Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как лучше и где подтвердить, что не принимаю наркотиков?


Сообщений в теме: 3

#1 Bekkerel

Bekkerel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2013 - 08:10

Здравствуйте. Я не курю, не пью, ничего не принимаю, стараюсь в свободное от работы и учебы время заниматься спортом. Но по молодости, случайно встретившись с другом детства, с которым не общался пол жизни, попробовал гашиш. Опыт был единичный и негативный, из-за чего, как мне показалось, на тот момент обострилось какое-то скрытое заболевание: чувствовал неприятную неконтролируемую дрожжь, неприятное ощущение в левом боку (не знаю, что это? тахикардия??). Вообщем чувствовал себя крайне не приятно, решил проконсультироваться у врача. Тогда были праздники, поэтому ничего лучше, как позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону, не придумал ) Проконсультировать затруднились. Решили приехать. Приехали, тоже ничего сказать не смогли. Предложили поехать с ними. Я в надежде получить хоть какую-то компетентную помощь, поехал с ними.
В больнице предложили сдать анализ крови - согласился. На этом все закончилось. Никакой помощи - никаких ответов. Зачем вызывал?
Подобное самочувствие ко мне как-то возвращалось после нескольких глотков мартини, после чего избегаю алкоголя даже по праздником, например, последний новый год отмечал с бокалом обычной воды. (Из-за чего может появляться такая неприятная дрожжь, сопровождаемое покалыванием и дискомфортом в левом боку?)

Это было давно. Сейчас меняя работу на более высокооплачиваемую и интересную, удачно пройдя все этапы собеседования, наткнулся на отказ службы безопасности. Раздумывая, что им могло не понравится, вспомнил этот случай. Теперь интересно, что в больнице могли сделать с результатами анализов? И имеется ли способ исправить это недразумение? Может быть стоит сходить еще раз сдать кровь? Либо ходить сдавать ее регулярно? Только куда? или лучше не стоит заморачиваться?)
  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:04

Здравствуйте. Я не курю, не пью, ничего не принимаю, стараюсь в свободное от работы и учебы время заниматься спортом. Но по молодости, случайно встретившись с другом детства, с которым не общался пол жизни, попробовал гашиш. Опыт был единичный и негативный, из-за чего, как мне показалось, на тот момент обострилось какое-то скрытое заболевание: чувствовал неприятную неконтролируемую дрожжь, неприятное ощущение в левом боку (не знаю, что это? тахикардия??). Вообщем чувствовал себя крайне не приятно, решил проконсультироваться у врача. Тогда были праздники, поэтому ничего лучше, как позвонить в скорую и проконсультироваться по телефону, не придумал ) Проконсультировать затруднились. Решили приехать. Приехали, тоже ничего сказать не смогли. Предложили поехать с ними. Я в надежде получить хоть какую-то компетентную помощь, поехал с ними.
В больнице предложили сдать анализ крови - согласился. На этом все закончилось. Никакой помощи - никаких ответов. Зачем вызывал?
Подобное самочувствие ко мне как-то возвращалось после нескольких глотков мартини, после чего избегаю алкоголя даже по праздником, например, последний новый год отмечал с бокалом обычной воды. (Из-за чего может появляться такая неприятная дрожжь, сопровождаемое покалыванием и дискомфортом в левом боку?)

Это было давно. Сейчас меняя работу на более высокооплачиваемую и интересную, удачно пройдя все этапы собеседования, наткнулся на отказ службы безопасности. Раздумывая, что им могло не понравится, вспомнил этот случай. Теперь интересно, что в больнице могли сделать с результатами анализов? И имеется ли способ исправить это недразумение? Может быть стоит сходить еще раз сдать кровь? Либо ходить сдавать ее регулярно? Только куда? или лучше не стоит заморачиваться?)


попахивает навязчивостью)))
  • 0

#3 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:21

На учёт тебя дружок поставили.
  • 0

#4 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:14

Если стоишь на учёте, надо регулярно ходить в наркодиспансер, отмечаться и сдавать анализы. Если наркотики не обнаруживаются -- через 3 года зафиксируют ремиссию и снимут с учёта. Такой порядок.

Если поставили на учёт и завели карточку в наркодиспансере после обращения на скорую, но при этом не диагностировали зависимость и об этом не сообщили -- это незаконно, есть шансы опротестовать. Нужно всё выяснить.

Вообще-то, употребление с вредными последствиями без проявлений зависимости -- это не повод. Но
одно время было такое поветрие (то-ли было нужно делать статистику, то-ли у кого-то такое своеобразное представление о порядке) -- всех кто обращался за медицинской помощью в связи с интоксикацией психотропными веществами, автоматом ставить на учёт. Карточки в диспансере заводили без осмотра пациентов. Пациенты об этом узнавали случайно, например когда у них начинали отбирать права на вождение автомобиля. Была серия скандальных разбирательств.

Поэтому я рекомендую много раз подумать, прежде чем обращаться на скорую по каким-либо проблемам связанным с наркотиками.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру