Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия. Мозги уже отказываются работать,забываю слова,ничего не могу заставить себя сделать(уже полгода прошло,ужас)

депрессия апатия лень отупение потеря мотивации потеря своего я

Сообщений в теме: 12

#1 ArinaTerentyeva

ArinaTerentyeva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:11

Здравствуйте!
Я студентка, мне 27 лет,работаю секретарем. У меня на носу диплом и госы, но я ничего не могу заставить себя сделать, до такой степени уже отупела, что кажется что ни на что не способна. В середине сентября началась жуткая депрессия, хотя до этого летом всё было нормально(вела активный образ жизни,радовалась каждому дню). Ничего вроде бы не произошло в жизни, всё оставалось по прежнему,никто не умер, парень от меня не ушел, работу нашла удобную рядом с домом, хотя до этого долго не работала.Казалось бы, сиди себе тихонечко и занимайся дипломом и учебой,так нет же я вообще перестала что либо делать, уже и по работе тоже, не могу себя заставить с людьми общаться, ни с кем на работе не разговариваю, хотя раньше была очень активной девочкой. Мне честно говоря даже лень сейчас писать эту тему, потому что желание пропало абсолютно на всё. Хочется, чтобы меня кто нибудь разбудил и дал мне по башке и чтобы тут же всё прошло у меня, чтоб я очнулась! Потому как сейчас я чувствую себя не собой. С утра встаю, голова ватная, хочется сдохнуть, на работу идти не хочется, голову мыть не хочется, в магазин ходить не хочу,еду покупать тоже, убираться по дому не могу. Понимаю что так себя довести и до психушки недалеко, особенно если я брошу учебу прямо перед дипломом, тогда точно нужно будет с крыши прыгать. Понимаю,что нужно уже взять себя в руки наконец, но не могу. Мне даже в туалет ходить лень уже. Можно было бы просто взять и исчезнуть как будто бы и не было меня никогда. Всё же есть у меня по сути, не уродина, не дура, со здоровьем всё в порядке было, парень заботливый пока еще есть, правда он уже не может больше выносить этого моего поведения и очень несчастлив стал со мной и сам уже впал в депрессию, а уйти от меня не может, наверное чувствует ответственность за меня, хотя я бы на его месте давно ушла.Близости у нас с ним нет, разговаривать я тоже разучилась уже, не только с ним, а вообще с людьми. Хочется, чтобы всё это прошло в один миг и ко мне вернулась прежняя я! В октябре пошла к психиатру, он выписал мне антидепрессанты стимулотон и еще бетамакс, но я пропила их только месяц а потом бросила, т к испугалась такую гадость пить, они гормональные, наверное и не нужно было начинать вообще, не знаю. От таблеток мне хотелось всё время спать, было снижение либидо(хотя оно и сейчас есть), подавлялись наверное негативные мысли, но делать я как не хотела ничего, так и не делала, зато по крайней мере могла спать сутками и кушала совсем мало, похудела, сейчас опять набрала вес. Понимаю, что кроме меня самой мне не может никто помочь, но продолжаю тянуть время. С друзьями не общаюсь, из дома никуда выходить не хочу, музыку слушать не могу, единственное что могу это еще фильмы смотреть. потеряла полностью интерес к людям и забываю слова, не знаю о чем вообще можно с людьми разговаривать. Никогда еще такого ужаса в моей жизни не было и главное еще на кануне диплома, боже бывает же такая напасть. В общем, не знаю ка быть. Выход только в смерти?
  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Февраль 2013 - 02:32

В октябре пошла к психиатру, он выписал мне антидепрессанты стимулотон и еще бетамакс, но я пропила их только месяц а потом бросила, т к испугалась такую гадость пить, они гормональные, наверное и не нужно было начинать вообще, не знаю.

Зря бросили, в вашем случае они необходимы. Страшного в них ничего нет. Все побочные эффекты нужно обсуждать с врачом, который назначил вам антидепрессант. На счёт бетамакса (сульпирид - нейролептик) ничего не могу сказать, т.к. совсем не разбираюсь в них. Возможно, стоит начать с приёма антидепрессанта (после консультации с тем же врачом, например), а если положительного эффекта от АД не будет после 6-8 недель приёма, то тогда можно уже будет обсудить с врачом добавление дополнительных препаратов для достижения нужного эффекта.

Я не врач, это лишь моя точка зрения. Неплохо было бы в вашем случае всё-таки прислушиваться к словам специалистов, к которым ходите на консультации.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Колюня

Колюня

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Авто!

Отправлено 01 Февраль 2013 - 03:28

Я не профессионал,но могу посоветовать такую вот комбинацию достаточно дешевых препоратов,многим помогает!
Глицин+перацетам......дальше зависит от вас!
  • 0

#4 HyKi

HyKi

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Латвия
  • Интересы:Спорт

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:38

Не спешите пить химию
  • 1

#5 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2013 - 06:07

В какой дозе шел бетамакс? Мое мнение - нужна адекватная психотерапия в первую очередь. К этому можно добавить стимулирующий трициклик (кломипрамин, имипрамин).
  • 0

#6 ArinaTerentyeva

ArinaTerentyeva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:33

Бетамакс был в небольших количествах, 50мг утром и после обеда 50мг, он заглушал панику от стимулотона. Потом мы бетамакс отменили, т.к. были небольшие побочки, но без него я не смогла пить стимулотон, т.к. было совсем не по себе. К врачу решила больше не ходить, она говорила попробовать адаптол вместо бетамакса, но я даже пробовать ничего не стала, т.к. от таблеток у меня воля еще больше подавлялась и хотелось только спать. А делать себя всё равно ничего не могу заставить,хоть с таблетками,хоть без, так что решила зря химию не пить всякую, для чего, если как была ленивой и безинициативной, так и осталась. У меня сначала были проблемы со сном небольшие( т.к. перепила еще фенотропила), казалось,что жизнь кончена, паника ужасная, думала крыша поедет.Но сейчас не пью никакие таблетки и паники никакой нет, сплю нормально, ничего не тревожит, просто продолжаю время тянуть и просиживать штаны, даже тело уже болит от лежания на кровати, нужно решать кучу проблем, а я всё лежу и лежу, до такой степени лениво мне еще не было никогда, но по крайней мере теперь не чувствую, что с ума схожу, правда не знаю хорошо ли это. Сейчас наступило вообще какое то полное безразличие...Думаю мне не особо нужны таблетки, мне нужно как то лень просто побороть....
  • 0

#7 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:03

В таком случае однозначно стоит найти хорошего психотерапевта
  • 1

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:50

В таком случае однозначно стоит найти хорошего психотерапевта

Согласен. Только ещё думаю, что без антидепрессанта тут дело не обойдётся. Но решать, конечно, врачу.

Понимаю, что кроме меня самой мне не может никто помочь, но продолжаю тянуть время.

Многие так считают, но это заблуждение. Вам помогут. Как пример: если какой-то человек заболевает воспалением лёгких, он не может себе помочь, и потому идёт к врачу, который знает, как лечить воспаление лёгких. Однако, этот человек всё-таки может помочь и врачу, и себе, если бросит курить (предположим, что он курил) - это ускорит выздоровление и лучше станет всем: и врачу, и пациенту.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 ArinaTerentyeva

ArinaTerentyeva

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 Февраль 2013 - 04:51

но мозги же работают неизвестно как, не так как печень, желудок или сердце, от них ты можешь пить таблетки,потому что там сплошная "механика"и понятно что к чему и от чего. а что творится у человека в голове никто не знает, и просто блокировать его эмоции смысла нет, мозги этим не вылечишь
  • 0

#10 koljan030

koljan030

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рига

Отправлено 23 Февраль 2013 - 05:54

Прослушайте в интернете лекции "Торсунова Олега Генадьевича" на тему депрессии. Химия или "лекарство" работает как обезбольевающие но обычно сама причина больезни остаёться.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, апатия, лень, отупение, потеря мотивации, потеря своего я




Copyright © 2024 Нейролептик.ру