Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия,невроз или психоз?

Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ринка

Ринка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:11

Здравствуйте.Мне 19 лет.Я учусь в медицинском колледже на фельдшера.2ой курс.не замужем,но есть МЧ, с которым вместе уже год.
В настоящее время я очень часто плачу (рыдаю) в основном беспричинно, часто обижаюсь, злюсь.

Все началось в конце ноября 2012 года. Я стала сильно раздражительной.В колледже меня раздражали одногруппники.их поведение.их поступки.несправедливость оценивания преподавателями знаний студентов.Напряжения добавляли предстоящие экзамены.Я очень хочу быть медиком, и мне нравится учиться,но в последнее время в колледж перестало тянуть.Раньше ходила туда, чтобы еще и общаться,а сейчас только получить знания.Мало с кем общаюсь.
Приходила домой после учебы.Любые, даже минимальные,скорее всего несерьезные насмешки родителей над моей учебой или сомнения в моих знаниях вызывали обиду и слезы.я уходила в комнату и плакала от того,что близкие мне люди не могут поддержать меня или просто верить в мои силы.
Но больше всего, наверно, доставалось моему МЧ. Истерики возникали в основном из-за того,что из-за его работы мы не могли встретиться на мой день рождения или на какой-то другой праздник.Но даже когда у нас с ним все хорошо, и мы дома вместе,я могла уткнуться в его плечо и зарыдать.объяснить почему - я не могла.не знала.Снова обида, злость,слезы...Он,конечно,что-то придумывал и все налаживалось. Сложнее всего мне, когда он уезжает на несколько дней из города.Судя по лекциям по психическим болезням,я бы сказала, что у меня депрессия второй степени:апатия,адинамия,заторможенность.ничего не хочу делать.никаких эмоций.Если мама скажет что-то сделать - я сделаю.а сама не предпринимаю никаких попыток ни к физической ни к умственной деятельности.просто лежу.в тишине.и плачу.ела раз в день.спала плохо. МЧ приезжает и обещает больше никогда не оставлять меня одну.и снова все нормально.
И так было каждый день.каждый день обида,злость.рыдания по ночам в подушку.Глаза болели от слез.ненависть - если это было связано с МЧ.Нежелание с ним встречаться дальше.в общем,обида заглушала все чувства к нему.но стоило поговорить с ним час по телефону-все постепенно приходило в норму.
Перед своим отъездом МЧ купил мне Афобазол,который пила его мама и ей помогало.я пропила - и даже по завершению курса легче мне не стало ни на сколько.Анализ на ТТГ я сдавала.С щитовидкой все нормально.

Сейчас все более менее нормально.Я отдохнула месяц от учебы,родители стали меньше посмеиваться.а МЧ пока никуда не собирается уезжать.Но то,что мы не можем видиться теперь часто из-за его работы - по-прежнему выводит меня эмоционально из себя.
Я всерьез задумалась о походе к психотерапевту или в клинику неврозов.Но боюсь...боюсь,что у меня что-то серьезнее, чем я думаю, и мне могут запретить в будущем сдавать на права или работать в воен.сфере.но впереди весна, экзамены...я боюсь что мне станет еще хуже...потому что с конца ноября лучше не становилось,а наоборот...

Я очень бы хотела узнать мнение специалиста о моем состоянии...
Заранее, Спасибо.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру