Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пережитки прошлого

Невроз

В этой теме нет ответов

#1 samyon

samyon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:37

Доброго времени суток! Мучаюсь перепадами настроения, часто чувствую себя разбитым.
Я студент 22 года, работаю медбратом (ночные смены). Живу в гражданском браке.
Начну с детства. Был всегда очень тихим, ну просто сверхдомашним. В школе надо мной издевались одноклассники, однако я нашел в себе смелость и дал отпор. потом новая напасть- гопота, которая прогнула меня основательно. Был одинок до 10го класса поэтому помощи ждать было неоткуда. Потом все в принципе наладилось. Семья полная, очень боялся отца который воспитывал меня при любом возможном случае. Чувствовал часто себя виноватым что не мог соответствовать той планки которую он мне поставил.
После окончания школы поступил в мед, куда не хотел (мечта стать инженером). Обилие информации, обучение нежеланной специальности , оторванность от дома просто убивали меня. Несмотря на это учился на отлично по 2 причинам 1) желание сдать все автоматом и свалить с ненавистного города 2)боязнь проштрафиться. При наступлении 2 курса влюбился. Боялся подойти к объекту любви плюс проблемы в деканате привели к срыву. Однажды на улице ,подойдя к знакомой, у меня возник образ что я её бью. Эта контрастная с моей сущностью мысль (я был очень добрым) стала навязчивой по отношению ко всем людям. Я просыпался и меня сразу начало мотать от этого. Что я маньяк и прочее. В последующем, через 2 месяца, добавилась фобия что я сойду с ума, депрессия, деперсонализация (мне казалось тело чужим, мир окружающий нереальным), кошмары через день, что меня преследует кто то. Я жутко боялся общаться с людьми. Я обратился к психотерапевту. Меня лечили чем то наподобие гештальттерапии или гипноза не знаю (водила пальцем перед носом и каждые 30 сек я по какой либо теме говорил что мыслю. Типа приходил к правильному решению.) Плюс ципралекс. Был я беден (студент же) и собственно ограничилось все 3 сеансами и 2мес приема препарата. Решил справляться собственными силами. Тут сразу мой сосед, лучший друг на то время решил выселить меня из комнаты, типа не прибираюсь(он на мое место тренажеры поставил сразу). Была потасовка, в результате которой было заведено дело на моего другого друга из за того, что последний побил его. Меня под замах тоже приплели, так как я выгораживал товарища перед ментами. Все прошло замечательно мы быстро отмазались, но стараниями матери соседа меня выперли из общежития. Мне все это радости не добавило, конечно. Однако я начал бороться со своими болячками: менял отношение к проблеме, несмотря на апатию брал волю в кулак- учился, занимался спортом, выстраивал тактику поведения в той или иной ситуации. Так прошли 2 половина 3 курса и 4 курс. Я уходил в религию(вернулся). Было адски тяжело. К началу 5 курса было полегче -была депрессия и неврастения (я очень сильно уставал, плохо спал, раздражительная слабость и прочее), социофобия. Начался блок психиатрии))) Там опять начались загоны по поводу боязни сойти с ума. Я так уставал на тот момент что у меня были галлюцинации- мне пару раз показались голоса - ночью при сидении над учебниками, при жутком невысыпании. Я просто мгновенно засыпал, проваливался в сон. Пару раз были состояния похожие на нарколепсию. Я мгновенно засыпал, так что был вроде в сознании, но руками и ногами шевелить не мог, ну и темнота перед глазами. Было жутковато в первый раз. Боязнь сумашествия окончательно добил, социофобию практически тоже. Собственно кардинально изменился. Стал намного уверенней, отношение к людям адекватное ( не такое доверчивое и доброе). Заинтересовала одна из мед специальностей. Иду на красный. Однако меня беспокоит следующее 1) перепады настроения- часто срываюсь в депрессняк, потом выхожу из него. Иногда дурачусь наоборот сильно, однако до мании точно не доходит.
2) когда устаю мысли просто вертятся в голове как бешенные, думать ни о чем не могу. Закрываю глаза и образы сменяются один за другим.
3) часто чувствую себя разбитым, больше в утреннее время, выспаться часто не могу.
4) частые головные боли
5) периодически раз- два в месяц кошмары снятся
И я не знаю, до сих пор вспоминается все это. Зря я не обратился к психиатру наверно, в больницу. Иногда думается, что я просто убил свою нервную систему напрочь, хоть и сформировал характер. Может мне и до сих пор надо, не знаю (галлюцинации все таки были определенно хоть и гипнагогические или как там их при засыпании). Думается иногда, что быть мне шизофреником. Хоть и не страшно сейчас, но печально как то.
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру