Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

как вылечить такую депрессию?


Сообщений в теме: 2

#1 Vasya1982

Vasya1982

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:16

Здравствуйте!!! может кто-нибудь подскажет, чем и как лечиться ? 12 лет назад (сейчас мне 30) я очень сильно "подсел" на азартные игры. Катастрофическая нехватка денег, появившиеся проблемы с учёбой, родителями и т.д. приводили чуть ли не к круглосуточным переживаниям по какому-нибудь из поводов. и так это длилось больше года.........,но вот в один из дней, когда я в очередной раз вышел из казино, проиграв деньги, которые мне были даны родителями на крупное семейное приобретение, я заметил, что волнение, постоянно испытываемое при игре, почему-то не проходит ни через час, ни через два, ни через день и даже ни через месяц. у меня пропал сон; как себя не заставлял, я уже просто не мог учиться: то, что обычно у меня отнимало пять минут, я теперь не мог преодолеть за два часа, а кое-что и вовсе не покорялось. вначале мне стало очень сложно на чём-то концентрировать своё внимание, а потом и вовсе не мог этого сделать. Т.о., уже через месяц даже при всём своём желании я не понимал, о чём говорят в телевизоре, что написано в газете, что обсуждают окружающие, сам не мог выразить свои мысли, потому что они были просто не контролируемы и т.д. И чем дальше, тем хуже......... через 2-3 месяца я уже не понимал, кто я и где я, нарушились все чувства восприятия (не чувствовал вкуса еды, почти ничего не слышал и не видел. а если и смотрел, то не на предмет, а как будто через него, пропало "чувство родителей и когда-то близких мне людей", сомневался, что я -это я, что это мой дом и т.д. хотя .........я это всё-таки знал, но как будто не понимал, не мог осознать ), постоянно потел, меня просто трясло от тревоги и какого-то страха, сильно сушило, нарушился обмен веществ, засыпало псориазом и........... многое другое. И никто не мог понять, что со мной такое. Казалось, что за это время было перепробовано всё, что только можно.
И вот, когда я приходил в себя только на секунду в течение нескольких минут, дали таблетку кломинала и уже через минуту.................свершилось чудо!!! мои мысли вдруг потекли ровно в другую сторону. Появились надежда, радость и уверенность. хлынула какая-то внутренняя энергия!!! И, казалось, вот оно выздоровление!!!
Шли дни, недели, месяцы.....постепенно восстанавливались все органы восприятия......и каждый день(особенно вечером) казалось, что ещё чуть-чуть и с болезнью покончено. Но..........оказалось не всё так просто. Несмотря на максимально допустимые терапевтические дозы процесс восстановления шёл очень медленно (хотя мне казалось, что быстро). Только спустя 5-6 лет, пролежав во всех местных психиатрических заведениях, я смог хоть как-то проанализировать свою ситуацию. Выздоровление шло! причём шло той же дорогой, только в обратном направлении, что и болезнь, но......это происходило на самом деле оооочень медленно. То, что ухудшалось за неделю, восстанавливалось лишь за год. Мой диагноз от всех врачей - депрессия. В общем-то я с ними согласен. Просто депрессия - это довольно частое явление и встречается у многих. но, пролежав во всех психиатрических заведениях и перелопатив весь интернет, я почему-то не встретил и не услышал ничего подобного ни от кого. В основном все истории сводились к таким проблемам, которые были и у меня, но в самом начале, когда я ещё и не думал, что это на самом деле уже болезнь. Тогда я просто списывал всё на плохое самочувствие и даже ни к кому по этим "мелочам" не обращался.
Сейчас моё лечение уже длится 11 лет
(на кломинале, амитриптилине, стимулотоне, велофаксе , заловте и т.д), но требуемый результат до сих не достигнут. сейчас я уже давно не замечаю действия не то, что четвертинки 25мгр-ой таблетки, но и суточной дозы велоксина в 350мгр. да, я уже в состоянии работать, выражать свои мысли, смотреть с интересом телевизор и т.д., но вот нормальная концентрация внимания, представления, которые должны появляться при чтении литературы или каком-нибудь рассказе, так и не появились. до сих пор имеет место повышенная потливость и, хоть уже и не такая большая, заторможенность. Последняя очень мешает при общении с людьми( читается по глазам). когда мне что-то говорят ,я в это время не представляю озвученное, а тупо смотрю в глаза собеседнику.
В общем-то,ну вот и вся история. Если кто-то в своей жизни проходил или проходит что-то подобное, понимает всю истинную суть этой болезни, буду очень рад общению.)
Но, самое главное, дайте пожалуйста совет, как вылечиться до конца? Что делать? ведь принимаемые мной таблетки скорее всего уже не лечат, а лишь поддерживают определённое состояние.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Февраль 2013 - 04:52

Vasya1982, для усиления действия антидепрессантов могут применяться нормотимики: литий, ламотриджин; также можно добавить ещё один АД.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Vasya1982

Vasya1982

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Февраль 2013 - 09:57

Vasya1982, для усиления действия антидепрессантов могут применяться нормотимики: литий, ламотриджин; также можно добавить ещё один АД.



согласен. в наше время каких только лекарств не придумано. но почему-то меня вылечить этим напридуманным ни у кого не получается
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру