Перейти к содержимому

 


- - - - -

Смогу ли я сам?


Сообщений в теме: 16

#11 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 04 Июнь 2008 - 03:51

. Сколько в среднем эти АД пьют?
2. Через сколько дней в среднем надо ждать эффекта, и при отстутствии оного теребить врача, чтобы назначил что-нибудь другое?
3. Какие побочки и в течении какого времени надо терпеть, а при каких побочках надо прекращать и пить что-нибудь другое?
4. Какие ограничения есть жизненные при приеме этих АД? В первую очередь интересует секс и алкоголь, может еще что есть...

АД пьют пока не уйдет симптоматика.2.ад древние действуют сразу а нового поколения через 2 недели.3.побочки чисто индивидуальные и поэтому ни кто не сможет точно сказать и по моему опыту скажу что побочки вообще нет смысла терпеть.4.алкоголь вообще с психотропами нельзя ну там еще машину водить тоже.кстати будет сказать что не все врачи обязательно сразу ад прописывают так что вовсе не обязательно вас будут ими лечить.если вам лекарство подойдет вы вообще не будете ощущать ни каких побочек я видела что люди ведут обычный образ жизни и даже забывают что пьют ад все индивидуально.воть.
  • 0

#12 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:38

См. здесь
]]>http://dr-lis.ucoz.ru/publ/5-1-0-102]]>
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#13 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:39

См. здесь
]]>http://dr-lis.ucoz.ru/publ/5-1-0-102]]>


Спасибки, только вот в этом же разделе у Вас 5 статей о том, что АД действуют на одного из семи, все остальное - плацебо-эффект, психиатры об этом уже знают 20 лет, но поскольку потребление их во всем мире растет, то и всем хорошо... А также флуоксетин вообще не действует и вызывает суицид, а в США его кушают вагонами... Я надеюсь это не правда???
  • 0

#14 marysya

marysya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:США

Отправлено 06 Июнь 2008 - 02:04

Так вы к доктору то ходили?что он вам посоветовал?
  • 0

#15 Guest_oilcrazy_*

Guest_oilcrazy_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2008 - 03:52

Так вы к доктору то ходили?что он вам посоветовал?


Да в отъезде доктор пока к сожалению, как приедет сразу пойду... у нас же город маленький - специалистов не много, да и официально я в диспансер не пойду, уже объяснял выше по каким причинам. У меня то в принципе есть назначение пить рексетин от кардиолога, я кстати его и пил 3 дня, о чем забыл написать... так после 3-го приема меня утром так накрыло, что я полдня из под одеяла не вылезал, также есть назначение пить флуоксетин от невролога - про него как-то тоже неоднозначно все написано... Но ничего я пока не пью, жду приема психиатра, и читаю в интернете про эти препараты по мере возможности... Да и состояние у меня улучшается потихоньку и без таблеток, но в случае возникновении проблем и появления этих самых ПА снова наверное буду лечиться, как назначат... Хотя как жить без пива и секса полгода :rolleyes: В сомнении я короче от всего прочитанного и изученного...
  • 0

#16 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 07:34

Давайте разбираться.
1.Любое лекарство-это ВСЕГДА рулетка, ни кто ТОЧНО вам не скажет, как именно оно на вас подействует и подействует ли вообще :-))) К сожалению наши знания ограничены....
Более того часто одно и тоже вещество, в той же дозировке, но разных производителей на одного человека действует, а на другого нет... В качестве примера можно привести "сердечное" лекарство анаприлин, он же обзидан. Можно много спорить по поводу качества крахмала, который добавляется в таблетированные формы,но..... в настоящее время достоверно не известно "где собака здесь порылась...." И неизвестно чего больше- реального неучтенного химического фактора или это психика "шутит".
2.Исследование доказали.....
Звучит красиво и убедительно, но проблема в том, что не в одной из опубликованных статей не указаны ссылки не посредственно на протоколы исследования. Мы не знаем толком ЧТО там изучалось и тем более как...
Самая распространенная ошибка-это не правильный выбор объекта исследования и методов с помощью которого этот объект изучают. Поясню на примере: изучаем влияние валидола на
настроение, объект исследования ффективная сфера пациентов кардиологического отделения...., естественно что в вашем исследовании выявится что настроение у пациентов кардиологического отделения несколько снижено....., но к сожалению это снижение настроение ни как не связаано с якобы "депрессивным" эффектом валидола.
Пример грубый, но к сожалению методическими ошибками западные исследователи грешат ни чуть не меньше наших аспирантов.
3.Флуоксетин
Если вы прочитали статью по ссылке, то там указывается, что флуоксетин это АД со СТИМУЛИРУЮЩИМ эффектом и к сожалению стимулирующий эффект начинает "работать" значительно раньше антидепрессивного. Таким образом у суицидального пациента мысли еще есть...... и силы на то самое не поправимое уже появились.
Личное мнение.
Препарат не плохой, но любой АД должен назначатьсяя строго по показниям- четко диагностированный депрессивный синдром и т.д. назначения терапевтом, неврологом и т.п. не допустимо!!!! Психотропы все же "епархия" психиатрии.... и вмешательство врачей других специальностей, прослушевших лекцию медицинского представителя о том "как круто....." мягко говоря не правильно.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru

#17 integral

integral

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Halifax, Canada

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 02:42

Насчет "нельзя машину водить" и импотенции - преувеличено. Я принимал пару лет транквилизаторы - вот это было ужасно. Они мою тревожность не подавляли, а наоборот усиливали (алпразолам), причем назначены они были в Москве психиатром. Потом, когда я отменил алпразолам и начал применять настоящие антидепрессанты (а не куда более опасные транквилизаторы вроде алпразолама), дело пошло на поправку. У нас здесь ситуация такая - в Канаде - медицина бесплатная, и поэтому некоторых специалистов надо ждать очень долго. Психиатра, например, можно ждать 3 месяца и более. Поэтому а/д и прочие таблетки часто назначаются family doctor'ом, то есть общим терапевтом. Долгое время провел на эффексоре, машину водил и алкоголь принимал. Потом отменил его. Около года прожил без всякой химии, постепенно становилось хуже. Решил попробовать EMPower Plus (комплекс витаминов и прочего), вроде стало помогать постепенно, но со сном продолжались проблемы. Долгое время провел на мелатонине (для сна), и только недавно узнал, что от него может быть депрессия как побочный эффект. Потом пробовал спать с помощью зопиклона (имована), но он мою депрессию усилил до такой степени, что в итоге пришлось его отменять с помощью тразодона. Сейчас принимаю на ночь 75 мг тразодона и 8 капсул БАД EMPowerPlus. Настроение и общее состояние значительно улучшилось. Также общался с психологом и т.н. life coach, многое понял. В частности осознал (а не просто проглотил) тот факт, что реальность весьма субъективна. В общем стараюсь поменьше заморачивать себе голову. Однако а/д, я считаю, мне в этом значительно помогает.

Алкоголь иногда пью и получаю от него удовольствие! Настоящий подъем, а не то, что было раньше, во время постоянной, даже может быть уже привычной, как бы вялотекущей дерпессии. Я понял что жизнь может быть совсем другой и чувствоваться, восприниматься совсем по-другому. Машину вожу и получаю от этого удовольствие. И все нормально. Пока что проблема со сном все же. Но настроение значительно улучшилось. Чувствую прилив сил и энтузиазм работать и учиться. Тогда как еще совсем недавно у меня была постоянная подавленность, апатия и социофобия...

И по поводу импотенции - принимал и кзанакс (алпразолам), и эффексор (венлафаксин) - ничего подобного не было. А тразодон так вообще наоборот поднимает потенцию. Один из его редких побочных эффектов это приапизм.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру