Перейти к содержимому

 


Фотография

Расстройство эмоциональной сферы на фоне лечения психоза

эмоции

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:47

Болею с 2006 года. Диагноз: шизоаффективный депрессивный психоз. Веду в целом активный образ жизни, учусь в техническом ВУЗе. Мышление не нарушено, проблема в другом. В эмоциях. Постоянно чувствую негативные эмоции, что замечают окружающие. В принципе, не стараюсь этого скрывать, просто не обращаю внимания на них (имею в виду, окружающих меня людей). Постоянно думаю о своей болезни, жизнь в черно-серых тонах, нет радости, практически ни с кем не общаюсь. Хотя доброжелательна, отзывчива, добра и т. д. Психиатр, у которого я недавно была сказал, что у меня нет депрессии, следовательно не надо пить антидепрессанты. Пошла к врачу по месту прописки, выписал реланиум + эглонил + анафранил. Сама себе колола 5 дней, тормознуло чуть-чуть, но через неделю жуткая сонливость по утрам, вплоть до того, что у меня после того, как я вставала, была слабость в ногах и к земле тянуло. Еще я пью клопиксол в дозе 10 мг на ночь. Снятся кошмары, разговариваю во сне, причем в одно и тоже время (в 2 часа ночи), могу встать, что-нибудь сделать из разряда: посидеть на кровати с закрытыми глазами, на утро ничего не помню. Сон очень чуткий, просыпаюсь от малейшего шороха, пробовала хлорпротексен, сутра не могу встать. В тех снах, которые я запоминаю, испытываю очень сильные отрицательные эмоции, плачу. На утро- полностью опустошена, в таком состоянии уже 2 года. Но все, что нужно по учебе делаю, т. к. необходим диплом и как следствие хорошая работа. Заставляю себя... Если что-нибудь идет не так, появляются мысли о самоубийстве, что конечно является своебразным способом ухода от реальности. Все это понимаю, поэтому терплю и продолжаю существование... Постоянно контролирую себя, чтобы со стороны не казаться странной, боюсь за будущее, которое видится мне в мрачных тонах. Имею "синдром отличницы", с которым никак совладать не могу, соответственно, жутко расстраиваюсь по всяким пустякам по учебе. Что мне делать?
  • 0

#2 arti4it

arti4it

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:00

в 2006 г. на каких симптомах тебе сделали данный диагноз?
Ситуация которая сейчас по любому является следствием лечения!
  • 0

#3 Sunshine

Sunshine

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:07

В 2006 году случился эпизод, мне было 17 лет.
А Вы собственно что специалист? Или так просто мимо проходил? (видела Ваши комменты в других темах)
  • 0

#4 arti4it

arti4it

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:29

Что бы понимать суть проблемы не обязательно быть специалистом, хотя с ними трудно поспорить они же СПЕЦИАЛИСТЫ.
Я мимо проходил и еще пройду. Мне интересна реакция самих специалистов на мои мысли! Ну а я в свою очередь вправе их высказать и считаю что они ни как не противоречат данной теме и вообще форуму)

И что вы поняли читая мои комменты в других темах?
  • 0





Темы с аналогичным тегами эмоции




Copyright © 2024 Нейролептик.ру