Перейти к содержимому

 


Фотография

Жар в голове

голова жар правая часть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 lalal

lalal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:25

Мужчина. 39 лет. Не женат. Началось с неправильно поставленного себе диагноза. Думал, что умираю. Начался сильный жар в голове. Началось в правой части лба, затем охватывает всю голову. Длилось долго, с мыслями о том, что схожу с ума. Проходило и снова начиналось в течение дня. В течение нескольких дней это развилось в агору и социофобию – на улице и в транспорте начинает гореть голова. Кроме этого слабость, дезориентация, полуобморочное состояние. Постепенно проходило только дома. Затем осознал, что это была безпочвенная паническая атака. Волнение о здоровье прошло. Но жар остался. Есть и чувствительность к шуму. Жар начинается от тревожных мыслей. Охватывает правую часть надлобья, правую часть темени и макушки. Начинается также горения правой щеки. Это состояние начинается обычно после 4 часов дня. Когда напрягаю правую часть лица, то жар может начаться или усилиться. Важно, что жар локализован в правой части головы.
  • 0

#2 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:10

А как у вас проявляется чувствительность к шуму?
  • 0

#3 lalal

lalal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:28

Просто сильно реагирую на голоса, машины. Привлекает повышенное внимание обычный фоновый шум. От громкой музыки может начаться жар в голове. У Вас тоже такое было? Как Вы с этим справились или справляетесь?
  • 0

#4 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:47

Да,у меня тоже самое,достаточно длительное время.Жар и чувствительность увеличеваются в людных местах,когда понервничаю,невысплюсь.Помогает но ненамного:контрастный душ,гигиена сна,плавание,позитивные эмоции.Конечно бы хотелось полностью избавиться от этого...А что помогает вам?Обращались ли вы к врачам?Если да,какой ставили диагноз?
  • 0

#5 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:52

Испытываете ли вы когнитивные проблемы из-за этого?
  • 0

#6 lalal

lalal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 03:34

Думаю, что испытываю. Сложно сосредоточиться. Путаюсь. У Вас жар по всей голове или сосредоточен в какой-то части? Сопровождается ли жар также жаром лба и части лица? Если Вы напрягаете мышцы лба или головы может ли жар начаться или усилиться?
Нет, я к врачам еще не обращался. Я не хочу принимать психотропные лекарства. Я читал ваши посты. Вы принимали лекарства и прошли много исследований. И сейчас Вам помогают только общеоздоровительные процедуры. Что Вам сказали врачи о причине Вашего жара? Значит ли, что причины чисто психологические? Или это как при панической атаке выброс адреналина? Что дал осмотр глазного дна? Все Ваши симптомы у меня тоже плюс бессонница. Я принимаю снотворные. У меня жар может возникнуть и просто от тревожных мыслей.
  • 0

#7 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:54

Жар у меня по всей голове,кроме затылка и лба.При напряжении мышц лица жар не усиливается.Неврологи ничего не нашли.Психиатр говорит-тревожная депрессия.Глазное дно еще не проверил.Жар также возникает от тревожных мыслей: ).Планирую занятся бегом,а также лечебным голоданием(в разумных пределах.А у вас какие нибудь сопутствующие заболевания есть?
  • 0

#8 lalal

lalal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:35

Надеюсь, что нет. У меня это началось с месяц назад. Началось после приема антибиотиков. Могут они так повлиять? Почему врачи с форума не комментируют?
После первых дней особенно тяжелых, я нашел, что мои симптомы сходы с симптомами панической атаки. Но жар уже не проходил. Сколько времени у Вас это длится? Ослабело ли со временем? У меня жар рассеивается при спокойной одинокой прогулке. Но потом снова может вернуться. Появились ли у Вас тактильные изменения? Например, при печатании на компьютере. Или только зрительные и слуховые? Прошли ли они со временем?
Еще вопрос. Не влияет ли этот жар у Вас на работу желудка? Не было ли в начале приступов частых позывов к мочеиспусканию? Хотя я это связываю с панической атакой.
Что Вы подразумеваете под гигиеной сна?
  • 0

#9 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:50

Длится 4 года:),мне кажется что это не атаки,со временем ослабло.Тактильных изменений нет.Врачи комментировали мои посты,рекомендованы-психотерапия,АДы.Тоже началось от лекарств.Эти симптомы очень мешают жить:(
  • 0

#10 lalal

lalal

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2013 - 11:47

Да, мешают жить. Мне обычно по утрам легче. Начинается где-то в 4 часа дня. Но от стресса может начаться и утром. Думаю, что это связано с вегетативной системой.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру