Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правильно ли лечим?


Сообщений в теме: 21

#21 Rina

Rina

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, медицинская психология

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:04

Хочу в комплексе, чтобы было: психолог-невропатолог-психиатр. Потому как та же инвега вполне может усугубить ситуацию с внутречерепным, например, а мы и не узнаем об этом или узнаем слишком поздно:-(

Поскольку имеет место резидуально-органический фон (обвитие, гипоксия, внутречерепное давление), я бы даже сказала, что связка специалистов здесь должна быть такая: нейропсихолог+психиатр (желательно, чтоб детский психиатр был так сказать "старой закалки", т.е. психоневролог). Пока органика не будет скомпенсирована, на ее фоне так и будут "наслаиваться" тики и прочие проблемы. Поэтому пусть психиатр определяет роль психиатрического и неврологического аспекта проблемы для назначения правильного лечения.
Кратко расскажу свою историю. У меня ребенок родился недоношенным, с гипоксией. Неврологи сначала упустили нам мышечный тонус (даже когда в 11 месяцев он начал ходить на носках), всегда был беспокойным, гиперактивным и с такой фантазией, что очень быстро "отрывался" от реальности, а в 4 года он у начал еще подкашливать, невролог поставила диагноз "локальный тик" и выписала кучу препаратов. Отвезла к психиатру - из препаратов оставили только глицин (и тот по необходимости) плюс курс сенсомоторной коррекции у нейропсихолога, и тик наш вовсе не тик, а невропатия, фантазии оставили под наблюдение.
  • 0

#22 Guest_RowVurredoRon_*

Guest_RowVurredoRon_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2013 - 03:00

Браво, какие необходимы фраза ... , великолепная идея
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру