Перейти к содержимому

 


Фотография

Ноофен - как долго можно принимать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Gulya

Gulya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 29 Март 2013 - 11:08

Здравствуйте.
Моей дочери 5 с половиной лет. Интеллектуально развита, эмоциональная, чуткая, очень активная...днем не спит... В садик не ходит, т.к. не переносит шум...


[attachment=564:2- ЭЭГ, Повторн конс педиатра- невропатолога.pdf][attachment=565:1- ЭЭГ, ЭХО ЭГ, ЭКГ, Конс-я педиатра-невропатолог от сен 2012.pdf]В весной прошлого года был Респираторный невроз, дыхательная аритмия (пили актовегин-1 мес, панангин, аспаркам-10-15 дней), диагноз ММД у неё с 3-лет. Результаты Эхокардиографии в норме. Дыхательная аритмия
С сентября 2012 года - опять чувство нехватки воздуха, появились навязчивые движения (облизывает пальцы):
Лечились: 1) Пантокальцин - пили 3 месяца ( с сентября 2012)
2) Ноофен - пьем до сих пор ( с сентября 2012 до сих пор)
3) Электрофорез с натрий бромом по Щербакову+массаж шейно воротн зоны (после 1-го массажа была ОРВИ - больше не получали)

Рабочая доза была 0,5 т х 3 раза в день х 2 месяца (начиная с 1/4 х 3 р в день)
В ноябре 2012 перешли на 1/3 таб 2 р в день (пили неделю пришлось повысить на 3 р в день, т.к. появились вздохи и облизывания участились)
В январе начали снижать дозу постепенно - до 1/4 х 3 р в день
Парралельно со снижением дозу назначено - Гамалате В6 по 1 ч/л х 3 раза в день. Гамалате очень успокоил её... Мы пропили его два месяца.

Во время лечения в первый же месяц изчез дыхательный невроз, облизывания пальцев постепенно уменьшилось, но при переутомлении, например после цирка...она жалуется что руки сушаться и облизывает их, по утрам говорит, что ноги сухие и ищет холодные места. Мазать кремом не любит и нервничает...
Врач не расположена снижать дозу, говорит, что после того как не будет навязчивых движений должно пройти 2 недели, и только потом можно снижать дозу. Если что то заметим то надо возвращаться на старую дозу...У нас такого не было, хоть пару раз но и появляется что-то. Врач говорила, что до пол года можно пить ноофен, пьют и до 1 года... Я не замечала никаких побочных явлений, но и при ноофене ей иногда тошнит в машине и болит голова...
Я, боясь, за долгий прием ноофена самостоятельно начала снижать дозу и дошла до 1/8 х 2 раза вдень. Гамалате уже не принимаем. Но у нас опять появились глубокие вздохи, очень частые... Но облизываний нет и чувства сухости рук и ног совсем нет.. Врач в отпуске, в другой стране, вчера вечером дала 1/3 ноофена, т.е. снова повысила дозу.
Препарат хорошо переносит. Никаких жалоб...Спала сейчас и до лечения спокойно, никаких страхов, вздрагиваний...только иногда неровное дыхание во сне...

Можно ли дальше принимать Ноофен? нужно ли сдать клеточный анализ крови? (Врач говорила, что если ничего не беспокоит, то не надо) УЗИ печени? Можно ли заменить ноофен на др. гомеопатический препарат?


С уважением,
Заранее благодарна за ваш ответ.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру