Перейти к содержимому

 


Фотография

Не могу вылечиться от хронического депрессивного состояния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:41

Здравствуйте, уважаемые доктора!!! Очень устала уже. Перестали работать АД двойного действия, 5 лет назад меня вытащил из тяжёлой депресси Ад велаксин и нейролептик риссет, на 60 % было лучше, 9 месяцев пролечилась. Но апатия не прошла. Доза велаксина была тогда 187, м мг и риссет 1 мг. Видимо надо было дозу велаксина повышать до 225-300 мг, но тогда врач мне и не говорила про повышение дозы. 4 года не пила ни какие препараты. ВСД появлась 3 года назад, апатия держится, энергии нет, слабость, утомляемость,вялость, соннливость бывает, активности нет, пустота в душе, ещё мучает 3 года синром раздраж. кишечника-вздутие, боли. Нет интересов, смысла, лень болезненная, скука. Пила летом АД велаксин вновь, вообще эффекта не было. Затем осенью повышала дозу до 225 мг, затем до 300 мг, вообще без изменений состояние. Видимо резистентность к велаксину. Сейчас неделю пью АД иксел в дозе 100 мг 2 разав день, и ещё седалит (соли лития), чтобы повысилась чувствительность медиаторов. Но неделя прошла, рано ещё говорить об эффекте, но состояние вообще апатичное, немного подавленое, лень, ничего особо не хочется. Не знаю нужны ли мне сейчас нейролептики вместе с АД типо абилифая, зипрексы. Я слышала что при лечении депрессии нужен АД, нейролептик, нормотимик. Мой психиатр местный мне ничего не назначает, я сама спрашиваю нужно мне ли то или иное лекарство. На иксел дала добро. В таком состоянии тяжело жить, даже на работу не могу устроиться. Вообще всю себя растеряла за 6 лет своей болезни, закончила университет в 23 года и обрущилось депрессия. Ещё роль видать большую сыграла наследственность по отцовской линии, у отца, его матери и бабки психич.отклонения, отец 3 года назад вообще с ума сошёл из-за сокращения с работы. А мне видимо передалось в виде депрессии, наградили, блин. Я осознаю всё это, не хочу этого и мучаюсь что не могу ничего изменить, помочь себе, и от генетики ни куда не деться. Помогите, пожалуйста мне.
  • 0

#2 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:50

АД групы СИОЗС мне не подходят, пила флуоксетин, ципралекс весной, апатия вообще ещё сильней была. Велаксин до 150 мг вообще ни чего не помогал в облегчении. Видать норадреналин нужен мне. Что-то не хватате в лечении. Не знаю даже, врач мой ничего не назнаечает. В диспансере лежала 2 раза 5 лет назад, там то и подобрали мне велаксин и риссет, но теперь велаксин не действует совсем. Боюсь что и иксел не будет действовать, всё таки из одной групыы СИОЗСиН
  • 0

#3 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 05:34

Почему ни кто не отвечает. А щё форум медецинский. Жаль так.
  • 0

#4 Filin

Filin

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:27

Ольг28а

Врачи тут вам не помогут скороее всего.... попробуйте Иксел...попробуйте Симбалту...последнее мне помогает
  • 0

Не верьте психиатрам! Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры.


#5 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:18

да вот пью сейчас иусел 9 дней, 100 мг, жду эффекта, пока ничего, видать придётся 150 мг пробывать. От симбалты сонливость, этот АД с седативным эффектом.
  • 0

#6 Filin

Filin

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:56

На кого как действует...
Симбалта никогда не была с седативным эффектом!Это СИОЗСиН(Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина)
Так что спать от него может хотеться только в первые дни..как побочный эффект.
  • 0

Не верьте психиатрам! Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры.


#7 Ольг28а

Ольг28а

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Курск

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:43

На меня не действуют АД двойного действия, велаксин перестал действовать, иксел не действует. Врач назначил анафранил, лирику и сероквель, ну и ещё седалит9соли лития). Вот на днях начну новое лечение.
  • 0

#8 Алхимик

Алхимик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:врач, не психиатр, но часто приходится иметь дело с проблемами "малой психиатрии"

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:32

Здравствуйте, уважаемые доктора!!! Очень устала уже. Перестали работать АД двойного действия, 5 лет назад меня вытащил из тяжёлой депресси Ад велаксин и нейролептик риссет, на 60 % было лучше, 9 месяцев пролечилась. Но апатия не прошла. Доза велаксина была тогда 187, м мг и риссет 1 мг. Видимо надо было дозу велаксина повышать до 225-300 мг, но тогда врач мне и не говорила про повышение дозы. 4 года не пила ни какие препараты. ВСД появлась 3 года назад, апатия держится, энергии нет, слабость, утомляемость,вялость, соннливость бывает, активности нет, пустота в душе, ещё мучает 3 года синром раздраж. кишечника-вздутие, боли. Нет интересов, смысла, лень болезненная, скука. Пила летом АД велаксин вновь, вообще эффекта не было. Затем осенью повышала дозу до 225 мг, затем до 300 мг, вообще без изменений состояние. Видимо резистентность к велаксину. Сейчас неделю пью АД иксел в дозе 100 мг 2 разав день, и ещё седалит (соли лития), чтобы повысилась чувствительность медиаторов. Но неделя прошла, рано ещё говорить об эффекте, но состояние вообще апатичное, немного подавленое, лень, ничего особо не хочется. Не знаю нужны ли мне сейчас нейролептики вместе с АД типо абилифая, зипрексы. Я слышала что при лечении депрессии нужен АД, нейролептик, нормотимик. Мой психиатр местный мне ничего не назначает, я сама спрашиваю нужно мне ли то или иное лекарство. На иксел дала добро. В таком состоянии тяжело жить, даже на работу не могу устроиться. Вообще всю себя растеряла за 6 лет своей болезни, закончила университет в 23 года и обрущилось депрессия. Ещё роль видать большую сыграла наследственность по отцовской линии, у отца, его матери и бабки психич.отклонения, отец 3 года назад вообще с ума сошёл из-за сокращения с работы. А мне видимо передалось в виде депрессии, наградили, блин. Я осознаю всё это, не хочу этого и мучаюсь что не могу ничего изменить, помочь себе, и от генетики ни куда не деться. Помогите, пожалуйста мне.


Попробуйте старый советский препарат пиразидол. Только его нужно умело назначить. Начните с дозы 50 мг в день и каждый день наращивайте по 50 мг - до 300, можно до 400 мг в сутки при необходимости. Прием только - утро и обед. На ночь - ни в коем случае - первое время вызывает бессонницу, обязательно организуйте себе сон - седативные, снотворные ( гидазепам, левана). После 200-250 мг он понемногу будеть уже и сам седировать, но сон страховать, пока не установится. Препарат обычно хорошо переносится, не беря во внимание период вхождения в дозу. Обладает сбаллансированным действием и на тревогу и на апатию (у кого что). Советская психиатрия имела свой арсенал средств, которые были уникальны в своем роде и не имеют аналогов до сих пор. Ограничте себя в приеме некоторых продуктов - сыра, копченостей, бобовых, шоколада, кофе, квашенной капусты, бананов. Ну про алкоголь, естественно, не может быть и речи .
  • 0

#9 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:29

К врачу по месту жительства , лучше в ПНД, стационраный специалист всегда лоучше теоретика поликлиничного типа, другого совета вы тут не получите.
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#10 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:30

а может нужны дофаминовые АД? мне тоже не помогли почти все перечисленные препараты. есть эффект от амитриптилина, но там облегчение наступает примерно ко времени, когда я начинаю загибаться от побочек. можно попробовать эглонил в минимальной дозировке(50мг), он как раз дофаминовый.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру