Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

ПК Мерц, кто принимал, отзывы, мнения?


Сообщений в теме: 6

#1 lady_marmelade

lady_marmelade

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DP

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:11

С целью коррекции побочных действий, врач в больнице предложила попробовать ПК Мерц, сказала, что это более новый и с меньшими побочными действиями, чем циклодол, препарат. Я прочитала аннотацию и в том и в том... Кто принимал, кто что о нем знает? на сколько сильно он отличается от циклодола? про него в аннотации написано, что нельзя резко бросать, категорически нельзя употреблять алкоголь, с циклодолом также? ответьте кто что знает. в лечении болезни пока я новичок и не знаю что будет лучше для мамы, а что не стоит...
  • 0

#2 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:54

Однозначно лучше Циклодола по безопасности. Механизм действия кардинально другой. Если Циклодол действует на мускариновые рецепторы, то ПК Мерц действует на NMDA(-), сигма(+) рецепторы. ПК Мерц уменьшает не только экстрапирамидные побочные эффекты при приеме нейролептиков, но и побочные эффекты связанные с либидо, набором веса и когнитивными способностями/настроением (улучшает мыслительные способности, уменьшает депрессию, обладает свойством стабилизации настроения), когда Циклодол только убирает экстрапирамидные расстройства (и то не все), а параллельно усугубляет проблему с процессами мышления, является токсичным. Однозначно, мой голос за ПК Мерц. :)
  • 0

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:41

Да, ПК Мерц действительно лучше, я и сама его раньше принимала, но он слабее циклодола, но если очень много принимаете нейролептиков и очень сильная экстрапирамидка и еще дистония (дистонию лучше вообще снимать не только циклодолом но и миорелаксантами). Тогда лучше циклодол. А при небольших дозах нейролептиков - ПК-Мерц. А еще если есть акатизия, то от нее не то ни то не поможет, от нее только бэтаблокаторы.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:03

Да, ПК Мерц действительно лучше, я и сама его раньше принимала, но он слабее циклодола, но если очень много принимаете нейролептиков и очень сильная экстрапирамидка и еще дистония (дистонию лучше вообще снимать не только циклодолом но и миорелаксантами). Тогда лучше циклодол. А при небольших дозах нейролептиков - ПК-Мерц. А еще если есть акатизия, то от нее не то ни то не поможет, от нее только бэтаблокаторы.

простите, что вмешаюсь
у всех разная ЦНС по чувствительности - мне очень плохо от амантадина и циклодола! беспросветное отчаянье - все черное мрачное угнетенное! и нейролептики тоже очень быстро дают реакцию акатизии + "поедания губ" убитых ногтей, подкатанных - натянутых зрачков - в моем случае пришлось давать бензодиазепины типа клонозепама - и полностью убрать нейролептики - а когда зав. отделения выяснил что атипичными нейролептиками мне "лечили бессонницу" - был скандал.
  • 1

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:11

Да уж, любят психиатры назначать нейролептики всем подряд. Но бензодиазепинами тоже не увлекайтесь, они могут вызвать зависимость.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:25

Да уж, любят психиатры назначать нейролептики всем подряд. Но бензодиазепинами тоже не увлекайтесь, они могут вызвать зависимость.

вы правы) но СО(бензов) переносится легче поздней дискинезии и акатизии - что выбивает из "седла" и функционирования в социуме.
  • 1

#7 lady_marmelade

lady_marmelade

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DP

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 02:36

мама принимает 40 мг Зелдокса в день, вроде как совсем мало... но от этого у нее сводит мышцы челюсти, больше вроде как никаких других побочных нет... все-таки лучше ПК Мерц?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру