Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

А кем должна определяться ремиссия - врачом или пациентом?


Сообщений в теме: 6

#1 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Март 2013 - 08:18

Вернее даже не так. В каких случаях ремиссию должен определить врач, а в каких это может оценить сам человек, или, допустим, его родственники? Особенно интересно мнение практикующих врачей в клиниках и частных психотерапевтов.
  • 0

#2 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 10 Март 2013 - 09:26

Если пациент определит ремиссию, она ни как ни на что не повлияет (на записи в официальных документах) только ремиссия определенная врачем, может быть официальной. Это делает врач в ПНД. Сегрейко, а у Вас уже ремиссия наступила? Это хорошо, сходите к врачу пусть в карторчу запишет, возможно даже дозировку поддерживающей терапии снизит. У меня вообще ремиссия стоит уже с 2002г. 11 лет уже. И Вам желаю длительной ремиссии.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#3 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Март 2013 - 10:06

Вопрос не об официальности, а то мы получаем, что психиатрия - уже не медицина, а какой-то орган сродни милиции.

Я не состою на учёте, поэтому вопрос не касается лично моей ситуации, мне просто интересно мнение профессионалов и самих пациентов, психохроников, невротиков, пограничных.
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 10 Март 2013 - 10:11

Понятно, ну не знаю тогда, если человек себя хорошо чувствует, значит наверно ремиссия.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Март 2013 - 10:14

Наверное(у самого после полугода курса антидепрессанта психическая болезненность исчезла полностью, и многие мои знакомые-невротики так же сами отмечали, что у них ремиссия), но это же явно не касается субъектов без критики к своему состоянию. Поэтому и интересно, что думают врачи.
  • 0

#6 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 10 Март 2013 - 10:21

Я не хуже врачей разбираюсь в психиатрии, если больной без критики, то пусть врачи определяют, так что действительно лучше сходить в ПНД и пусть там посмотрят. Но если Вы на меня намекаете и хотите сказать, что я суб'ект без критики? Я с критикой, не надо, я бред не несу и галлюцинаций у меня нету, а вот аффект нестабильный, это да, это есть, не спорю. Но для этого были обстоятельства, надеюсь со временем всё уляжется.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#7 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:35

Вернее даже не так. В каких случаях ремиссию должен определить врач, а в каких это может оценить сам человек, или, допустим, его родственники? Особенно интересно мнение практикующих врачей в клиниках и частных психотерапевтов.

Спасибо Вам за искреннее и самобытное видение этой темы, сижу и обдумываю уже час. И неправоты у Вас не столь много, как кажется на первый взгляд.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру