Перейти к содержимому

 


Фотография

Как заставить человека лечится от шизофрении

шизофрения лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 lumturi

lumturi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иваново

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:11

Мой парень заболел шизофренией. Началось все 13 марта, когда он приехал ко мне в странном состоянии, до этого мы были в ссоре. Сейчас уже 3 апреля, улучшения нет.
Симптомы заболевания: чередование состояний возбуждения и торможения, бредовые мысли, уход в себя. То он рассказывает о 16 млн которые скоро получит, то он говорит что за ним возможно ведутся записи, а я американский шпион и мой папа тоже. а иногда уходит в себя и в отличии от настроения, либо смеется над чем то, либо молчит и даже не слышит о чем его спрашивают. Почитав о шизофрении нашла точное описание его состояния. Интеллект и память не пострадали (он юрист).
Состояние свое не признает, от психиатрической помощи отказывается. Причем если начать его уговаривать то он становится агрессивным (не причиняя физического вреда, только орет и обзывается). В таком состоянии от меня уходит, называя тупой дурой. Потом через день- два снова приходит или звонит, не осознавая ссору.
Как можно его уговорить (заставить) заставить лечиться?
Я по понятной причине хочу с ним разорвать отношения, но боюсь причинить ему вред. Посоветуйте что можно предпринять в такой ситуации.
  • 0

#2 Софья.ру

Софья.ру

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екат

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:24

Сходите сами к психиатру и объясните ситуацию. Сейчас Вашему парню поможет только медикаментозное лечение, а именно нейролептики.
  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения лечение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру