Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мне кажется, что с меня достаточно.


Сообщений в теме: 2

#1 vacuum

vacuum

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:медицина

Отправлено 21 Март 2013 - 12:51

Здравствуйте Доктора и их Пациенты.
Я к Вам уже обращался ровно год назад в момент разгара моего странного заболевания.
Мне 18 лет, около года состою на консультативном учете в ПНД.
Причины обращения к психиатру:
стойкая дереализация, депрессия, страх сойти с ума, навязчивые мысли и еще куча всего "интересного", в "одночасье" я сошел с ума.
Приступы дереализации возникали еще в раннем детстве, но длились не более нескольких минут и особого внимания на это я не обращал, также страдал сомнобулизмом и смешанным галлюцинозом в ночное время суток.
Галлюцинации возникали в основном при ОРВИ в момент резкого снижения температуры инъекциями димедрола с анальгином и длились не более 10-20минут( я кричал, дергался, просил о помощи, бредил, ну как это обычно бывает), галлюцинации были очень забавными.
В детстве был очень неадекватным ребенком(агрессивным, никого никогда не слушался), постоянно чем-то болел.
В возрасте 15 лет столкнулся с сильным стрессом( не мог адаптироваться к новому месту учебы, не находил общего языка со сверстниками, конфликтовал), который длился два года и в конечном итоге свел меня с ума.
Сначала я никак не реагировал, был полон энергии и сил, смеялся как все нормальные люди, и совсем скоро что-то начало во мне ломаться, я стал испытывать панический страх перед походом в колледж, за грудиной возникали жуткие тягостные ощущения, учащался пульс до 180уд/мин и тд.
Начал, как все это обычно делают, "бегать по врачам" и никто ничего вразумительного сказать не мог.
Время шло и моя болезнь набирала обороты и проявлялась сбоями со стороны всех систем.
Короче говоря я впал в хандру, перестал смеяться(до сих пор не получается), изолировался от общества, перестал со всеми общаться, потерял кучу друзей, стал жутко тормозить, запинаться при разговоре, в голове крутились мысли о способах совершения самоубийства, лицо потеряло выразительность, взгляд стал каким-то туповатым и тусклым, снизилась самооценка( я не мог смотреть в зеркало и выходить на улицу в светлое время суток, потому как стал считать себя уродом), все время спал, ничего не ел, агрессировал на близких, перестал думать, доставляла удовольствие только музыка. Думал, что у меня онкология и я умираю.
Друзья стали замечать, что я какой-то "потерянный", не могу сконцентрироваться и все время молчу.
Все бы ничего, но потом возникло самое страшное... дереализация.. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ! Людям страдающим этим расстройством нужно памятник поставить,за то что они не выходят через окна. Отписывать этот ужас можно очень долго, я не мог понять на какой планете нахожусь, все вокруг стало мрачным, лица людей из далека стали одинаковыми, сложилось стойкое убеждение в том, что я умер и оказался в потусторонней реальности. Когда смотрел в зеркало, вспоминаю мурашки по коже, видел другого человека, мой мозг не мог проанализировать, что это я. Не мог понять как мои ноги передвигаются, почему я разговариваю, почему собеседник засмеялся или встал и куда-то ушел, жесть.. В дереализации без проблесков я пробыл 7месяцев, потом стали появляться светлые промежутки и в конечном итоге я почти из нее вышел, но все ровно периодически возвращаюсь в прежнее состояние. Это наверно самое ужасное что может вытворить мозг..
Лечился всевозможными психотропами, кроме СИОЗС(не знаю почему), пил ноотропы.. во мне побывали тонны препаратов.
Диагноз: F32.0 с подозрением на вялотекущую шизофрению.
_________________
За эти несколько лет я превратился в другого человека, в другую личность... Я не Я.
Из жизнерадостного, беззаботного, легкомысленного, доброжелательного в унылое говно и меня это очень пугает.
Постоянно болею, панические атаки, социальная отгороженность, эмоциональная тупость, депрессия, зрение резко снизилось, учет у психиатра...
Я мечтаю уснуть и не проснуться больше, как бы смешно это не было. Не хочу жить...Я тупой, неинтересный, унылый. Кому такой человек нужен? вот именно, никому.Даже мама от меня отвернулась.
Я хочу быть сильным, веселым, общительным как прежде, хочу чтобы появился блеск в глазах, перестать болеть и вечно жаловаться...
За что меня так наказывать? Помогите вернуться обратно,вернуть мой разум..
Все время сплю, ничего не хочу делать, все время чего-то боюсь... то возбужден, то пассивен, то все бесит и так в течении дня, фаза за фазой, ничего не ем, все не вкусно, музыка не доставляет больше никакого удовольствие.
Друзей больше нет..все отвернулись..
Смысл так жить, в каком-то вегетативном состоянии? Я парень, хочется быть сильным, психически в первую очередь, но как я не стараюсь, ничего не выходит...
Сегодня позвонили из поликлиники, сдавал анализы неделю назад, и сказали, что у меня сильно повышены показатели эритроцитов и гемоглобина в крови, завтра нужно срочно идти к гематологу. Эта новость меня очень обрадовала, я думаю не трудно догадаться почему.
от психотропных препаратов облегчения не наступало, только на транквилизаторах бензодиазепинового ряда.
Пожалуйста помогите разобраться и дайте совет. Спасибо.
  • 0

#2 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 22 Март 2013 - 06:10

Сегодня позвонили из поликлиники, сдавал анализы неделю назад, и сказали, что у меня сильно повышены показатели эритроцитов и гемоглобина в крови, завтра нужно срочно идти к гематологу.

Сходили? Что узнали нового?

Эта новость меня очень обрадовала, я думаю не трудно догадаться почему.

Почему? Я не догадался, например :).
  • 0

#3 vacuum

vacuum

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:медицина

Отправлено 23 Март 2013 - 06:35

Сходил, сказали, что у меня вторичный эритроцитоз) ничего страшного, но помимо этого повышен(на 2 едицины) билирубин.
Новость обрадовала, потому как я на секундочку поверил, что все мои симптомы связаны с эритроцитемией, но позже выяснилось, что это не так..
Почему изменились показатели крови пока не ясно(
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру