Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#11 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:14

Много лет этот синдром на фоне одной лишь депрессии. Была сплошная и без перерывов. С помощью некоторых психотропов удалось почти снять. Сейчас намного меньше, иногда почти нет. "мерцание симптомов" Я не понимаю зачем в этой схеме налтрексон если наверняка достаточно нл и ад. Флуоксетин тоже непонятно почему. Он же уже вроде как не современный и не эффективный. Почему из НЛ именно сероквель? Не всем седация нужна
  • 0

#12 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:12

. Почему из НЛ именно сероквель? Не всем седация нужна


верно! просто человек продвигает СЕРОКВЕЛЬ
  • 0

#13 Ro Ziegelmann

Ro Ziegelmann

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Их много.

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:47

Во-первых, о сероквеле написано ровно так же, как и про остальные лекарства - следов рекламы я там не увидел. Никого не заставляю принимать сероквель.

"Много лет этот синдром на фоне одной лишь депрессии." - это один из вариантов развития F48.1. Не более того.

"С помощью некоторых психотропов удалось почти снять." - деперсонализация не лечится исключительно ноотропными препаратами. Кто вам такое сказал?? Ноотропные парепараты дополняют фарму, но никак не являются её стержнем.

"Я не понимаю зачем в этой схеме налтрексон если наверняка достаточно нл и ад." - а вы прочитайте внимательно все сообщения и поймете. Всё же написано.

"Флуоксетин тоже непонятно почему." - Флуоксетин помог МНЕ. Я написал, что Я принимал. Это не значит, что он подойдет ВАМ. В первом сообщении расписаны препараты для лечения деперса.

"Сейчас намного меньше, иногда почти нет." - Как человек, который 3 года ей страдал могу лишь отметить, что слово "почти" к ней не относится. Она либо присутствует, либо отсутствует.

"Он же уже вроде как не современный и не эффективный." - Откуда у вас такие сведения?? Дайте хотя бы ссылку на книгу, научно-практическую конференцию, интервью или ссылку на результаты исследований.

"Почему из НЛ именно сероквель? Не всем седация нужна." - Все препараты написаны в первом сообщении. Мой способ - не догма. Подбирайте из списка препаратов общей медицинской практики лечения F48.1, который приведен в 1-м сообщении.

Или зайдите сюда: http://pan-at.com/ph...?threadid=20843
  • 0

#14 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:30

С чего уверенность, что это 48.1, которую не поставят ни в одной больнице страны, а не просто симптомы на фоне депрессии? Сероквель 50 мг это странная доза, вот я о чем. Это как пить 100мг пирацетама и ждать чего-то. + Все эти НЛ дают седацию, единственный НЛ дающий активизацию это флюанксол в микро дозах от которого у меня акатизия. Про ноотропы я ничего не говорил. Ципралекс в макс снимает ДР "почти" или до "мерцания симптомов" когда временами не понятно есть оно или нет( у меня на улице такое ) Про налтрексона написано где-то что-то и никакой существенной информации я об этом не находил, разве что пару упоминаний. Так что я не вижу смысла использовать безумные схемы из кучи АД НЛ НП потенциирующих агентов и добавлять сюда еще и такие вещи как налтрексон. Все врачи мне говорят, что нужно использовать нужные препараты и в нужных дозировках, а не мешать все и сразу в надежде, что "что-нибудь прокатит"
  • 0

#15 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:27

Деперсонализация-дереализация -- это частный случай диссоциации, психологической защиты. Очень мощная психологическая защита -- отключает от ситуаций, глушит восприятие, даже обезболивает. Часто является реакцией на непереносимое психотравмирующее воздействие. В норме оно должно проходить.

Но иногда бывает застревание, как в аффекте после стресса. Видимо поэтому оно в некоторых случаях снимается седативными препаратами. Но из этого ещё не следует, что седативные препараты будут снимать это гарантированно.

А если деперсонализация блокировала проявления какого-то хронического состояния -- толку-то пытаться её снимать, если не получится вылечить то что её вызвало.
  • 0

#16 Ro Ziegelmann

Ro Ziegelmann

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Их много.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:48

"Все эти НЛ дают седацию, единственный НЛ дающий активизацию это флюанксол в микро дозах от которого у меня акатизия."

=) А что вы ждете от нейролептика? Как вы представляете его действие, его функцию?

"Про налтрексона написано где-то что-то и никакой существенной информации я об этом не находил, разве что пару упоминаний."

Основная причина дереала (чем бы ни была она вызвана - депрессией, тревогой, фобией, страхом) - перенасыщение эндорфин-содержащими соединениями и близкими к ним опиодных рецепторов. Поэтому без налтрексона (налоксона) довольно трудно лечить данное симптом, если вообще возможно.

"Так что я не вижу смысла использовать безумные схемы из кучи АД НЛ НП"

А я разве мешаю? За счет действия одного препарата вполне логично купировать побочные эффекты другого. К тому же я не составялю винегрет из 5-10 таблеток, как нередко делают ПТ. Я указал лишь наличие в лечение деперса нейролептика, опиоидоного антогониста и желательно противосудорожного препарата. Антидепрессанты здесь выполняют промежуточную роль, помогая смягчить довольно неприятный процесс лечения этого расстройства. Если у человека МДП (даже в легкой форме, заигрываться с СИОЗС не рекомендую - проверено на себе).

"Деперсонализация-дереализация -- это частный случай диссоциации, психологической защиты."

Деперсонализация-дереализация - это всегда диссоциация, а она уже возникает вследствие психологической защиты. А какая основная защита у нервной системы? Наркотическая, если говорить простыми словами. Опять же налтрексон/налоксон.

"В норме оно должно проходить."

Что значит "в норме"? Море людей живет в пограничных состояниях. Они УЖЕ потенциально больны расстройствами нервной системы. Как только они случайно (непроизвольно) обнаруживают в себе диссоциацию (отделяют какие-либо естественные рефлекторные процессы) - вот тут и начинаются панические атаки со всеми вытекающими.

"А если деперсонализация блокировала проявления какого-то хронического состояния -- толку-то пытаться её снимать, если не получится вылечить то что её вызвало."

Не хочу никого разочаровывать. Деперсонализация (если не связана с соматикой) в 90% случаев является следствием длительного хронического процесса, который лечению вряд ли поддается. Это может быть неврастения, МДП, ГТР... Поэтому победить в данном случае её крайне сложно. На это уходят годы. И когда она полностью уходит, либо становится совсем несущественной, человек сам начинает понимать откуда она возникла.
  • 0

#17 Desvenlafaxine

Desvenlafaxine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Март 2013 - 08:04

На 2месяце ципралекса 25 я начал пить налтрексон 50 утром... не знаю что именно сработало, или все сразу.. симптом ушел почти полностью. так же, как и на 375 венлафаксина
  • 0

#18 Ro Ziegelmann

Ro Ziegelmann

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Их много.

Отправлено 13 Март 2013 - 03:52

Очень трудно писать сразу в двух форумах. Полная информация тут: http://pan-at.com/ph...7b63972add7706b
  • 0

#19 FadeToBlack

FadeToBlack

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:27

хочу попробовать эту схему.
налтрексона нигде нет, как и ламиктала. заказал в аптеке, обещали привезти. дорогие.
нашел 5 таблеток кветиакса (сероквель) 200 мг. по 50 мг - получается на 20 дней, если только перед сном пить.
потом вместо него буду эглонил пить.
понимаю, что смесь еще та.. но что делать, уже на все готов.
кто еще пробовал или будет пробовать?
  • 0

#20 anna333

anna333

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 22 Май 2013 - 12:59

Теперь немного о себе. Я занялся лечением деперсонализации с особым пристратием. Обращался к врачам. Был и в Бехтерева и у учеников Нуллера в Мечникова и в клинике Курпатова и в клинике Цирюльникова и в клинике Альфреда Щеголева. Золотой стандарт лечения деперса в России СИОЗС + нейролептик. Это вам скажет любой квалифицированный врач. Если кому интересна эта проблема, могу дать телефон 2-го отделения клиники Бехтерева (одной из лучших в России на сегодня), вы свяжитесь лично с Макаревич Ольгой Владимировной, которая занимается на отделении вопросами F48.1 и она (если у неё будет время ответит на все ваши вопросы), хотя скорее всего она направит вас к себе амбулаторно для проведения с вами беседы и выписывании лекарств (это стоит денег). Можно к ней попасть и бесплатно (но только один раз =), если есть мед. полис.

На западе весьма популярен Ламотриджин, который входит в ряд препаратов. Нуллер советовал лечить деперс внутривенным введением Налоксона. Однако, многие врачи не видят в этом смысл и предлагают альтернативу в виде таблетированной формы Налтрексона. Также помогают ноотропные препараты. Их тоже можно пропить курсом. Однако критичным является именно КОМБИНАЦИИ нужных для вас препаратов. Так, если например, принимать один Налтрексон, это чревато депрессией, если увлекаться только СИОЗС, вы можете довести себя до маниакального состояния. Препараты должны действовать вкупе. Связка налтрексон + ламиктал + СИОЗС дает весьма действенный результат, однако СИОЗС нужно комбинировать с нейролептиком, оставив "костяк" в виде антиопиоидного + противосудорожного препаратов.

Добрый день! Случайно наткнулась на ваш форум и поняла, что мне по адресу! уже почти 3 года жаиву с паническими атаками и год с деперсонализаций. Что только не пробывала и к кому только не обращалась, но лечение у разных специалистов получилось скорее противоречивым, нежели успешным. Вы упомянули о докторе, которая хорошо разбирается в данном вопросе -  Макаревия Ольга Владимировна. Я хотела попросить у вас ее телефон. Спасибо огромное!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру