Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Мексидол


Сообщений в теме: 325

#21 Guest_Вадим_*

Guest_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2008 - 04:45

Я видел,т.е. пробовал. Назначил в дозировке 200мг./сут. На 4-й неделе лечения никаких эффектов. Но я использовал как монотерапию. И думаю надо пробовать в комбинации с чем нибудь. Но и то он будет идти как вспомогательный препарат, сам по себе ничего не дает.
  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Май 2008 - 09:23

Я видел,т.е. пробовал. Назначил в дозировке 200мг./сут. На 4-й неделе лечения никаких эффектов. Но я использовал как монотерапию. И думаю надо пробовать в комбинации с чем нибудь. Но и то он будет идти как вспомогательный препарат, сам по себе ничего не дает.

Вот и не надо его использовать, он входит в 10 препаратов по обороту денежных средств, а исследования по нему не проведены...
  • 0

#23 november

november

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2008 - 03:16

А есть ещё зубная паста с мексидолом ;)
  • 0

#24 Guest_Provisor_*

Guest_Provisor_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:57

Если препарат от всех болезней - это глупость.
Такой глупостью является мексидол.
Советую прочитать - ]]>http://www.antibiotic.ru/books/pd/]]>

А по препаратам - google доказательная медицина
еще - ]]>http://www.cochrane.org/index_ru.htm]]>
]]>http://www.mrw.interscience.wiley.com]]>
и тд.


мексидол - отличный препарат. Испытал на себе. Выраженное анксиолитическое действие. Перебрал все ноотропы, т.к. усталость и стресс не дают сосредоточиться. Теперь все ОК.
Ув. Гилев, почему Вы так уверенны в "развенчании" ноотропов? Ну, отнесите их к другим группам (что часто оправдано), зачем же делать из них плацебо? Я помню Вашу "реакцию" на все ноотропы на других ветках неск. месяцев назад. Я хоть не психиатр и даже не врач, но и не псих :P . Если я явственно чувствую эффект, причем совершенно разный от разных психотропов, на что я должен полагаться, - на свои ощущения или Ваши "визы"? Чего только я не перепробывал (был сильный стресс + хроническая усталость (работа + Mania sidentibus ad computerum :D ). Могу описать все нюансы фармакологических эффектов пирацетама, фенотропила, пикамилона, афобазола (не ноотроп, знаю :D ), ноопепта, гопантеновой к-ты, ГАМК, ГОМК, семакса, если не пропустил чего нибудь. Мое предпочтение: мексидол и фенотропил. С последним надо поосторожнее (спать надо, т.к. амфетаминоподобен).
  • 0

#25 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:08

Могу описать все нюансы ...


Сделайте старику одолжение, голубчик, опишите... B)
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:18

мексидол - отличный препарат. Испытал на себе. Выраженное анксиолитическое действие. Перебрал все ноотропы, т.к. усталость и стресс не дают сосредоточиться. Теперь все ОК.
Ув. Гилев, почему Вы так уверенны в "развенчании" ноотропов? Ну, отнесите их к другим группам (что часто оправдано), зачем же делать из них плацебо? Я помню Вашу "реакцию" на все ноотропы на других ветках неск. месяцев назад. Я хоть не психиатр и даже не врач, но и не псих :P . Если я явственно чувствую эффект, причем совершенно разный от разных психотропов, на что я должен полагаться, - на свои ощущения или Ваши "визы"? Чего только я не перепробывал (был сильный стресс + хроническая усталость (работа + Mania sidentibus ad computerum :D ). Могу описать все нюансы фармакологических эффектов пирацетама, фенотропила, пикамилона, афобазола (не ноотроп, знаю :D ), ноопепта, гопантеновой к-ты, ГАМК, ГОМК, семакса, если не пропустил чего нибудь. Мое предпочтение: мексидол и фенотропил. С последним надо поосторожнее (спать надо, т.к. амфетаминоподобен).

Много перепробовали, как я понимаю эффекта нет, иначе зачем менять и продолжать пить. Лекарства лечат, вылечивают и их прекращают пить (если заболевание не хроническое). Кратковременный эффект можно получить от водки, хорошое настроение и тд... Может осталось водку попить?
  • 0

#27 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:46

Много перепробовали, как я понимаю эффекта нет, иначе зачем менять и продолжать пить. Лекарства лечат, вылечивают и их прекращают пить (если заболевание не хроническое). Кратковременный эффект можно получить от водки, хорошое настроение и тд... Может осталось водку попить?

Что же ноотропы не имеют право на существование?
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:10

Что же ноотропы не имеют право на существование?

Любой препарат имеет право на существование, если его эффективность и безопасность доказана. Вот так просто...
  • 0

#29 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:14

Любой препарат имеет право на существование, если его эффективность и безопасность доказана. Вот так просто...

На сколько я понимаю, у нас мало препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью.
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:25

На сколько я понимаю, у нас мало препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью.

Хватает для всех заболеваний.
Если не хватает, то обычно для несуществующих заболеваний (ВСД, НЦД, ДЭП и прочее).
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру