Перейти к содержимому

 


Фотография

На всё обижаюсь, всех ненавижу, друзей прогнала

бессилие злость ненависть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 larissa

larissa

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:чтение, природа

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:02

Мне 49 лет, Замужем с 22 лет. Дочери-27, сыну 16. С мужем ровесники.
Родители развелись, когда мне было 9. С мамой переехали в другой город. В новой школе дразнили из-за высокого роста, чтобы не ходить в школу -жаловалась на здоровье, лечилась от всего, чего не было... но выжила. Училась хорошо, окончила университет. Выкинула медицинские карточки. Но часто были приступы дистонии, как сейчас называют панические атаки ,вроде бы. Не работала. В 35 лет случилась депрессия. 2 года безуспешно лечилась у психотерапевта. Плакала непрерывно, ничего не могла делать, стала искать в интернете мужчину, т.к. секса с мужем не было почти всегда (да и сейчас тоже).Вышла на работу 10 лет назад, развелась, ушла из семьи к первому встречному. От беспутной жизни депрессия прошла.
Я одумалась и через 2 года снова сошлась с мужем. Сейчас у меня семья, работа, недавно из тихой овечки превратилась в фурию, прогнала подруг, не отвечаю никому на телефонные звонки, теперь и не звонят, дочь видеть не могу, она уехала 3 года назад,холодно общаемся изредка, мать тоже видеть не хочу. Муж пьет, 2 раза делал сотрясение мозга,последнее в прошлом году, но кроме него и сына мне никто не нужен. Я всех ненавижу. На новой работе, хоть и дорожила ею, ссорюсь, обижаюсь. Хочу уйти, плачу после каждой смены по дороге домой.
Желаний нет, кроме, как закрыться ото всех. Ночами плачу, что сыну скоро в армию, а он совсем не готов и я бессильна помочь- он не слушается. По 15 часов за компом сидит..
Тупик во всем в моей жизни.
Причины депрессии вроде ясны-отсутствие секса, приближение климакса.

Понимаю, что всё-равно мне жить среди людей, но как?
  • 0

#2 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:44

2 года безуспешно лечилась у психотерапевта.


Медикаментозная терапия была какая-нибудь?
  • 0

#3 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:14

к психиатру обращались? судя по всему в вашем случае необходимо обследование, чтобы улучшилось качество жизни необходима медикаментозная поддержка, психотерапией вы не обойдетесь, так как скорее всего мне видится у вас БАР
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#4 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:31

У меня такое же состояние как и у Лариссы, с той только разницей, что выход видится один -- поужинать какими-нибудь волшебными пилюлями, лечь спать и больше не проснуться. Потому, что никуда не денется то, что вызывает у меня это состояние - проблемы в жизни, банальные, ничего сверхъестественного, но для меня неразрешимые. Я не хочу жить так как живу сейчас!!!! А друзья и родные обвиняют меня в эгоизме и жестокости...
  • 0

#5 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:00

...Потому, что никуда не денется то, что вызывает у меня это состояние - проблемы в жизни, банальные, ничего сверхъестественного, но для меня неразрешимые...

Какое-то несоответствие. Ну, то что проблемы несверхъестественные (т.е. нет ни порчи ни сглаза, черти по ночам не посещают и инопланетяне лучом не управляют) - это уже неплохо.
А вот почему житейские проблемы такие неразрешимые, хоть и банальные? Может они просто Вам кажутся таковыми из-за Вашего не совсем правильного подхода к их решению? Какой-нибудь конкретный пример "неразрешимости банальной проблемы" можете привести?
  • 1
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#6 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 25 Январь 2013 - 04:58

к психиатру обращались? судя по всему в вашем случае необходимо обследование, чтобы улучшилось качество жизни необходима медикаментозная поддержка, психотерапией вы не обойдетесь, так как скорее всего мне видится у вас БАР

имеете ввиду факт дисфорического теения? но как же того депрессия, или вы видели такое чтоб инверсии фаз сменялись в течении дня по многу раз , даже в случае быстротечного феномена БАР?)
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#7 025

025

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:T.A
  • Интересы:Медицина: Психиатрия ; Психофармакотерапия , Психотерапия ; Наркология ; Медицинская психология ; ЭСТ

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:01

Лариса, вы то хоть перепады настроения ощущаете на себе , от ужасного и тжелого, депрессивного до хорошего , или же враждебно-озлобленного , возникающего безвсяких причин ? сколько длится болезнь ? наблядались ли у психиатра, что нибудь из лекарств принимали ? если да - то когда и какие дозы, названия препаратов и причина отказа от лечения ?
  • 0
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже дано програли эту войну под названием "Жизнь" !
С Уваджением Истомин Константин Эдуардович

P.S все дополнительные вопросы в личку (только по существу)

#8 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:03

имеете ввиду факт дисфорического теения? но как же того депрессия, или вы видели такое чтоб инверсии фаз сменялись в течении дня по многу раз , даже в случае быстротечного феномена БАР?)

на БАР натолкнули слова об уходе из семьи и встречи с первым попавшимся (все таки это не депрессия и даже не ажитация)+действительно дияфории (а может и просто гневливый аффект, но я не видел и утверждать не могу) ИМХО
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#9 Да это я

Да это я

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Симферополь

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:28

Какое-то несоответствие. Ну, то что проблемы несверхъестественные (т.е. нет ни порчи ни сглаза, черти по ночам не посещают и инопланетяне лучом не управляют) - это уже неплохо.
А вот почему житейские проблемы такие неразрешимые, хоть и банальные? Может они просто Вам кажутся таковыми из-за Вашего не совсем правильного подхода к их решению? Какой-нибудь конкретный пример "неразрешимости банальной проблемы" можете привести?

Не смогла я единственного ребенка воспитать человеком. Никаких интересов, стремлений. Сделал подруге ребенка и привел её ко мне в дом. Работы у них нет, а у меня нет здоровья их содержать. Это из бытового. Как ни страшно это звучит, но они - быдло. И это быдло еще родит ребенка. Кого они могут воспитать? Предложила "невестке" пойти на курсы кондитеров, три месяца, услышала в ответ: "А-а-а! Это ж учиться надо!"
Многие так живут и не заморачиваются, а я не хочу так жить. И понимаю. что сама воспитала нелюдя. От этого и жить не хочу.
  • 0

#10 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:36

Не смогла я единственного ребенка воспитать человеком. Никаких интересов, стремлений. Сделал подруге ребенка и привел её ко мне в дом. Работы у них нет, а у меня нет здоровья их содержать. Это из бытового. Как ни страшно это звучит, но они - быдло. И это быдло еще родит ребенка. Кого они могут воспитать? Предложила "невестке" пойти на курсы кондитеров, три месяца, услышала в ответ: "А-а-а! Это ж учиться надо!"
Многие так живут и не заморачиваются, а я не хочу так жить. И понимаю. что сама воспитала нелюдя. От этого и жить не хочу.

Понятно. Интересно, а сколько лет "ребенку", если он "сделал подруге" ещё одного ребенка? Если 12-13, тогда да, некоторая проблемка существует - несовершеннолетние,то-сё... А, если совершеннолетние, тогда в чем проблема?
Ключевая фраза - Работы у них нет, а у меня нет здоровья их содержать. Её можно ещё подсократить, при этом не изменяя смысла: Я ДОЛЖНА их содержать!!! Наверное здесь и "зарыта собака", здесь и нужно искать корни Вашей эмоциональной проблемы.
Тогда такие вопросы:
1. Где это написано, в законах отражено - биологических, социальных или Вселенских, что ДОЛЖНА? Где можно это прочитать?
2. Как Вы считаете, если Вы будете и в дальнейшем неукоснительно следовать своему утверждению/догме "я ДОЛЖНА их содержать", кем они станут в конце концов: достойными, ответственными и самодостаточными членами общества или паразитами?
3. Что САМОГО НАИХУДШЕГО может произойти, если Вы не станете выполнять это требование "Я ДОЛЖНА их содержать",
наплевав густыми слюнями на мнения Ваших знакомых и друзей по поводу Вашего эгоизма и жестокости, а больше внимания будете уделять, например, своему внешнему виду, одежде, новым взаимоотношениям с новыми друзьями?
4. Как Вы считаете, почему "многие так живут и не заморачиваются", а Вы не можете? Может не хотите?
Если решитесь ответить на эти вопросы, хотелось бы, чтобы они были логически выдержанными и опирались на факты и доказательства, а не были бы из серии "Я ЧУВСТВУЮ, что так правильно..."
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами





Темы с аналогичным тегами бессилие злость, ненависть




Copyright © 2024 Нейролептик.ру