Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Патологическая привязанность к матери


Сообщений в теме: 12

#1 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:32

Привет народ , вобщем я сильно привязан к матери , без нее реальность как будто меняется , я становлюсь частично другим человеком , она словно мой наркотик ... , что делать незнаю ... я даже сутки без нее ели как выдерживаю , а так вообще диагноз параноидная шизофрения , не могу один долго без неё , может кто помочь советом как изменить ситуацию?
  • 0

#2 Dominare

Dominare

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 Февраль 2013 - 02:19

А зачем Вам менять ситуацию?
  • 1
Si vis pacem, para bellum

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Февраль 2013 - 04:48

Доминар, Вам интересно зачем менять ситуацию? Посмотрите это http://neuroleptic.r...что/#entry54833
Я вообще прежде чем что-нибудь советовать топикстартерам, сначало смотрю все их топики, и сообщения, так как по одной лишь теме невозможно полностью картину болезни понять.
Боец, не обижайтесь пожалуйста, но Вам лечиться надо, у Вас F20.0, поддерживающую терапию Вы не принимаете, а без нее ухудшение будет всё больше и больше. Может обострится психоз, но психоз это даже мелочи (отправят при психозе в ПБ, там месяц поколят галку, а также ИКТ или ЭСТ и от психоза не останется и следа), по сравнению с тем, что принимая поддерживающую терапию, можно не только снизить риск обострения, но главное притормозить прогридиентность процесса (особенно на атипиках) и как можно дольше оттянуть наступление конечного апато абулического (растительного) состояния.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:35

Anonim , стараюсь обходиться без препаратов , меня сильно мучает окр ,поэтому принимаю флуоксетин и трифтазин с хлорпротексеном (минимальные дозы) , на ночь тизерцин ... , в основном засчет самоанализа навожу порядок в голове , это очень мучительно изо дня в день повторяющиеся мысли итд , ну вы понимаете , а в стационар я больше ни ногой , ели вышел оттуда , там та же тюрьма , только для больных ...
  • 0

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:46

Да, стационар это ужасно, поэтому нужно подобрать хорошую поддерживающую терапию, чтобы обойтись без него.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:58

Да, стационар это ужасно, поэтому нужно подобрать хорошую поддерживающую терапию, чтобы обойтись без него.

Посоветуйте какую нибудь схему лечения?я вот после ваших слов понял что надо лечиться дальше , просто я достиг кое каких результатов и честно сказать устал от болезни и просто стал вести паразитический образ жизни , либо лежу , либо сижу , до того тяжело что то делать
  • 0

#7 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 07 Март 2013 - 07:23

А зачем Вам менять ситуацию?

Потому что мать стареет и изнашивается из за меня , также из за меня она не может жить полной жизнью , её жизнь в основном только рядом со мной ... и я ничего не могу с этим сделать , веду себя как ребенок ... , если матери нет дома больше 5 часов - мне так плохо становится что просто невыносимо... , сразу нарастают параноидальные мысли идеи , становлюсь безпомощным
  • 0

#8 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 09 Март 2013 - 12:42

Доминар, Вам интересно зачем менять ситуацию? Посмотрите это http://neuroleptic.r...что/#entry54833
Я вообще прежде чем что-нибудь советовать топикстартерам, сначало смотрю все их топики, и сообщения, так как по одной лишь теме невозможно полностью картину болезни понять.

Понять целостную картину болезни и характер человека на основе его сообщений на форуме невозможно. Но даже если так и кажется, в любом случае, картина будет искажена, так как из виду ускользает множество деталей. Дополнительные вопросы всегда помогают больше понять человека, но в первую очередь, навести его на размышления, которые могут помочь самостоятельно осознать свою проблему.
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#9 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 09 Март 2013 - 12:51

Потому что мать стареет и изнашивается из за меня , также из за меня она не может жить полной жизнью , её жизнь в основном только рядом со мной ... и я ничего не могу с этим сделать , веду себя как ребенок ...

Вы считаете, что являетесь для неё обузой и вините себя за это?

, если матери нет дома больше 5 часов - мне так плохо становится что просто невыносимо... , сразу нарастают параноидальные мысли идеи , становлюсь безпомощным

Вы зависите от неё в бытовом плане (имеется в виду: приготовить, подать, принести, постелить, постирать)?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#10 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 09 Март 2013 - 05:19

Вы считаете, что являетесь для неё обузой и вините себя за это?
Да , считаю что обуза для неё в некотором плане , а в целом у нас нормальные добрые отношения , но она часто обижает меня когда говорит что я ей в тягость , может и не прямо , но часто грузит и я после таких вот её выплесков негатива чувствую себя вдвойне несчастным...


Вы зависите от неё в бытовом плане (имеется в виду: приготовить, подать, принести, постелить, постирать)?


да завишу , но не могу никак без неё больше 4 - 5 часов , сразу становлюсь полностью больным , в том смысле что без её управления мной , хотя я в основном сам собой вполне нормально управляю , но без её голоса , вида не могу долго без неё , как изменить ситуацию незнаю ...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру