Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Согласны ли Вы что психиатрия это грубый обман?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 tsvigo

tsvigo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2013 - 05:31

Согласны ли Вы что психиатрия это грубый обман?

Фильм "Психиатрия - индустрия смерти" онлайн:

http://my-hit.ru/film/8371/online
  • 0

#2 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:05

У меня надежда только на науку. Что она однажды сделает больных людей счастливыми и вернет радость к жизни способностью правильно мыслить без проявлений симптоматики.

Но чтоб это происходило необходимо двигаться. Под лежачий камень вода не течет, а психиатрия это лежачий камень, как она уцепилась руками и ногами за информацию знаний прошлого и не хочет пробовать новые методы лечения, изучать материальную информацию.

Еще причина такой бездеятельности - это то, что здоровый больному не сочувствует. Раз он не сочувствует, значит он не уделяет свое внимание на помощь психически больным. По этому в первую очередь необходимо научиться сочувствовать, тогда и желание помочь, вылечить проявиться.

Нельзя винить психиатрию за ее беспомощность, нужно понимать, что люди стараются, тратят время на изучения информации, но проведения новых исследований и кроме психиатрии психику лечить не кто не сможет.

Есть такие люди, которые поддерживают антипсихиатрию. У них все умно, красиво, только когда им задаешь вопрос: Как вы лечите, в ответ получаем молчание или одно и тоже нейролептики.
  • 0

#3 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:35

способностью правильно мыслить без проявлений симптоматики.
.

В целом согласен, но нужно ли это "правильно"? И есть ли оно? Я лично против произвола врачебной оценки, пока человек не начинает, грубо говоря, скакать по машинам. Каждый имеет право на своё мышление.

Другими словами, всё ли надо и можно лечить.. Но в фильме, разумеется, демагогия
  • 0

#4 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:46

Для меня правильно, это когда я не думаю об одном и том же, и когда в мыслях не проявляется того, чего в норме не должно быть. Я этого очень хочу.
  • 0

#5 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:48

В этом плане психотерапия должна помогать
Но только тем, кто хочет этого, имхо.
  • 0

#6 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2013 - 06:51

Вы не имеете представления о чем вы говорите. Как это все временная помощь и наступает тоже самое. А наступает лишь по тому, что сидит муха, которая имеет последствия слона. Как бы вы со слоном не боролись, на муху вы не влияете. Вы это можете понять или нет?
  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:10

Я не конкретно о вас говорил, успокойтесь :)
  • 0

#8 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:43

Думаю если бы не психиатрия,то многих на этом форуме уже не было бы в живых....
  • 0

#9 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:09

Слабонервным читать не рекомендую....



Господа, всё это часть глобального естественного отбора,по задумке матушки природы особи с физическими отклонениями и слабой нервной системой не должны выживать, дабы не давать потомство с врождёнными нарушениями....
Медицина же с её технологиями безоговорочно вмешивается в эти процессы,тем самым нарушая баланс естественного отбора... отсюда новый виток популяции особей с различными отклонениями,и соответственно новый виток развития медицинских технологий...

Такая логика выглядит жестоко и человечество с его моралью ни когда с ней не смирится,а поэтому болезнь и лекарство будут идти рука об руку до тех пор пока мы существуем....
Отсюда вывод - вся медицина это глобальный самообман человечества,но у нас нет другого выбора,мы ведь люди....

- для администрации: если вам покажется мой пост слишком жестоким,можете удалить....
  • 0

#10 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:18

Вот за такие слова по реинкорнации можно стать свиньей. Как вы не понимаете, что от здоровья зависит качество жизни и самочувствия. К примеру представьте качество жизни у человека у которого нет ног, как ему приходиться удовлетворять свои потребности и желания. Как он себя чувствует по сравнению со здоровыми людьми, но он же живет и выживает.

Сейчас в лаборатории могут создать жизнь, которая будет жить и существовать. Я вообще с людьми, которые не понимают не общаюсь и не отвечаю на их глупости. Они мне не интересны по уровню своих знаний. У них нету личного опыта страдания, по этому в последствие такие глупые вещи.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру