя шок и память от произошедшего будет всегда... И тут вдруг у меня уже больше 2-х месяцев эта напасть в виде паник :angry: Не знаю связано ли это с болезнью моей дочи, может нервная система за несколько лет действительно устала, но причин ведь таких явных для паники нет... Вот буквально час назад - пошел на обед в офисную столовую, хотя обычно ем дома в тишине, а там свет, народа много, во время еды - опять начались симптомы, быстро проглотил все, сбегал домой, померял давление 130/80, пульс 98,это для меня обычные показатели, пульс редко ниже 90 опускается... прогулялся немного по воздуху, и потихоньку отлегло, даже осилил написание этого поста :) Просто почитал на форуме, это ж ужас, по году пить антидепрессанты и транкливизаторы, да еще по 3-4 препарата сразу, да еще их подбирать невесть сколько времени и в психиатрическую больницу ложится... Это же кошмар полнейший... Я НЕ ХОЧУ!!!
  • 0

#6 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 03:56

1.Кроме приступов , что вы описали, что-то еще мешает жить ?
2.Сами НЕ СПРАВИТЕСЬ, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ПСИХИАТР и медикаментозная терапия, назначенная не по интернету. :-)
3.Ни кто не мешает обратиться в частном порядке к психиатру (можете в тоже самое ПНД, просто подойти без документов и поговорить с доктором, либо в другом городе искать учреждение соответсвующего профиля).
4.Если ваша мама обращалась с вами к психиатру, то "не помню" вообще-то маловероятно, выясняйте подробности у родительницы. И еще .... карты осмотра детского осмотра в ПНД не хранятся- детский психиатр, как правило находится в детской поликлинике (раньше была специальность даже психоневролог-детишками занимался), наверное все-таки обращались в более позднем возрасте ? Кстати с какого перепуга, ваш работодатель в ежегодный медосмотр специальность-программист включает психиатра ? Есть четко определенные приказом минздрава специальности (опасные условия труда).
5.Не тяните с обращением к психиатру.
С уважением
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#7 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 30 Май 2008 - 04:53

1.Кроме приступов , что вы описали, что-то еще мешает жить ?
2.Сами НЕ СПРАВИТЕСЬ, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ПСИХИАТР и медикаментозная терапия, назначенная не по интернету. :-)
3.Ни кто не мешает обратиться в частном порядке к психиатру (можете в тоже самое ПНД, просто подойти без документов и поговорить с доктором, либо в другом городе искать учреждение соответсвующего профиля).
4.Если ваша мама обращалась с вами к психиатру, то "не помню" вообще-то маловероятно, выясняйте подробности у родительницы. И еще .... карты осмотра детского осмотра в ПНД не хранятся- детский психиатр, как правило находится в детской поликлинике (раньше была специальность даже психоневролог-детишками занимался), наверное все-таки обращались в более позднем возрасте ? Кстати с какого перепуга, ваш работодатель в ежегодный медосмотр специальность-программист включает психиатра ? Есть четко определенные приказом минздрава специальности (опасные условия труда).
5.Не тяните с обращением к психиатру.
С уважением


Спасибо за внимание к моей проблеме...

1. Ну кроме приступов и постоянного чувства тревоги, а также бессоницы - ничего больше не мешает жить, в принципе то у меня все нормально, хорошая работа, вполне достойная для моего региона зарплата, нормальная квартира, чудесная жена, чудесная и добрая, хоть и не вполне здоровая, дочка... Живи да радуйся:-) Так что все ОК!

4. Детский психиатр у нас вроде сидит так же в диспансере... в сознательном возрасте АБСОЛЮТНО точно там не был никогда, а работодатель включил в профосмотры психиатра только в этом году, сказали что его проходят раз в 5 лет причем для всех специальностей нашего предприятия, а не только для нас... Хоть собственно это и не осмотр вовсе, а просто постановка печатей врачом, никто там никого не смотрел... да и вряд ли кто сознается в психических проблемах, если за тобой стоит очередь из 20 твоих коллег:-)))))

5. Подумаю о психиатре и терапии, только может мне сначала какие-нибудь травки попить, типа мяты или еще чего-то... у меня вроде стадия не такая запущенная... я работаю, правда с пониженным КПД, да и вообще живу вроде, иногда бывает несколько часов в день чувствую себя вообще нормально и позитивно, как раньше... а с подобными препаратами я вообще работать то смогу? Я может глупые вопросы задаю, извините...
  • 0

#8 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 06:51

1.На поддерживающей терапии работать сможете, на базисном лечении- не знаю, к сожалению самому человеку объективно сложно оценивать свое состояние. Это не значит, что вы не способны правильно оценивать ситуацию, но свое психическое состояние самостоятельно оценить увы не может ни один человек.
2."Травки" и "отдых" здесь не помогут.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#9 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 01 Июнь 2008 - 02:38

на самом деле я думаю что вы осознаете что первопричина такого перенапряжения.я тоже не хотела в открытом форуме писать но у меня схожая ситуация была,на моих руках умирал близкий внезапной смертью рядом стояли врачи и ни кто не помог я его реанимировала сама, трудно все это помнить,но память не сотрёшь а жить надо.У меня нервный срыв начался через год и даже врачи не связывали тот стресс с моим состоянием но я то знала что в моей голове что то щёлкнуло когда он умирал.Я вообще по натуре человек бессстрашный но беспомощность меня добила.Я вот не смогла признать что у меня психическое расстройство и пообщавшись с психиатрами поняла что они не помогут.Мое мнение если это нервное расстройство так и надо его лечить у невролога а если психическое тогда у психиатра.Да,но в чем я согласна с другими так в том что самому не справиться.Тут надо всем миром что называется.Потдержка близких обязательна,если они не поймут будет только хуже.Лекарства тоже нужны и психотерапия может еще и спорт у мужчин хорошо организм с эмоционального состояния на физическое переключается,если адреналин сжигать тахикардия скорее всего уйдет.
  • 0

#10 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 06:09

Посмотрел кучу материалов в интернете на тему антидепрессантов и депрессии, в том числе и на этом сайте, спасибы создателям :rolleyes: На этой неделе наверное пойду к психиатру, вроде должны договориться с нормальным врачем, и чтобы без заведения карточек в психдиспансере... Мысленно готовлюсь, что мне таблеточки придется пить :o Но вот что смущает, почитал всякие форумы, в частности антиВСД, там отзывы людей реально принимавших АД, и там что такие ужасы пишут... в начале побочные действия жуткие, все симптомы заболевания усиливаются, это у всех так??? Если у всех - то мне чего-то страшно, лучше уж так пожить... А вообще несколько вопросов хотелось бы еще задать, хочется узнать, потому как шанс что психиатр не назначит мне что-нить из этих самых СИОЗС ничтожно мал ИМХО... Потому как все врачи на всех форумах всегда пишут что антидепрессанты пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО... Воть:

1. Сколько в среднем эти АД пьют?
2. Через сколько дней в среднем надо ждать эффекта, и при отстутствии оного теребить врача, чтобы назначил что-нибудь другое?
3. Какие побочки и в течении какого времени надо терпеть, а при каких побочках надо прекращать и пить что-нибудь другое?
4. Какие ограничения есть жизненные при приеме этих АД? В первую очередь интересует секс и алкоголь, может еще что есть...

Мне это правда очень важно я не из праздного любопытства спрашиваю, потому как пить или не пить, я буду решать исключительно сам, и если у меня в головушке не уложится, что мне это действительно НУЖНО пить... то хоть 20 психиатров мне назначат эти таблетки, я их пить не буду... Такой характер к сожалению :rolleyes: Заранее благодарю!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру