Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пожалуйста, дайте совет педагогу


Сообщений в теме: 3

#1 коЗявка

коЗявка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:26

Здравствуйте.

Последние пять лет я была счастливой домохозяйкой и отстранилась от своей любимой работы . Но в начале прошлого учебного года пригласили в частную школу – «только вот это и вот это проведите, выручите». Выручила. Теперь нахожусь если не в депрессии, то в состоянии «отходняка» уже несколько месяцев.

Я не была поставлена в известность, что в класс были набраны дети с психиатрическими проблемами, типа, инклюзивное образование. В погоне за деньгами, как я теперь понимаю, глаза на это были закрыты. Директор банально решил сэкономить на учителе-дефектологе (нач. классы).
Диагнозы стали всплывать постепенно из уст родителей – «ну вы же понимаете, он(она) у нас такой(такая)».
Самое безобидное, мальчик сообщает мне : « А у меня есть тайна – я хочу повеситься».
Я сбежала через 6 мес.

Понимаю, что, вероятно, есть некие методики, позволяющие отстраниться от подобного, что этому учат специалистов, работающих с такими детьми. Меня не учили, я обычный учитель для обычных детей.

Планирую выйти работать в обычную школу. Бывшие коллеги констатируют – таких проблемных детей всё больше и больше, работать сложно. Отсюда вопросы.

Скажите, что почитать, где узнать, как поставить психологическую преграду между собой и такими учениками, не тащить свои эмоции в дом ? Школьные психологи льют воду, конкретики никакой. Оно понятно, чем больше любых детей, тем больше финансирование.
  • 0

#2 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:39

Третья позиция НЛП..
И вообще - ваши эмоции - это ваши проблемы. Это вы их рождаете (эмоции, в смысле). Не рождайте - их и не будет. Хотите, чтобы были - рождайте..
  • 0

#3 коЗявка

коЗявка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Февраль 2013 - 07:09

Переведите.
  • 0

#4 Zaratustra++

Zaratustra++

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 Февраль 2013 - 06:04

Что именно перевести? Про позиции восприятия в НЛП лучше прочитать. Гугл в руки.

Про эмоции ? Попробуйте посмотреть фильм, сассоциировав себя с героем, а во второй раз - отрешенно, воспринимая игру актеров, огрехи режиссуры и шик спецэффектов. И сравнить эмоции.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру