Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Плохо после гипноза?

гипноз транс подсознание психотерапия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 rainbow.01

rainbow.01

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Март 2013 - 11:39

Всем привет! Почему бывает плохо после гипноза?
Расскажу свою историю. Было это давно, уже несколько лет прошло. Попала я на прием к психотерапевту. В то время я не знала, чем занимаются психотерапевты, думала, что это что-то вроде психолога) Мир подсознания тогда был для меня чем-то далеким и практически неизведанным)))
В общем, "поговорила" она со мной... О гипнозе меня и не предупреждали... В шоковом состоянии я вышла из кабинета, добралась до дома...

Следующий прием был назначен через три дня. Короче, все эти три дня я не могла ни есть, ни спать, всю как-то трясло изнутри... Меня как будто ломало, постоянно была погружена в себя, в подсознание. Семья была в шоке.
На автомате приехала на прием. Врач, увидев мое состояние, очень удивилась, сказав, что такое у нее впервые. В этот раз она сильно погружать меня не стала, но сделала что-то, после чего мне стало немного спокойнее. Назначила фенибут, от которого толку не было. Но приехав домой, я смогла спокойно поспать. После такого шока я месяца три в себя приходила.
Скажите, почему это произошло? Врач вроде опытная, работает в клинике.
Или это я настолько чувствительная?
Если нужно что-то еще рассказать, спрашивайте. Хочу разобраться в ситуации.
  • 0

#2 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Март 2013 - 03:38

Какой кошмар, я в шоке! Во время гипноза, гипнотезёр подавляет Вашу силу воли вводя в транс и кодирует Ваше сознание мыслеформами, и возможно какая -то из мыслеформ оказалась для Вашего сознания деструктивной. Вы не помните конкретно, что Вам во время гипноза говорили? И вообще, многие психологи и психитерапевты, не знают какими правильными мыслеформами лучше всего понятийный аппарат кодировать. Поэтому чем больше ходишь к психотерапевтам и психологам, тем больше поселяется в душе осознание того, что жизнь очень несчастна, и всё больше наваливается чувство вины за все свои ошибки. А вообще в гипноз лучше не вводить человека, лучше просто с ним беседовать, так как если какая -то мыслеформа для человека окажеться неприемлема, то ему легче будет её отторгнуть, чем если она в состоянии гипноза внушена. Но в любом случае неприемлемые мыслеформы сознание будет пытаться выбросить из себя, и чем глубже она засела, тем сильнее будут мучения.
  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#3 rainbow.01

rainbow.01

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Март 2013 - 11:35

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Расскажу подробнее.

В то время я начинала работать с подсознанием. Жизнь развернула так, что начала пересматривать отношение к людям, ситуациям... с самого детства. Но осознавала не полностью.
Визуально приоткрыла дверь в подсознание, погружалась, но не сильно. Для себя я провела черту, к которой старалась близко не подходить.
Знала, что заходить за нее опасно. Если уставала, делала передышку. В общем, контролировала процесс)))
После гипноза меня прям закинули к этой черте. Отработка проблемных ситуаций пошла таким интенсивом!!! Здесь влиять на процесс я не могла, даже из транса выйти не могла, 3 дня ходила на автомате, почти ничего вокруг не видела.

На приеме врач попросила смоделировать ситуацию с песком и игрушками. Попросила рассказать, задавала вопросы. У меня стали всплывать воспоминания, побежали слезы... Первый шок я испытала, когда она начала задавать вопросы от первого лица. Вроде понимала, что вопросы идут от нее, но воспринималось это как свой внутренний голос. Но он таким тоном со мной не разговаривал!!!)))
Я вышла из кабинета, прошлась по коридору, стараясь успокоиться. Не понимала, что со мной происходит. Вернулась, села в кресло и "провалилась"... Временами "всплывала", она задавала вопросы, давила сильно, потом снова погружалась. В конце как будто проснулась. Врач, как ни в чем ни бывало, давала указания, когда прийти, где записаться... Больше ничего не помню.
Она даже на втором приеме, когда я сказала, что не давала согласия на гипноз, уверяла меня, что никакого гипноза не было, мы просто разговаривали.

Самое интересное, что на прием-то я пошла с ребенком. То есть заниматься должны были с ребенком. Но так как она семейный психотерапевт, первые две встречи она разговаривает с родителями, а потом работает с детьми. Вот я и попала)

Не понимаю ее удивления. В ее практике это первый случай. Неужели другие ничего не замечают, не понимают? Или у меня особое восприятие?
Возмущает такое отношение. Загрузили, накомандовали, даже не посмотрели, в каком состоянии остался человек. Все, свободен. Мы "просто поговорили". Гуманное отношение, ничего не скажешь.((( Или психотерапевты так и работают с теми, кто не знает, что такое подсознание? Здесь ведь тоже свои особенности, слышала, что есть противопоказания.
  • 0

#4 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 30 Март 2013 - 12:15

Да, действительно, как-то нетипично. Наверно это из-за того, что Вы сопротивлялись гипнозу, и боялись перейти за черту, вот и нарасло такое сопротивление, теперь мозг хочет это всё откинуть. Но я бы Вам не советовала больше к психотерапевтам и психологам ходить, я и сама раньше ходила, они вечно меня доводили до слёз, за мои же деньги. Что самое интересное, когда у человека трудности, и он находится в депрессии, то он идёт к психотерапевтам, а они вечно начинают копаться в проблемах детства, перековыривают всё прошлое. Но так как память реконструктивна, в памяти записано, как в очень сжатом архиве, а при вспоминании мозг извлекая инфу из памяти моделирует события заново, а потом перезаписывает снова в память. Так вот, эмоциональная окраска человека в момент вспоминания, очень сильный отпечаток накладывает на вспоминаемые события. Так что находясь в депрессии, лучше ни чего не вспоминать. Иначе жизнь покажется лишь чередой неудач, да еще и невыносимое чувство вины за них ляжет непосильным грузом на плечи. Так что лучше было бы, сначало из депрессии выйти, а потом, когда уже настроение будет великолепным, то можно уже и прошлое повспоминать. (не обязательно с психотерапевтами, можно и самостоятельно) и вспомнить так, чтоб во всех событиях найти позитив, но это получиться лишь когда из депрессии выйдите.
А психотерапевты и правда не совсем знают, что такое подсознание, лишь некоторые смутно догадываются. Не хочу хвастать, но я себе поставила цель, создать особую КПТ, которая реально бы помогала от всех болезней, (преимуществено от шизофрении, но к лечению других болезней думаю подойдёт) у меня уже кое-какие наработки есть. Я отыскиваю деструктивные мыслеформы, которыми бывает демотивирован мозг, и заменяю их на конструктивные, и так постепенно идёт перепрограмирование понятийного аппарата. Я всё проверяю на себе, помогает отлично, теперь какие бы трудности не встретились в жизни, уже ни чего не сможет опечалить меня. Хотите на Вас попробуем? Расскажите, что Вас привело в депрессию, какие события опечалили Вас?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#5 rainbow.01

rainbow.01

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:54

Я поняла, почему стало плохо) Да, сопротивление было (видимо, я не должна была понять, что меня так грузят))) Но это не вызвало бы такой реакции...
Насчет мыслеформ... Там, похоже, все нормально было) Она просто ставила меня как личность.
Проанализировав еще раз ситуацию, я поняла, что так плохо мне стало от того, что она слишком сильно запустила процесс той самой отработки проблемных ситуаций (не знаю, как это правильно назвать). Он уже шел и до этого, но, если я уставала, сбавляла темп или делала передышку. А здесь я не могла этого сделать... Было очень тяжело...
Черта, которую я для себя установила, была выбрана правильно. Это был не страх погружения. Скорее, здравое чувство самосохранения. Сохранения психического равновесия.) Если бы она надавила еще сильнее, сильнее запустила процесс, я б могла и не вернуться...)

Депрессии сейчас у меня нет) Наоборот, такое становление... Летать хочется))) Несмотря на кучу проблем...
А как по-Вашему можно выйти из депрессии, не решив проблемной ситуации? Тут уж приходится и вспоминать, и анализировать. По-моему, если правильно к этому подойти, человеку наоборот становится легче... Вам, наверно, очень не повезло с психологами...
Я не хожу ни к кому. Сама себе психолог и психотерапевт.) Если не могу выйти из ситуации, ищу ту информацию, от которой можно было бы оттолкнуться и идти дальше... И в этом мне очень помогают лекции психологов, книги. Хорошо, что есть интернет)
  • 0

#6 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:12

Нельзя анализоровать проошлое находясь в состоянии депрессии, потому что при депрессии все кажаться мрачным, все события вспоминаються под "углом" депрессивного аффекта. Поэтому надо сначало опцию "депрессия"отключить (у меня была ужасная депрессия 1,5г и несмотря на лечение нарастала все сильней и сильней, а как только я разработала методику нокдауна депрессии, я её отключила за 5 мин. -полностью и навсегда) для того чтоб от депрессии избавиться, необходимо осознать, что депрессия "виртуальна" она существует лишь в понятийном аппарате коры, на самом же деле, встречаясь с жизненными трудностями гипоталамус активизирует работу всего организма, для борьбы с ними, а после того как утомился, он начинает тормозит в организме метаболизм замедляя свою работу, (у животных вообще на зиму происходит анабиоз, т.е впадают в спячку) у человека не полный анабиоз, а частичный в виде психомоторной заторможенности, замедление пищеварения и др. функций организм. Но кора недовольна таким положением вещей, она хочет чтоб были гигаватты энергии 24ч в сут 7дн. в нед. 365дн. в году. Поэтому когда она недополучает стимула с гипоталамуса она чувствует себя маленьким жалким ничтожеством, демотивируеться и создает себе бред Котара, (у животных кора слабая, она не осознает недостатка энергии, поэтому они если устали -просто отдыхают, но не ноют, как люди) вместо того чтоб расслабиться и спокойно отдохнуть, она демотивируеться и демотивирует гипоталамус, и он уже больше не может набрать сил, поэтому частичный анабиоз затягиваеться на долго. И когда я поняла, что депрессии ни какой нет, есть лишь усталость, уставший гипоталамус просто вошел в "экономный режим" После этого депрессия пропала полностью, осталась лишь астенизация, упадок сил, но ни какой демотивации, настроение стало великолепным, и высокая мотивация, вскоре начала вытягивать упавшую энергию вверх. Вот так я и избавилась от депрессии полностью раз и навсегда, и теперь если опять какая трудность в жизни случиться и борясь с ней гипоталамус устанет, то опять будет просто усталость, но эта усталость, настроение мне не испортит.
После этого, как опция "депрессия" отключена, можно начинать анализировать всё что угодно, все события прошлого, под "углом" великолепного отличного настроения. И самое главное, когда анализируеться прошлое, то при обнаружении ошибки, никогда нельзя говорить "надо было" нужно говорить "надо будет" и только так можно полностью взять ответственность на себя, при этом не брать демотивирующее чувство стыда.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#7 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:30

Но данная методика нокдауна депресии помогает лишь при эндогенном процессе, т.е. когда кора демотивировалась под воздействием жизненых трудностей демотивировла гипоталамус, он в ответ демотивировал кору, то со временем кора уже и забыла от чего начался этот замкнутый круг, тогда легко его прервать, просто непозволить коре демотивироваться если у гипоталамуса упадок сил, и настроение коры поднимется и она и вытянет вверх упадок сил гипоталамуса.
Но при экзогенной, когда кора еще помнит, что её демотивировало, то это уже называеться не усталость, а горе. Его отключить не так просто, единственное что может помочь, так это постоянно говорить вместо "надо было" "надо будет" и тогда вместо упадка сил, будет прилив сил для борьбы с той трудностью, что демотивировала и вызвала экзогенную депрессию. И тогда вместо того, чтоб разжигаться злостью, будет разжигаться лишь азарт, и гипоталамус сразу активизирует силы, и можно тогда уже многие проблемы решить, все проблемы, что пытались демотивировать кору. Единственное что, бывают иногда в жизни нерешаемые проблемы, тогда наверно можно и сдаться и поплакать, надо горе тогда пережить, со временем легче станет, потом уже опцию "депрессия" можно отключать через пол года минимум, когда уже яркость негативного аффекта вызвавшего экзогенную депрессию начнет угасать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#8 нина56

нина56

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 10:50

Да, действительно, как-то нетипично.

....

более года депрессия по поводу ухудшения зрения: дистрофия сетчатки,деструкция стекловидного тела, миопия высокой степени, плавающие пятна в глазу. фиброзная пленка.Показана коагуляция сетчатки глаз. Все лето жара - низкое давление,сердцебиение, похудение, стресс. Невозможно избавиться от навязчивых мыслей и решиться на какие-то действия.Но самая трудная борьба - это борьба с самим собою, Тяну время и ни на что не могу решиться. Что делать? Каким образом перевести свои деструктивные мысли в конструктивные и побороть в себе страх и стресс. приводящий к депрессии? 


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Сентябрь 2016 - 11:00

  • 0

#9 Tilibom

Tilibom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Есть такой
  • Интересы:Мало

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 02:48

Не знала, что врач может ввести пациента в гипноз без его ведома. Мои худшие опасения, что это со мной произошло, снова всплыли.

И что, человек может этого даже не заметить и не сразу вспомнить? 


  • 1

#10 слепая собака

слепая собака

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2018 - 07:02

всех приветствую!

Зарегистрировался на этом форуме только ради того чтобы оставить отзыв об одном "гипнологе". Так так других площадок для подобного не нашел (отзовик и т.п. не подходят), поэтому пишу тут. И так, зовут его Рубайлов Олег Алексеевич. Себя он позиционирует как "психолог/гипноглог/врач". На деле же это обыкновенный шарлатан и клоун. На первом же приеме будет рассказывать вам что не жене не родине не изменяет, о своих боевых заслугах, что воевал в авгане, что благодаря ему ни кто из его сослуживцев не погиб, что служил в КГБ и там его научили гипнозу. Расскажет как он будет с вами "работать", приведет кучу ссылок из разных источников. На язык конечно подкован и этим и берет. Весь его гипноз сводится к тому что он сядет перед вами попросит закрыть глаза и начнет бормотать полушепотом что "....все проблемы боли и страхи уходят и так далее". И вот ты сидишь и терпишь это все три часа, (так как я страдаю социофобией и полной десоциализацией то не мог просто встать и уйти). В разговоре сразу начинает давить, скажет что кроме него ни кто не поможет. Скажет что у него много пациентов которым он помог и в том числе из за границы.Если попросишь с ни связаться - скажет что делать этого ни имеет права. дескать врачебная тайна. Берет за свой прием 5000р, скажет что нужно минимум десять, но если заплатите вперед то сделает скидку до 36000. То есть вы поняли? Платите вперед, через сеанс/два понимаете что он НИКТО и дальше не придете. деньги он вам за оплаченные сеансы естественно не вернет. Отдельно хочу сказать про московский институт гипноза, где мне его порекомендовали и где он сам еще и обучает. Из себя представляет съемное помещение из пары комнат в старом жилом доме по указанному на сайте адресу.

 

Так что ни кто вам не поможет, если не готов получить оплату ПО РЕЗУЛЬТАТУ!! Это как лакмусовая бумажка, говорит -"деньги за сеанс"  сразу кладите трубку. Я шесть лет ходил по психологам и знаю что это такое. Про стационар и ПНД вообще промолчу.  


  • 1





Темы с аналогичным тегами гипноз, транс, подсознание, психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру