Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужна помощь. Зависимость от диазепама и фенибута.


Сообщений в теме: 4

#1 stanislav

stanislav

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:41

Употребляю 25мг диазепама и 1250мг фенибута на протяжении одного года. И я почувствовал себя действительно счастливым, впервые за всю жизнь. Я начал нормально работать, я стал интересен людям, ибо стал гораздо веселее, хоть и мое поведение порой диковато.
И вот оно, осознание того, что этого не будет длиться всю жизнь. Я очень хочу бросить, но не могу, ибо ощущения при отмене просто ужасающие, настолько, что я дико боюсь их прочувствовать. Даже в таком же случае с трамадолом не было так плохо.
Как мне подавить зависимость? Интересуют соотв. средства. Насколько знаю - пирроксана и бутироксана сейчас нет, а клофелин так не купить. Пробовал глушить анаприлином, атараксом и атенололом. Плюс уже три года пью сероквель (400мг/день), сертралин (225мг), акинетон (6мг/сут).
Я хочу вновь начать жить, но я не знаю, как я буду без того, что делает меня лучше.
  • 0

#2 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:50

Употребляю 25мг диазепама и 1250мг фенибута на протяжении одного года. И я почувствовал себя действительно счастливым, впервые за всю жизнь. Я начал нормально работать, я стал интересен людям, ибо стал гораздо веселее, хоть и мое поведение порой диковато.
--------
Я хочу вновь начать жить, но я не знаю, как я буду без того, что делает меня лучше.

Попытайтесь распутать этот когнитивный "клубок" - я почувствовал себя действительно счастливым, впервые за всю жизнь - ноги Вашей зависимости растут, скорее всего оттуда, корень проблемы там. Не убрав "корневую проблему" можно всю жизнь искать чудо-лекарства или средства для оглушения, это то же самое, что кормить зверя по кличке "Зависимость" пирожками с разными начинками.

И ещё: ...как я буду без того, что делает меня лучше... Если Вы считаете, что антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы делают Вас лучше - это заблуждение, ошибка. Они ВСЕГО ЛИШЬ смягчают депрессию, тревогу и убирают "ненужные мысли", но "корневая проблема" остается.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#3 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:00

Плюс уже три года пью сероквель (400мг/день), сертралин (225мг), акинетон (6мг/сут)

Зачем нужен акинетон?

Какой диагноз вам ставят психиатры, или Вы антипсихотик(сероквель) сами себе назначили?

По теме вопроса: Несколько смягчить(но не убрать полностью) синдром отмены могут высокие дозы стрезама(300-600 мг/сут), так же вальпроаты и окскарбазепин.

Плюс дозы фенибута и диазепама должны снижаться очень постепенно, возможно на это уйдёт несколько месяцев.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#4 stanislav

stanislav

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:01

Зачем нужен акинетон?

Какой диагноз вам ставят психиатры, или Вы антипсихотик(сероквель) сами себе назначили?

По теме вопроса: Несколько смягчить(но не убрать полностью) синдром отмены могут высокие дозы стрезама(300-600 мг/сут), так же вальпроаты и окскарбазепин.

Плюс дозы фенибута и диазепама должны снижаться очень постепенно, возможно на это уйдёт несколько месяцев.


Нейролептики и АД мне выписаны, корректор от того, что я испытываю акатизию от сероквеля в комбинации с АД.
  • 0

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 03:40

Холинолитики это далеко не первая линия в борьбе с акатизией. Есть более эффективные и более адекватные в таком случае бета-блокаторы(обязательно липофильные - пропранолол, метопролол, пиндолол, бетаксолол), ГАМКергики(которые вы уже пьёте - диазепам и фенибут, но есть и другие, не выхывающие зависимости - вальпроаты, стрезам, окскарбазепин), миртазапин, миансерин, тразодон, ципрогептадин и многое другое.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру