Перейти к содержимому

 


Фотография

Сходил к 2-ум психотерапевтам-результат 0-нужен иной взгляд(депрессия).

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VadimD

VadimD

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане и специалисты, меня зовут Вадим. Мне 23 года- сходил уже к двум врачам на прием и консультацию-ничего конкретного-не выяснил, точнее оба специалиста сказали,что у меня нет проблем по их части и тем более "мнимой" депрессии.
Вкратце расскажу анамнез-предысторию-у меня была тяжелая форма Желче-каменной болезни-врачи не могли определить камни в течении 1.5 лет(бред , абсурд, но факт)-в тот период было много страшных болевых проявляний и всякого рода болевых приступов(вплоть до потери сознания)-в итоге 5ый врач однозначно сказал камни , и , что уже довольно хреновое состояние-тянуть нельзя и т.д.-сделал операцию-долго отходил-несмотря на условную простоту процедуры. Параллельно заканчивал второе техническое высшее образование. Далее приступил к работе пытался изо всех сил влиться в график-иногда даже получается-уже плюс .Да сразу говорю-алкоголь и наркотики я не принимаю-проблемы с желудком остались. До конца жизни необходимо соблюдать диету-но это не беда. Самое плохое, это общее состояние-то бессонница, то наоборот сонливость, периоды раздражительности на ровном месте-перемены настроенияи, даже бывают панические атаки-совершенно непонятно из-за чего-ощущение, что сердце из груди выпрыгивает и воздуха не хватает. Этих вещей три года назад не было - я был абсолютно работоспособный и жизнерадостный. Плюс ко всему полностью испортились отношения с бывшими "друзьями" по школе и ВУЗу-они наверное "повзрослели". Думал может сердце-проверлся узи,экг, гормоны(все вообще проверил)-все в норме и биохим анализ тоже. Короче все эти странные для меня состояния начали конкретно доставать-сходил к участковому врачу-она сразу направила к участковому психотерапевту. Это была женщина 50-лет, которая попросила рассказать, что меня тревожит-ну я рассказал- в итоге ,весь мой рассказ она чиркала на листочке...затем сделала вывод-господа-ложитесь "У Вас молодой человек ярко-вырженный Когнитивный-Диссонанас-вы не можете правильно воспринимать и общаться с внешним миром - поэтому у вас нет девушки, и вы так сильно хотите напиться"...Такого идиотизма я не ожидал-говорю-работа связана с общением ,с людьми-общаюсь постоянно-начальник производственного отдела. Я же ей сказал, что желудок у меня больной-а она сказала, что у меня желание напится-вообще в чем логика?непонятно. Диагноз-никаких проблем-пара комплексов...Попейте Витаминчики...Короче результативность никакая.
Прошел еще месяц-знакомый посоветовал обратиться к другому специалисту-платно(очень платно)...человек-отличный бизнесмен и продавец-сразу же оценил мои ботинки,куртку ,часа и портфель 5 приемов говорил о каких-то блоках и поддерживал мою позицию....говоря, что типа надо говорить и все само уйдет-я честное слово-уже устал...диагноз-тоже здоров-отклонений нет-это прекрасно, но как,КАК подскажите убрать эти непонятные состояния, особенно бессонницу-которая настолько одалевает, что уже всем телом спишь, а мозг никак не заснет-не знаю как точно описать это. Сон не приносит удовольствия не чувствую заряда энергии. Работа ответственная и поэтому я должен быть в строю. Даже не знаю, что еще добавить.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:35

"У Вас молодой человек ярко-вырженный Когнитивный-Диссонанас-вы не можете правильно воспринимать и общаться с внешним миром - поэтому у вас нет девушки, и вы так сильно хотите напиться"...Такого идиотизма я не ожидал-говорю-работа связана с общением ,с людьми-общаюсь постоянно-начальник производственного отдела. Я же ей сказал, что желудок у меня больной-а она сказала, что у меня желание напится-вообще в чем логика?непонятно. Диагноз-никаких проблем-пара комплексов...Попейте Витаминчики...Короче результативность никакая.

А что не так в этой фразе? Может быть не вполне корректно произнесена. Но она, скорее всего, не имела в виду, что вы не умеете общаться. Во многом это касается эмоциональной стороны вопроса. Просто любой человек может допускать так называемые "ошибки мышления".
А вот этой симптоматики "общее состояние-то бессонница, то наоборот сонливость, периоды раздражительности на ровном месте-перемены настроенияи, даже бывают панические атаки-совершенно непонятно из-за чего-ощущение, что сердце из груди выпрыгивает и воздуха не хватает" вполне может быть достаточно для того, чтобы поставить какой-нибудь "диагноз", например какого-нибудь тревожного расстройства или еще чего-нибудь.
Думаю, что вам хорошо подойдет когнитивно-поведенческое направление психотерапии. И еще: вы обращались именно к психотерапевтам (врачам) или к психологам?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 VadimD

VadimD

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:36

А что не так в этой фразе? Может быть не вполне корректно произнесена. Но она, скорее всего, не имела в виду, что вы не умеете общаться. Во многом это касается эмоциональной стороны вопроса. Просто любой человек может допускать так называемые "ошибки мышления".
А вот этой симптоматики "общее состояние-то бессонница, то наоборот сонливость, периоды раздражительности на ровном месте-перемены настроенияи, даже бывают панические атаки-совершенно непонятно из-за чего-ощущение, что сердце из груди выпрыгивает и воздуха не хватает" вполне может быть достаточно для того, чтобы поставить какой-нибудь "диагноз", например какого-нибудь тревожного расстройства или еще чего-нибудь.
Думаю, что вам хорошо подойдет когнитивно-поведенческое направление психотерапии. И еще: вы обращались именно к психотерапевтам (врачам) или к психологам?

Я обращался к психотерапевту сначала, потом к психологу. Не знаю-не знаю-что за проблемы с общением у меня-если я имею диплом лингвиста(знание нескольких языков)+постоянная работа с людьми-приходиться столько общаться, заводить деловые контакты и т.д(все довольно успешно и стабильно-редко встречаю непонимаю). Да сразу же про девушек скажу-девушки-нет ,т.к. очень много работы.Вы же понимаете, что прочная карьера,которую я делал себе сам-пробиваясь с самых низких должностей-это очень важно-тем более сечас конец года-времени на то, чтобы отвлекаться на девушек-физически нет. По своей работе мне приходиться собирать и выстраивать взаимоотношения в коллективах-абсолютно разнородных-я отвечаю за контакт между людьми и подразделениями фирмы(а поверьте люди там сидят-далеко не академики и профессора)-я ,прошу прощение за нетолерантность к определенным слоям населения, но проблемы с восприятием и общением скорее всего у "беззубого безответственного гопника"-смысл жизни которого сводиться только к тому, как быстрее нажраться и не работать. А про то, что у меня желание напиться-это вообще звучит ,как абсурд-с учетом того, что от спиртного может быть задета поджелудочная из-за тяжелой ЖКБ-которую долго игнорировали и не лечили...(хотя позже я узнал,что основной профиль данного врача всегда были алкоголики...) .А второй доктор-просто зарабатывал-в итоге проблема стоит на месте.
  • 0

#4 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 04:18

Вот теперь, послушайтесь совета Максима и найдите КПТ- психотерапевта.
  • 0

#5 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:42

Вадим, знаешь что, тебе нужен АД с седативным действием и лечить будет и спать будешь. Допустим амитриптилин, хватит даже четвертинки или половинки таблетки на ночь, и высыпаться будешь и поднакопиться препарат, раздражение уберёт. Можно АД нового поколения на ночь с седативным действием
  • 0

#6 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 04:57

У тебя ВСД, и ещё депрессивное состояние.Ещё АД дулоксетин при твоём состоянии, СИОЗСиН, он немного с седативным эффектом. И ещё плюс четвертинку на ночь аметриптилина. Дулоксетин начнёшь с 60 мг, будешь смотреть по состоянию, потом 90 мг, максим.-120 мг. Настроение выравнит нормотимик (стабилизатр настроения)-ламотреджин. Пиши. Вот так я вижу схему для твоего состояния.
  • 0

#7 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:08

о принимается он по строго установленной схеме - 25 мг 2 недели , 50 мг 2 недели , 75 мг 2 недели , 100 мг и т.д.
В обязательном порядке , до того момента как терапевтическая доза будет подобрана , нужно тщательным образом следить за кожными покровами и слизистой , в случае появления любого рода аллергической реакции (зуд,сыпь,язвочки и т.д) необходимо срочно обратиться к аллергологу и поставить в известность вашего лечащего врача , если проявления окажутся следствием приема Ламиктала , то его в срочном порядке необходимо отменить и больше никогда к нему не возвращаться!

Вадим, это я про ламотриджин. При бессонице подойдёт 100 мг и выше, но постепенно наращивать дозу его. Если будет слишком седативить, то амитрептилин уберёшь, а дулоксетин оставишь и ламотриджин
  • 0

#8 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:23

...Не знаю-не знаю-что за проблемы с общением у меня-если я имею диплом лингвиста(знание нескольких языков)+постоянная работа с людьми-приходиться столько общаться, заводить деловые контакты и т.д(все довольно успешно и стабильно-редко встречаю непонимаю). Да сразу же про девушек скажу-девушки-нет ,т.к. очень много работы.Вы же понимаете, что прочная карьера,которую я делал себе сам-пробиваясь с самых низких должностей-это очень важно-тем более сечас конец года-времени на то, чтобы отвлекаться на девушек-физически нет. По своей работе мне приходиться собирать и выстраивать взаимоотношения в коллективах-абсолютно разнородных-я отвечаю за контакт между людьми и подразделениями фирмы(а поверьте люди там сидят-далеко не академики и профессора)-я ,прошу прощение за нетолерантность к определенным слоям населения, но проблемы с восприятием и общением скорее всего у "беззубого безответственного гопника"-смысл жизни которого сводиться только к тому, как быстрее нажраться и не работать....

Скажите пожалуйста, Вадим. Если бы у вас обоих (у Вас и у гопника) одновременно случились бы серьёзные проблемы "по работе", естественно, у каждого в своей области: к примеру, Вам не удалось наладить контакт с нужными людьми, вызвав тем самым недовольство и даже порицание со стороны значимых для Вас людей; ну а гопник, вырвав сумочку, поскользнулся, упал, набежали дюжие дядьки и надавали "добрых ...дюлей". Кто бы из вас двоих переживал сильнее и дольше по поводу неудачи? Ответить желательно сразу, интуитивно, так сказать, долго не анализируя и осмысливая.
Далее:


Самое плохое, это общее состояние-то бессонница, то наоборот сонливость, периоды раздражительности на ровном месте-перемены настроенияи, даже бывают панические атаки-совершенно непонятно из-за чего-ощущение, что сердце из груди выпрыгивает и воздуха не хватает.

Можетприпомните: во время этих приступов раздражительности с паническими атаками, какие возникают мысли (или обрывки мыслей) или смутные образы, "комментирующие" это Ваше состояние?
И еще:

Этих вещей три года назад не было - я был абсолютно работоспособный и жизнерадостный.

А что такого небычного или не совсем обычного произошло три года назад?
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#9 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 03 Январь 2013 - 04:12

похоже на психогенную субдипрессию может и гтр советую воспользоваться золотым правил психиатрии дианостика по результатам лечения и пропить курс сератониновова ад лучьше ципролекс в адекватных дозировках поможет диагноз потвержден не поможет нужно будет деференцировать вариантов очень много
  • 0

#10 glamour

glamour

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 05 Январь 2013 - 06:27

У тебя ВСД, и ещё депрессивное состояние.Ещё АД дулоксетин при твоём состоянии, СИОЗСиН, он немного с седативным эффектом. И ещё плюс четвертинку на ночь аметриптилина. Дулоксетин начнёшь с 60 мг, будешь смотреть по состоянию, потом 90 мг, максим.-120 мг. Настроение выравнит нормотимик (стабилизатр настроения)-ламотреджин. Пиши. Вот так я вижу схему для твоего состояния.

Мне кажется, вы слишком сложное лечение ему расписали. Ламотриджин здесь вообще не причем. Из описаний этого человека, я не вижу никаких признаков депрессии. Бессонница может быть и признаком невроза, например, что скорее всего. Одного какого-нибудь АД или лучше нейролептика будет достаточно. Ну и психотерапия нужна. Только вот специалиста найти трудно. То, что вам заявила специалистка по работе с алкоголиками, действительно смешно и неграмотно. У нее, вероятно, одна категория пациентов, вот и гребет всех под одну гребенку.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру