Перейти к содержимому

 


Фотография

мужчина не интересуется близостью

мужчина не интересуется близо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Lapkin

Lapkin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 14 Март 2013 - 01:07

Cразу к сути
Мужчина, 25 лет, проблема - отсутствует влечение и интерес к сексу
В целом могу сказать что он безынициативен, апатичен, холоден, отстранен.
Присутствуют только платонические проявления чувств, забота.

Встречаемся около восьми лет и отношения сугубо платонические, мне это не нравится, я хочу нормальных здоровых отношений, семью, хочу чувствовать себя по настоящему любимой, востребованной, желанной женщиной. Почему ждала восемь лет? У меня были отношения до него, но секса ни с кем не было, и так как я всегда была застенчивой, ждала первого шага от него. Хотела романтики, нежности. Он старше меня, думала у него есть опыт и все у нас будет здорово. Ну глупо, да. Вот вместо романтики, приходится просто "выпрашивать" внимание к своей персоне, а мне это поперек горла, я чувствую себя униженной, развращенной, хотя понимаю что на самом деле это совсем не так.
Где-то с полтора года назад мне осточертели в край такие отношения, плюс на тот момент на меня навалилось много посторонних проблем, депрессия, поэтому тогда я впервые все ему выдала. На чистоту, расплакалась, конечно, мне было очень больно и обидно. Поговорили, точнее, говорила я а он все больше отмалчивался. Будет меняться, сказал. Как будто чтобы быть со своей девушкой, надо себя страшно заставить. Словом, поговорили и забыли. Оглядываясь назад, я понимаю, что мне всегда приходилось выступать инициатором. Он никогда не говорил, что любит меня, пока я сама не затронула эту тему. Снова расплакалась. с тех пор он постоянно стал повторять, что любит меня и скучает, дежурная фраза такая, без которой не заканчивается ни один разговор, как будто себя хочет убедить.
На фоне всего этого хочет чтобы мы вместе жили и строит какие-то планы на будущее, говорит, что кроме меня не видит никого рядом с собой, чем очень давит. За последние несколько месяцев я поднимала эту тему еще трижды, результата не было никакого, только я продолжала обрастать комплексами. Была уверена, что это со мной что-то не так, что я не интересная, не красивая и не привлекательная, думала даже что он гей, и мной не интересуется по понятным причинам. Как-то даже спросила прямо, интересуют ли его девушки вообще. В общем, можете представить себе степень моего отчаяния в тот момент :)
Я долго готовилась, и вот пару дней назад, когда подвернулся случай, я снова заговорила об этом. По большей части снова молчал, но сказал, что много нервничает и вынужден принимать успокоительные препараты, содержащие бром. Не знаю, как я тогда не потеряла дар речи и как не разорвала отношения. Все это время я страшно изводила себя, а дело то оказывается вот в чем. Не укладывается в голове. По всем признакам да, вот оно. Только кто в здравом уме станет сознательно такое с собой творить, или это просто выдумка? Что тогда за ней стоит? И самое интересное - значит все это время, он абсолютно осознанно игнорировал все мои просьбы и проблемы?
Он никак не прокомментировал, сказал только что не может и не умеет разговаривать, что он такой вот и все, что надо меняться, но объяснить ничего не может. Значит ли фраза "я такой" что "принимай меня таким я ничего менять не намерен", ему просто наплевать, что меня что-то там не устраивает, иначе для чего было так поступать?
- Для чего вообще так поступать?
- Почему было просто не порвать со мной, если такое дело?
- Зачем нужны такие отношения?

Хочет обратится к психологу. Нет, а раньше значит все устраивало и психолог был не нужен, выходит так? Подскажите пожалуйста, как мне себя вести, и если я могу помочь, то чем? Чего делать не в коем случае нельзя в такой ситуации?
Я вроде бы и вижу искренние переживания, возможно даже действительно какие-то чувства ко мне есть, но в чем причина такого поведения, и какие у таких отношений могут быть перспективы? Есть ли некое психологическое определение такому поведению?
  • 0

#2 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2013 - 10:29

Если гипосексуальность у мужчины длится всю жизнь, то навряд ли что-то можно сделать. Приобретённое лечится легко.

Хочет обратится к психологу.

Психолог здесь не поможет, здесь сексолог нужен и то не каждый.

в чем причина такого поведения

Сексолог Богарт много пишет об асексуальности. И прчиина как и любого полового поведения – биологические и психологические факторы. А вообще, романтико-платонический компонент либидо независим от сексуального.

Как будто чтобы быть со своей девушкой, надо себя страшно заставить

Некоторым да. Вообще, такое поведение либо объясняется гипосексуальнсоть\асексуальностью, либо парафилиями.

и если я могу помочь, то чем? Чего делать не в коем случае нельзя в такой ситуации?

Можете сходить вместе к сексологу. Он будет давать вам задания, будете увеличивать диапазон ласк и т.п. Может дойдете до коитуса. Но ожидать, что он будет половым гигантом не стоит конечно.
  • 0

#3 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Март 2013 - 11:02

и какие у таких отношений могут быть перспективы?V

Могут быть, родится Иисус :). Шутка. Есть пары в которых секса мало, в которых его практически нет, есть в которых его много. Если женщина хочет секса, то пусть ищет мужчин с сильной половой конституцией, а так если найдёт гипо\а сексуального мужчину, при это сама очень хочет, то и мужчине будет плохо, и женщине.
  • 0

#4 Lapkin

Lapkin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 14 Март 2013 - 10:55

Неоднократно поднимала эту тему в разговорах, и вот выяснилось, что успокоительные принимал какие-то. Но зачем и накуя? Значит физической проблемы нет, связанной с асексуальностью, а есть.. что? Что есть, и для чего было сознательно травить свой организм, если я не отталкивала его никогда? К тому же он прекрасно знал, что я переживаю.. и его действия оказались направлены в прямо противоположную сторону.
  • 0

#5 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 15 Март 2013 - 01:37

Неоднократно поднимала эту тему в разговорах, и вот выяснилось, что успокоительные принимал какие-то. Но зачем и накуя?

Так, а какие именно он принимал успокоительные и в связи с чем Вы спрашивали?

Вы ему прямым языком, без намёков, говорили, что в отношениях Вас не устраивает отсутствие секса и хотите именно этого от него?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#6 Lapkin

Lapkin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 15 Март 2013 - 03:51

Если бы меня не устраивало только отсутствие секса. Он не интересуется близостью, включая поцелую, объятия и секс. Все делается как будто из под палки. Названия я не знаю, и конечно я спрашивала. В ответ тишина.
  • 0

#7 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 15 Март 2013 - 05:31

Lapkin, я в шоке от Вашей темы! Вы уже добиваетесь от него близости и до сих пор всё безуспешно, 8 лет прошло и Вам еще не надоело? Такой целеустремлённости я не встречала ни у кого, наверно Вы его очень сильно любите, а любовь заставляет совершать иррациональные поступки, такова она любовь, к сожаленью очень часто бывает жестокой. Постарайтесь себя как-нибудь взять в руки и сказать себе, мне нечего с ни время терять, мне нужна нормальная семья, а не этот асексуал, Вы же видите, что за 8 лет его не смогли переделать, понимаете, человеку ведь свою голову не приставишь, у каждого своя воля Вы не сможете его сделать другим.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#8 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 15 Март 2013 - 09:55

Он не интересуется близостью, включая поцелую, объятия и секс. Все делается как будто из под палки.

Как он реагирует на критику и похвалу в свой адрес? Гнев он проявляет?
Какую он предпочитает деятельность: уединённою или среди людей. И есть ли у него друзья?
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#9 Kirill89

Kirill89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Март 2013 - 10:23

Как он реагирует на критику и похвалу в свой адрес? Гнев он проявляет?
Какую он предпочитает деятельность: уединённою или среди людей. И есть ли у него друзья?

На шизоидное расстройство личности намекаете? Не. Здесь пара\гипо\асексуальность В общем, психосексуальная особенность: либо чувственный компонент либидо отсутствует вовсе, либо он отщёплён от романтико-платонического компонента, либо подавлен, что маловероятно, так как он не может быть подавлен длительное время . Великий сексолог Джон Мани даже все парафилии классифицировал по стратегии расщепления двух компонентов либидо.
  • 0

#10 Lapkin

Lapkin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Подольск

Отправлено 15 Март 2013 - 11:09

Гнев вообще не свойственен. Деятельность предпочитает уединенную, но с успехом может работать и в коллективе. Друзей немного. Все вышеописанное вами больше мне подходит, злюсь часто, работать в коллективе не могу и не умею, друзей три штуки, очень стеснительная и тихая)) Так стоит ли мне волноваться еще и по поводу шизоидного расстройства?)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру