Перейти к содержимому

 


Фотография

Проекции дона Хуана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Июнь 2008 - 07:07

Изображение

Люди систематически ошибаются, когда пытаются оценить впечатление, производимое ими на других. Одна из важных причин состоит в том, что каждый человек знает о себе больше, чем окружающие, и невольно учитывает эту «закрытую» информацию, когда пытается взглянуть на себя чужими глазами. По-видимому, это коренной недостаток нашего «социального интеллекта», справиться с которым не удается даже тогда, когда неосведомленность окружающих о нашем «персональном контексте» совершенно очевидна и полностью осознается нами.

]]>http://elementy.ru/news/430752]]>
  • 0

#2 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 12 Июнь 2008 - 09:09

А кто такой этот хуан? хуандон кастанедов? Не нашла его следов в приведенной статье. Какая связь?
  • 0

#3 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:14

А кто такой этот хуан? хуандон кастанедов? Не нашла его следов в приведенной статье. Какая связь?


Меня не перестаёт восхищать образность Вашего языка, уважаемая. Сразу как живой перед глазаме стоит(((;
Они там занятные, да? С этими своими, кактусами и мухоморами... Нет. Не имеет. Это я по старой журналисткой привычке "взял" броский заголовок. Понравилось? В смысле, что думаете по сабжу_с так сказать-то? У Кастанеды это называется как-то по другому... да Вы у паренька-то своего поспрошайте... надыть лучче моего отчитает(; и про "рамштайн" заодно уж, а то мне старику уж очень лбопытно стало... надысь всю ночъ не спал: всё ворочалсо с боку на бок - думал... слушает Ваш парень Рамштайнов или нет? Вы уж пожалейте старика, отпустите душу на покаяние...

А вот комментарии специалистов тут как всегда исчерпывающи... м-да...
Сейчас доктор Гилев нам ещё ссылку на Википедию даст и вопрос можно закрывать :P

Как этот баг, кстати, вписывается в тифоанализ, м?
Кто-нибудь мне может растолковать?
  • 0

#4 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:18

Изображение

Люди систематически ошибаются, когда пытаются оценить впечатление, производимое ими на других. Одна из важных причин состоит в том, что каждый человек знает о себе больше, чем окружающие, и невольно учитывает эту «закрытую» информацию, когда пытается взглянуть на себя чужими глазами. По-видимому, это коренной недостаток нашего «социального интеллекта», справиться с которым не удается даже тогда, когда неосведомленность окружающих о нашем «персональном контексте» совершенно очевидна и полностью осознается нами.

]]>http://elementy.ru/news/430752]]>

Батюшки! :o Неужели это фото оригинала, с которого был сделан портрет для аватара???!! :blink: :)
Какое доброе и приятное лицо! Какой полный скрытой (правда очень далеко) мудрости пронизывающий взгляд !! :rolleyes: С такой внешностью самая востребованная была бы работа - санитаром в остром мужском отделении. Я бы платил двойной тариф. И уже бы точно - никто никуда не идет и ненужных вопросов не задает! :)
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#5 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:38

Батюшки! :o


Хм... Я думаю, что у это парня с работой всё в порядке, док.
И с аппетитом то же. Возможно и потенция в норме :lol:

Вот потому может и кризис в психиатрии, что таких людей в санитарах гноим :blink:
  • 0

#6 strannik

strannik

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:46

Уважаемый Странник, первый в обострении Вы, причем уже. Темка-то у всех юмор вызвала и один Вы обозлились. Перетряхните свои дозочки, чтоб не было хуже!

Лично мне тифоанализ что-то тоже не очень на мой дилетантский взгляд. Но я уважаю свободу другого человека относиться к нему как-то иначе, потому что для меня это пока не безусловно вредная вещь, не разобралась еще (в отличие от, например НЛП). Да и НЛП: мой хороший знакомый с этого форума ею заинтересовался, и я просто предостерегла его как могла, и все.

Есть у Вас что сказать конструктивного, по вашему мнению - скажите, а кулаками в воздухе махать, выкрикивая нечто невразумительное - как со стороны, это адкеватно выглядит или надо таблеточек добавить?


Уважаемая Виола! Категоричность Ваших заявлений оправдываю Вашей глупостью. НЛП и психотронное оружие из одной оперы. ЭТО такой же бред. Никакого НЛП и методик психовоздействия не существует. Люди зарабатывают деньги и на НЛО. Вы давно спрашивали, КАК оно происходит. Отвечаю: не так. Рекомендую конструктивно и Вам окунуться в концепцию тифоанализа.
  • 0

#7 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 13 Июнь 2008 - 01:41

Рекомендую конструктивно и Вам окунуться в концепцию тифоанализа.

Зачем? Вы бы мне еще фрЁйда почитать посоветовали. :D
  • 0

#8 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июнь 2008 - 06:44

Как нам сообщает дружище terminator, дон Хуан сказал бы, что воин пути не имеет личной истории и ему всё-равно, как он выглядит в глазах окружающих. Это может его заинтересовать только лишъ когда он практикует осознанную глупость.

На самом деле, деформация этого чувства заинтересованности приводит, имхо, к той самой паранойе о кот. в соседнем треде разговаривали мы с доктором Гилевым. Кстати, та самая Жажда Признания, на кот. Фукуяма свой гегемон либерализма отстроил...

Человек по определению окутан облаком дезъинформации. Ну, в смысле социальной коммуникативности...
  • 0

#9 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июнь 2008 - 11:37

]]>http://avrukinesku.l...com/550403.html]]>

Люди советуют своего врача, механика, магазин, ресторан, диету, район, передовое учение не потому, что обладают лучшим, но потому, что сделали свой фатальный выбор, от которого нет сил отказаться. И чтобы доказать себе, что не остались в дураках, пытаются сделать свою судьбу общей.


  • 0

#10 иннугр

иннугр

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 02:14

Изображение

Люди систематически ошибаются, когда пытаются оценить впечатление, производимое ими на других. Одна из важных причин состоит в том, что каждый человек знает о себе больше, чем окружающие, и невольно учитывает эту «закрытую» информацию, когда пытается взглянуть на себя чужими глазами. По-видимому, это коренной недостаток нашего «социального интеллекта», справиться с которым не удается даже тогда, когда неосведомленность окружающих о нашем «персональном контексте» совершенно очевидна и полностью осознается нами.

]]>http://elementy.ru/news/430752]]>

Я заметил,что чаще стал смотреть на себя в зеркало.
Иногда,бывает мнение,что тот или иной встречный взгляд считывает что-то ,которое не хотелось-бы показывать.
Исскуство сталкинга,очередная выдумка Дона Хуана?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру