Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

морально-этическое снижение?


Сообщений в теме: 7

#1 igor85

igor85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мур.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:48

Психиатры пишут что при шизофрении необратимо угасание высших эмоций, типа сострадания к животным и прочее.
Но по жизни замечаю, что большинство, вроде как здоровых людей и безразлично относятся к животным, есть кто их мучает, убивает. Все так же к людям, к примеру преступления в большинстве совершают псих. здоровые люди.
Да и сами психиатры , мучающие пациентов большими дозами лекарств, чтоб заглушить болезнь, совершенно необращают внимания на тяжелые побочки от лекарств и держащие пациентов в больнице как в тюрьме.
А есть честные шизофреники, которые живут по законам, и вреда никому не причиняют.
Так что, получается шизофреники могут быть намного человечнее здоровых людей?
  • 0

#2 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:19

преступления в большинстве совершают псих. здоровые люди.

Не думаю, чтобы велась специальная статистика по этому поводу. Но готова поверить в это, потому, что психически больные составляют ничтожный процент от всего населения. Раз их меньше, естественно, они реже нарушают закон.
  • 0

#3 Аристофан

Аристофан

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Noginsk
  • Интересы:Внешняя среда,как ресурс для внутренних перемен.

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:11

Вы огорчаться не должны -
Для вас покой полезней, -
Ведь вся история страны -
История болезни.

У человечества всего -
То колики, то рези, -
И вся история его -
История болезни.

Живёт больное всё бодрей,
Всё злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни..." В.Высоцкий (История болезни)

Взято от сюда: http://www.bards.ru/...rt.php?id=15552
  • 0

#4 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:50

Психиатры пишут что при шизофрении необратимо угасание высших эмоций, типа сострадания к животным и прочее.
Но по жизни замечаю, что большинство, вроде как здоровых людей и безразлично относятся к животным, есть кто их мучает, убивает. Все так же к людям, к примеру преступления в большинстве совершают псих. здоровые люди.
Да и сами психиатры , мучающие пациентов большими дозами лекарств, чтоб заглушить болезнь, совершенно необращают внимания на тяжелые побочки от лекарств и держащие пациентов в больнице как в тюрьме.
А есть честные шизофреники, которые живут по законам, и вреда никому не причиняют.
Так что, получается шизофреники могут быть намного человечнее здоровых людей?

Угасание эмоций может быть разным. В классическом понимании то, что Вы описываете, наряду с чувственным обеднением более типично для органических психических расстройств. Для расстройств шизофренического спектра более типичны эмоциональное уплощение (тусклость, узость диапазона эмоций) или их утрированность.


  • 0

#5 Лисичка-сестричка

Лисичка-сестричка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:42

Объясните, пожалуйста, как может быть или тусклость эмоций, или их утрированность? Или одно другому не противоречит?

Я поняла, что страдаю часто именно из-за того, что у меня эти эмоции сильные, мне надо их как-то снижать (я не про лекарственные методы).

 

Просто вот с депрессией и ее лечением тоже непонятно. Вроде как, при депрессии человеку ничего не хочется и его надо как-то расшевелить и вернуть радость жизни, а при этом могут давать такие АД, которые либо успокаивают (а как же "расшевелить"?), либо от которых суицидальные мысли могут появиться/усилиться? Это, во-первых, впечатление дилетанта, во-вторых, я, конечно, не утверждаю, что ВСЕ АД так действуют. Просто мне это кажется парадоксом, что неправильно подобранные АД могут симптом увеличить, а не убрать. Нелогично как-то.

 

И мне кажется, с шизофренией тоже как-то все не так... парадоксально как-то )

Просто впервые за... 6,5 лет лечения меня всерьез заинтересовало не только, как избавится от тех вещей, которые меня как больного мучают, но и что, собственно, со мной происходит в широком смысле, что там с моей личностью...


  • 0

#6 med-edu

med-edu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dfg

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:10

Самое главное правило в народной медицине – пить много жидкости, прямо, сколько влезет столько и вливать в себя. Конечно, лучше употреблять жидкость в виде щелочных минеральных вод, например Боржоми. Употребление жидкости в большом количестве способно разжижать мокроту и облегчить её выведение. Также хорошо пить тёплое молоко с добавление соды, только не в большом количестве. В молоко можно добавлять и щелочную минеральную воду, разбавлять 1:1. Стоит помнить и о ягодных морсах, они подпитывают человеческий организм всевозможными микроэлементами. И, конечно же, необходимо употреблять настоит из лечебных трав.
  • 0

#7 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:40

Антидепрессанты, вероятно, могут, в следствии некоторой активизацией психики, активизировать

и негатив, если нейролептическое сопровождение подобрано неадекватно или вовсе проигнорировано.


  • 0

#8 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:47

При шизофрении развивается психичееский дефект, который в частности проявляется и эмоциональным обеднением.Отношение к животным тут не показательно, не путайте с жестокостью.
  • 0

Quid quid latet aparebit...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру