Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР ,прошу советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:06

Здравствуйте, я парень мне 24 года. Болею с детства, точнее с 10-11 лет. В 12 был положен на обследование детским психиатром в псих. Больницу, выявлен ОКР.
в 11 лет ( потому что я кидал игрушки и по три раза( так называемые ритуалы) их становил и брал, делали снимок головного мозга, Вроде патологий не выявили. боялся спать без света.Я боялся до ужаса оставаться я один в квартире.

Врач назначила галоперидол, циклодол, трифтазин, амитриптилин.
От галоперидола мне стало резко хуже- высунулся язык ..была задохнулся- не пошёл мне этот препарат, доза была умеренная для 12 меня- пол таблетки пил. или четвертинки вроде. но вот такую реакцию дало. я весь побледнел. Приезжали со скорой, была
в реанимации не загремел…..
Сейчас мне 24.
Я прекратил принимать все препараты ,отказался и врач тоже сама посоветовала раз у меня нет мыслей и ритуалов, в 19 лет.( все проявления болезни исчезли полный штиль)
Предлагали полежать в псих. Больнице, я отказался…это клеймо и на работу ещё не возьмут. А Я ВЕДЬ абсолютно нормальный парень и не представляю угрозы для окружающих. У нас в стране ведь всех под одну гребёнку.
навязчивые действия у меня прекратились, мысли почти тоже. НО появились другие проблемы.
НО последние два года начались непонятные приступы: сильно болит голова, типа мигрени, после работы, или похода в магазин, в лес за грибами.
Как то этой осенью шёл по улицы, стало оч плохо, сердцебиение участилось, немного, почему то ощутилась слабость в левой руке, резкая слабость и чуточку головокружение, может страх упасть без сознания на улице, стало меркнуть в глазах , даже испугался что ослеп .

Боялся не дойду до дома. Пришёл домой, измерил АД- 100-60. Чуточку занижено. Например норма моя 110/80,120-80. Это было этой осенью.
Зимой же 2010 года, был ещё такой так называемый приступ, сдавал анализы..был повышен сахар в крови, нашли кетоновые тела, в моче, но потом..всё хорошо, консультировался у эндокринолога, сахарный диабет не выявлен.Валялся дом а целый месяц в постели, кАк овощ, резкая апатия,тяжетсь в ногах. Проходил узи Щитовидной железы, без патологий. Небольшой был эпизод..немного сводило челюсти ,рот))) потом всё быстро прошло.

А теперь ещё такой приступ повторился. Позавчера шёл на работу к 8 часам, лёг спать нормально в 23 00, раньше организм засыпать не привык. Встал всё вроде хорошо с организмом было.
По пути на работу опять усилилось резко сердцебиение……..какой-то необъяснимый страх, голова закружилась ..чуток поплыл..молил богу дойти быстрей до людного места. Слабость, в ногах возникала сразу и во всём теле, опять не понятное онемение небольшое руки( не помню какой). По телу пробежал жар….шёл машинально. я почувствовал себя кАк будто не в себе, сам не свой. Прям подумал с ума схожу.
Даже на миг забыл куда идти..или так мне показалось. Шёл из последних сил, по инерции минуты 2.
По приходу на работу- был вялым и..сонливым, но потом через минут 15-20 стало все в норме.

Такими приступы не являются частыми. Так я нахожусь в тонусе.
Бессонницей не страдаю. Со стороны сердца заболеваний не выявлен.
Травм головы и других частей тела никогда не было.
но последние года два голова стала болеть ужасно…..левая сторона..и переносица болит слева
Но это не постоянно … может в месяц раза два

Ходил к врачу,психиатру-психотерапевту…в этом месяце говорят…у меня жутка депрессия. МОжт ОКР вернулась и мне нужны препараты опять.
Кстати уже тогда в 12 лет я понимал что это действия и мысли мне чужды и это болезнь. Неправильны и неестеесвенны
Может и ОКР возобновилась..но я не понимаю…я
читал про Окр, сам медбрат, и проходил эту болезнь……у меня нет навязчивых действии или мыслей славо богу. Но вот такие приступы описанные выше меня чуточку пугают.
Рассказал врачу что боюсь сойти с ума..может фобия…
Честно в нашем городке врачи по-моему не могут мне предложить разобраться в моей проблеме, потому что как говорила мне психиатр детский, что симптоматика у меня не всегда понятная им. Врачам.





А началось всё с 2010,до этого было всё прекрасно и началось не с ритуалов и навязчивых мыслей, а просто с физиологических проявлений,а да и сердцебиение
было 140 уд в минуту - страх и физические проявления.
Главное страх возникает из ниоткуда, не важно волновался я нет, или был до этого радостен и весел.
И ещё один случай на работе уже, делал марлевые салфетки, и тут внезапно онемела…не соврать левая рука, не в привычном понимании. онемела кАк у пролинзованного..а просто…резко ослабла…без страха. Резко разболелась голова. Домой шёл ,была зима ноги еле плелись и жутко болели. еле кАк говорится разгинались. До этого ничего
на работе тяжелого не носил.
Кстати врач невропатолог назначила пропить мне Фенибут.неделю пропил После симптомов зимы 2010. Препарат сразу меня успокоил. А симптомы сердцебиения, повышенный сахар и тд прошли через месяц.
К психиатру сразу я не обратился. Потому что были чисто физиологические проявления



Скажите
пжл с высоты вашего опыта и мнения, это просто рецидив ОКР или что хуже.
Или как я читал оч многим помогали психотерапевты, а не препараты. НО в нашем городе таких специалистов нет, он маленький.
В Москве я могу обратиться к любому психотерапевту с таким диагнозом ОКР,возьмутся со мной проводить терапию, если я с другого города?
Надеюсь на ваши добрые и понимающие ответы.
  • 0

#2 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 02:57

Почему то никто не отвечает. ОКР в рамках какой нозологии ? Или F42 ? "Врач назначила галоперидол, циклодол, трифтазин, амитриптилин." С чего ? Она определила момент процессуальности ? Или просто старая советская байка, при упорных навязчивостях даём трифтазин...Тогда галоперидол причём...

"усилилось резко сердцебиение……..какой-то необъяснимый страх, голова закружилась...пробежал жар...Прям подумал с ума схожу...Рассказал врачу что боюсь сойти с ума..может фобия…" - предварительно панические атаки. F41.0
  • 1

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:08

DocDolgatov, у dimka1402 такая же проблема, его от навязчивостей галоперидолом лечат, у него тоже похоже что навязчивости невротического регистра, а психиатры не разобравшись с диагнозом сразу галоперидол.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:14

Почему то никто не отвечает. ОКР в рамках какой нозологии ? Или F42 ? "Врач назначила галоперидол, циклодол, трифтазин, амитриптилин." С чего ? Она определила момент процессуальности ? Или просто старая советская байка, при упорных навязчивостях даём трифтазин...Тогда галоперидол причём...

"усилилось резко сердцебиение……..какой-то необъяснимый страх, голова закружилась...пробежал жар...Прям подумал с ума схожу...Рассказал врачу что боюсь сойти с ума..может фобия…" - предварительно панические атаки. F41.0


Да в детстве врач детский мне назначила...я по сто раз игрушки двигал и выполнял ритуалы и сейчас понимаю что это нелепо , борюсь с собой сам, как только исполнилось 18 мне отменили все лекарства, к взрослому психиатру не разу не ходил. и фобии также...навязчивые мысли....диагноз стоит ОКР после того как я пролежал в псих. больнице на обследовании , в 13 лет.
Честно просто дет. врач хотела меня поставить на учёт для своей выгоды им с этого платят что ли, я потом это прознал, и меня не взяли на работу в больнице, где я лечился, заведующая откопала карточку детскую ,что я лежал в психиатрии и F42.1,сказала что не возьмёт на работу диагноз этот серьёзный и с врачом участковым сидеть мне не светит( я медицинский окончил)
Вот так полежал на обследовании!
Да врач назначала эти препараты…мне от галоперидола..чуть не умер..язык высунулся из глотки и я была, задохнулся- дыхание затруднилось + побледнели кожные покровы..глаза смотрели только на небо..не мог опустить и на скорой ночью увезли…там вкололи что-то..,что сняло действие …так вот галоперидол мне дал такую реакцию, да и давала мне его мама как врач указал по четвертинки что ли или половинке?
Она в праве была это делать? У меня теперь страх ,на работу устраиваться, я боюсь что откопают где и опять не возьмут. Из-за этого я так расстроился депрессия была жуткая, в другой больнице взяли... Я неполноценен, ноя не угроза для ОБЩЕСТВА!
Панические атаки я уже переборол, когда понял что ОКР их вызывает..у меня свои методы борьбы, лекарства никакие не пью. В нашу больниц убоюсь идти! они там ..им только на учёт поставить кого ...
F42.1 Обсессивно-компульсивное расстройство, в детстве преимущественно ритуалы были я карточку глянул, прежде чем её от меня убрали, как от извините ДАУНА! Навязчивости с ритуалами! Ритуалов сейчас нет ..навязчивости чуток имеются…мысли…и вот панические атаки были, почему то зимой обостряются, а летом вообще нет)
  • 0

#5 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:16

тАк значит меня ещё и НЕ ТЕМ ЛЕЧИЛИ?! .после отмены препаратов я сразу похудел....кг на 10...
Она определила момент процессуальности ?
а что это? знаете как она лечила? я кое-что из детства помню...мама привела меня когда я начал не спать и ужасно боятся темноты,потом начал кидать игрушки и говорить чтобы она принесла мне опять
потом сам стал дотрагиватаься по 3 раза...ритуал....
врачу всё мама рассказал и началось лечени с 11 лет помоему, и так ждый приём ..приходили.....и мама рассказывала,что я выполняю ритуалы плохо сплю ..нервный ...

галоперидол не знаю при чём...может она думала я совсем того..но уже в 13 лет на обледовании и сборе консилиума врачей псих. больницы...мне поставили такой диагноз..и карточка вот..есть,которую нашла заведущая поликлиники больницы в которой я лечился. делали мне снимки головного мозга и тесты проводили и всё всё.
  • 0

#6 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:22

Да, Вас не правильно лечили. Но не расстраивайтесь, лучше неправильно лечиться и не иметь шизофрении, чем правильно и быть шизофреником. Шизофрения - страшная болезнь, так что радуйтесь, что у Вас ее нету.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#7 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:40

Да, Вас не правильно лечили. Но не расстраивайтесь, лучше неправильно лечиться и не иметь шизофрении, чем правильно и быть шизофреником. Шизофрения - страшная болезнь, так что радуйтесь, что у Вас ее нету.

А я боялся что она у меня есть,я не знал про ОКР ничего и диагноз от меня скрывали
я постараюсь откопать свою карточку детсткую и поглядеть записи психиатра...
....а эти мысли мои ..страхи, ритуалы я всё копался ну откуда эта нелепица идёт,почему мой мозг посылает мне бредовые мысли, в детстве я кстати боялся что ззсуну пальцы в розетку...да боялся роЗЕТОК! и боялся один дома быть- думал вылезет призрак и меня сожрёт))) всех! а в 2010 году думал хана мне всё..крыша уехала, а это была паническая атака оказывается, как же мне было плохо давление,сердцебиение,ватные ноги,повышение сахара в крови,апатия..кошмар. потому что врач не говорила ,что со мной ,что это за болезнь,я только узнал случайно увидев картоку,в уже во взрослом возрасте.
считай в 22 года


ну если меня не правильно лечили, то тогда получается я сам со своей болезнью борюсь с дества,организм ? было абсолютное улучшение в 19 лет, но потом эти панические атаки...и пульс 110 уд в минуту..меня допекают. спонтанное чувство страха..да я уже описывал это...онемение,потеря ориентации , туман в глазах......но больше я к нашим психиатрам не пойду я ИХ боюсь...честно.

ритуалы..чуток но ..манится как говорится дотронутся два раза..переложить ручку...но я себя перебарываю...но нелегко честно .


откуда она ОКР у меня? взялась то... помню в детстве родилели часто ругались..отец пил, а я голосил..из-за того что мне не купили ту или иную вещь.
  • 0

#8 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:50

Да, Вас не правильно лечили. Но не расстраивайтесь, лучше неправильно лечиться и не иметь шизофрении, чем правильно и быть шизофреником. Шизофрения - страшная болезнь, так что радуйтесь, что у Вас ее нету.

Да как тут не расстроится..всё равно ОКР это болезнь...а я хочу чтобы я НАВСЕГДА вылечился, и ни когда даже мысли о ритуале или навязчивой мыли не было и в помине! .и с работой из-за неё проблемы, тем более этот учёт гадкий в психушке, на мне как метка...
да ещё тут меня огорошили..неправильное лечение, а врач знала заключение моего обледования в пб...и назначал таблетки эти?



и я боюсь проявления панических атак...даже если через 5 минут я их побарываю..но все равно они мне сильно неприятны. физиологически тяжелы...сердце то ..страдает, не знаю как мне лечится ,главное надо в Москве..у себя я ни за что....ни к кому не пойду больше! а пить валерьянку от нервов смешно...
  • 0

#9 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:06

галоперидол, циклодол, трифтазин, амитриптилин. а от ЧЕГО ТОГДА ОНИ?! и что я должен был принимать?
  • 0

#10 sergey_5

sergey_5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:31

откопал свою карточку детскую....дословно
F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру