Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

шизофрения?

Галлюцинации бред навязчивые состояния

Сообщений в теме: 18

#1 Дима Бугаев

Дима Бугаев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:56

У меня галлюцинации, уже как полгода, скорей всего на фоне употребления спайсов, или может ЧМТ, которую я получил 8 лет назад и после этого страдал тупостью, вялостью, головными болями, агрессивностью, различными психозами ( в клинику до недавнего времени не обращался ) В клинику не обращался потому, что всё это было терпимо, но после спайсов(употреблял год) я стал реально умственно отсталым. Я порой даже не понимаю что мне говорят, если говорят быстро или "грузят". У меня постоянно если я не общаюсь с кем-то крутится музыка в голове, которую я как бы сам себе напеваю. Иногда спорю сам сам с собой иногда веду какой-то диалог имитируя третье лицо. ( это голоса?)Всё это очень навязчиво и не контролируется мной. У меня очень слабая концентрация из-за этого. Повторюсь, у меня галлюцинации, которые усиливаются со временем: сначала это были маленькие белые точки которые вспыхивали и исчезали. Два месяца назад после пятидневного запоя они уже превратились в полосы и тени, которые очень быстро появляются и исчезают, иногда какбы пробегают где-то сбоку, так, что не успеваешь порой их углядеть. Скажите что это может быть? У меня мысли самые ужасные, что это шиза или атеросклероз мозга, из-за чего я в постоянной депрессии. Врачи в психушке сказали что здоров, выписали нейролептики, которые я попил 2 недели но потом забил из-за запоя. И я не доверяю этим врачам. Потому, что всё их обследование заключалось в небольшом разговоре со мной, десятиминутном тесте у психолога и энцефалограммой. Этого на мой взгляд не достаточно. Надеюсь что вы мне как-то проясните ситуацию.
  • 0

#2 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 01:11

перестаньте засорять мозг разной химией(алкоголем спайсами итп) и посмотрите что получится...возможно вам стоит пройти лечение от этих зависимостей если сами не можете справиться.
  • 0

#3 Дима Бугаев

Дима Бугаев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:02

Я не курю спайсы полгода и пью намного меньше алкоголиков. То, что я назвал запоем - это на самом деле литра 3 пива в день, без сильного опьянения. На данный момент не пил неделю , фотопсии продолжаются. Сегодня утром проснулся, у меня как будто бы мозг сам диалог ведёт не понятно на какие темы, но очень отвлечённые, также стал очень плохо читать: путать слова и буквы, иногда по нескольку раз перечитать надо чтобы понять что написано.
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:07

Похоже на последствия употребления наркотиков, это не шизофрения. Вам надо к наркологу обратиться.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 Дима Бугаев

Дима Бугаев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:08

Я был у нарколога 3 месяца назад, она выписала циннаризин мексидол, неулептил. После этого только хуже стало ( бред в голове , галлюцинации)
  • 0

#6 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:51

Ноотропы с алкоголем миксовать НИЗЗЯ!
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#7 Дима Бугаев

Дима Бугаев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 05:56

Скажите пожалуйста: как шизофренические голоса отличить от внутреннего голоса?
  • 0

#8 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:15

Иногда спорю сам сам с собой иногда веду какой-то диалог имитируя третье лицо. ( это голоса?)

Внутренний голос позиционируеться как собственный, а шизофренический, как навязанный извне. Если Вы имитируете третье лицо, то это не "голоса" т.к. "голоса" идут по мимо воли.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#9 Дима Бугаев

Дима Бугаев

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:23

Внутренний голос позиционируеться как собственный, а шизофренический, как навязанный извне. Если Вы имитируете третье лицо, то это не "голоса" т.к. "голоса" идут по мимо воли.

Блин, я даже не знаю как у меня. Утром, когда проснулся и лежу ещё в кровати, то появляется то-то вроде шизофренических, они о чем-то спорят, какой-то бред несут, бывает что вижу с закрытыми глазами страницу книжки и голос как бы его читает. Потом когда встаю это исчезает и появляется вместо этого музыка. Она вряд ли навязанная из вне, потому, что я могу ей управлять: сменить пастинку на любую другу, но всё равно напрягает. Врачи сказали что с музыкой мне к психоаналитику: это что-то невротическое.
  • 0

#10 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 06:02

Шизофрения это когда голоса начинают конкретные предьявы кидать и в личную жизнь вмешиваться.
А пока они сами по себе - достаточно просто не обращать на них внимания ;)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Галлюцинации, бред навязчивые состояния




Copyright © 2024 Нейролептик.ру