Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выход из зависимости.

зависимость алкоголь белая горячка

Сообщений в теме: 4

#1 rainbow.01

rainbow.01

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Март 2013 - 11:54

Всем привет! Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет.
Как правильно вывести организм из зависимости?
Ситуация такая. Мне 37, ежедневно в течение около 2 лет употребляю спиртное в количестве 350мл в перерасчете на водку. Пью пиво, иногда вино. На ночь, перед сном.
Хочу выйти из этого, но очень опасаюсь белочки...
Если мне постепенно уменьшать дозу, то на сколько? В течение какого времени из этого выходить? Когда можно полностью отказаться от спиртного, без опасений?
Наркологов не предлагайте, я сделаю это сама. Ну и серьезных таблеток, конечно тоже не хочется. Просто нужен совет врача.
Возможно, на форуме есть люди, которые вышли из подобной ситуации самостоятельно. Поделитесь опытом)
  • 0

#2 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 30 Март 2013 - 11:43

Алкоголизм и алкоголики. Форум взаимопомощи при алкоголизме.
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#3 Allam

Allam

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Malaga

Отправлено 30 Март 2013 - 10:23

Мой муж в течении 6 лет..каждый день на ночь выпивал 3 л.пива..Поправился на 20 кг..Он не верит ни в какую зависимость..и никогда ничего не читал про нее..После пива решил перейти на вино..тк. где то прочитал..что от него можно похудеть..1 б. на ночь выпивал..красного..посидел 1 месяц..не увидел никакого результата похудения..и за один день бросил..и все это как то незаметно получилось..По сей день не пьет ничего спиртного..иногда в выходные балуется..а так здоров как бык..похудел на 15 кг. Надо просто не боятся..
  • 0

#4 rainbow.01

rainbow.01

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 31 Март 2013 - 06:39

2noel, спасибо, посмотрю.)
Allam, спасибо за отзыв, интересная ситуация. Может, действительно, все зависит от наших убеждений... Есть о чем задуматься...)))
  • 0

#5 Katzelmacher

Katzelmacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2013 - 02:55

Мой муж в течении 6 лет..каждый день на ночь выпивал 3 л.пива..Поправился на 20 кг..Он не верит ни в какую зависимость..и никогда ничего не читал про нее..После пива решил перейти на вино..тк. где то прочитал..что от него можно похудеть..1 б. на ночь выпивал..красного..посидел 1 месяц..не увидел никакого результата похудения..и за один день бросил..и все это как то незаметно получилось..По сей день не пьет ничего спиртного..иногда в выходные балуется..а так здоров как бык..похудел на 15 кг. Надо просто не боятся..


Муж бросил легко, потому что появился новый интерес - похудеть, покрасиветь, помолодеть. Пока нет альтернативного интереса, бросить зависимость сложно. Нужна позитивная цель: бросать ради чего. Наш мозг не понимает, зачем что-то бросать просто ради бросания. Нужен позитивный, привлекательный стимул.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зависимость, алкоголь, белая горячка




Copyright © 2024 Нейролептик.ру