Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жена не может больше терпеть мою депрессию...

депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:01

Мне 44 года. По жизни работаю директором или замом, так случилось, никогда не хотел этого, но вот как то "выдвигали". Женат в третий раз, жена на 10 лет моложе меня, у нее это второй брак, от первого брака девочка (15 лет), мы родили сынишку (3 года).
В 2007 году надоело мне работать на "дядю" и решил открыть свой бизнес, жена поддерживала, причем активно. Ну кто мог знать, что придет черный 2008 год... нет, бизнес не встал, но доходность уменьшилась, для открытия бизнеса мы заложили квартиру. В принципе, благодаря изворотливости ума бизнес и сейчас живет, только сейчас я один работаю). В 2010 г все еще пытаясь спасти бизнес, накопилось прилично долгов, ситуация аховая, и тут жена стала "пилить" чего до этого не было, и меня "сорвало". От суицида удержала лень, ничего не хотелось делать, все черное, но! на работу ходил и что то делал, как? сам не знаю и не помню. Чернота сгущалась, в ПНД не хотелось ну никак. Я сам нашел психиатра, жена записала ни прием, и мы пошли вместе, в результате АД Циталопрам, 20 мг, Клонозепам на две неделе по схеме всего 2 мг в день, и Ламотриджин 100 мг в день. Диагноз Большое депрессивное расстройство тяжелой степени + панические атаки, и тревожность. За год выкоробкался, нормально, только вот Ламотриджин на меня действовал очень неприятно, все сделалось серым, т.е. нет ни радости ни горя, никаких эмоций, как то скучно совсем, я его через полгода перестал пить, и все вернулось, все заиграло красками. Жена очень помогала, впервые поехали вдвоем на море (до этого только с детьми), короче, она постаралась очень и очень...
И вот снова... опять кризис, год сидел дома, не мог найти работу, только мой бизнес нас как то кормил, но этого не хватало и мы набирали и набирали долгов... Квартиру год назад банк забрал, машину продал, сейчас на продаже дача. И тут чудо! Меня пригласили на работу, жена успешно практикует (она детский психолог), и.... меня опять срывает. ПА одна за одной, на фоне сильнейшей тревожности, но как таковой депрессии нет, убиться не хочу), черноты нет, есть ПА и тревожность. Один раз утром жена стала свидетелем как никогда сильной ПА с рвотой, тремором, и прочими "радостями" на работу не пустила, записала к тому же психиатру, вроде вела себя доброжелательно и участлива. Сходил к психиатру: Золофт 100мг, Клонозепам и Ламиктал как в прошлый раз, прошло две недели, но я боюсь прекращать пить Клонозепам, Па практически прошли, но тревожность дикая. Сейчас адекватен,и могу нормально говорить, общаться, работать. Правда похудел на 20 с лишним кг, но при моих 110 кг до этого, только в радость,

И тут...
Через неделю после начала питья таблеток, началось... Жена со мной не разговаривает, постоянно недовольна и т.д. Вчера ночью с ней поговорил вот ее претензии:

- она не может на меня положится;

- она не считает, что на краткий курс терапии, она должна взять на себя функции главы семьи;
- ей не приятен мой внешний вид, а видок еще тот, сильно похудело лицо, черные круги под глазами, как говорят "в гроб краше кладут". ну и кожа обвисла;
-она может говорить со мной по телефону, но когда я дома не может, я как плакат для нее с надписью "Я очень болен!!!"
- в пятницу плохо себя почувствовал, горло, сопли, попросил ее найти градусник, она нашла, а вчера сказала, что была готова этот градусник в стену кинуть, я для нее источник всего плохого, всего черного и безысходного;
- она говорит, что умом понимает, что у меня болезнь, и относится надо как болезни, а с другой стороны, считает меня предателем как человека, в тяжелый момент она чувствует себя одной.
Вот вроде все, Что мне делать, как себя вести, и просто Ваши уважаемые мнения по ситуации.
Как Ваши жены/мужья реагируют на Вашу болезнь?
  • 0

#2 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:00

Какой кошмар, я в шоке! Вы с женой поставили себе высокую планку - развитие бизнеса. Для этого нужно иметь гипермотивацию,без нее ни как не получится, трудности будут разочаровывать Вас, и ломать всё сильней и сильней, пока от мотивации ни чего не останеться. У Вас она и так уже упала сильна, поддерживаеться сейчас лишь "костылями" (ПФТ) у жены тоже мотивация упала. Так что единственный вариант- это взять себя в руки, настроится идти до победы, трудности преодолевать стойко, никогда не говорить "надо было" а всегда говорить "надо будет" и тогда сможете из ошибок извлекать опыт, вместо того чтоб извлекать демотивационное чувство вины.
Я тоже человек гордый и на дядю работать не буду, поэтому я тоже пыталась создать бизнес, а еще я человек очень осторожный, я никогда кредитов не беру, а всегда начинала с малого, с того, на что хватает собственных денег и по минимому вложений. (например на симках вообще ничего вкладывать не надо, просто брать их под реализацию и всё. А потом уличную торговлю запретили, и нужно было арендовать места по всем рынках, или в торговых центрах, но это слишком накладно, так как спрос на симки упал, все затарились ими "под завязку" надо было что-то другое придумывать, а я тогда демотивировалась и бросила) А чем меньше денег вложено, тем трудней развивать, да еще и мотивации нехватало, так как я только недавно начала понимать, как взять на себя всю ответственность, но при этом оставить деструктивное чувство вины. Поэтому все мои бизнес планы рушились. И однажды я вообще решила оставить это дело и для начало подумать, в чем была моя постоянная ошибка, разработать алгоритм решения проблемы, и сейчас уже он почти готов. Так что думаю, пора бы мне начинать разрабатывать новую бизнес идею. Но мне пока не до этого, я сейчас более важным делом занимаюсь, я сейчас развиваю науку, вывожу патогенез шизофрении и создаю терапию для полного излечения болезни. (а ведь именно это была идея всей моей жизни, но я раньше вместо нее заниматься пыталась другими идеями, от того ни чего и не получалось, а ведь для меня уже более 10 лет стала архиважной задачей, избавить всё человечество от шизофрении, да у меня высокая планка, и мне её раньше было ни как не взять, а теперь, как появилась гипермотивация, так уже стало получатся, за последние 5мес. продуктивность моей работы над патогенезом шизофрении увеличилась в сотни раз, по сравнению с предыдущими 10 годами) Мотивации сейчас черезвычайно много, и только благодаря гипермотивации у меня всё получается. Так что Вам тоже для начало нужна гипермотивация. Найдите, что Вас мотивирует, с того и мотивируйтесь. Подумайте хорошо, ради чего Вам нужен бизнес? Может быть для того, чтоб сделать счастливой свою жену? Вы её сильно любите? Если сильно, то мотивации должно хватить. А если не сильно, и Вы в ней разочаровались, то тогда как бы Вы себя ни старались обмануть, то всё равно ни чего не выйдет. Так что для начало Вам нужно найти такого человека, который бы заставлял Ваше сердце биться быстрее. Бывали такие случаи, когда человек вообще дрейфовал по жизни, спивался, опускался на самое дно, а потом влюбился, и любовь сотворила с ним чудо, у него хватило сил, чтоб радикально поменять свою жизнь, и стать достойным человеком.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:30

Я думаю Вам нужно найти такую женщину, для которой так же как и для Вас - развитие бизнеса-идея всей Вашей жизни. Вам надо найти бизнесвумен, чтоб Вы были единомышленниками, чтоб Вы вместе обсуждали бизнес планы, и чтоб мотивировали друг друга. Ваша жена тянет на такую роль? Вы в с женой о чем обычно говорите? С удовольствием ли она говорит о бизнес планах, горят ли у нее при этом глаза, разжигается ли от этого в её душе азарт, или предпочитает говориь на другие темы?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:46

Спасибо за ответ!
Но о какой мотивации, сейчас в моем состоянии может быть речь? Я под АД, нормиотиком и транком Я эмоционально парализован. Так, что мотивации нет и быть не может на этом этапе.
Но до этого бэмса, я успел автоматизировать бизнес так, что мое участие свелось к минимуму, и я сейчас на двух работах работаю, да уже месяц на дядю работаю (гораздо проще, чем на свой бизнес!). И жене клиентуру обеспечил, так, что еле успевает, хорошо, что кое что понимаю, в интернет технологиях ).
Сейчас еще одну модификацию бизнеса произведу, думаю, еще повышу эффективность.
Но долгов столько и некоторые со строгими сроками, слава богу друзья ждут, откуда столько терпения не знаю, но я им безмерно благодарен.
Жену, и детей я очень люблю!!!
И наверное только благодаря их присутствии в моей жизни я жив.
Но все же откуда такое неприятие женой болезни?
Расскажите, как Ваши половины принимают болезнь?
  • 0

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:47

Ни одна идея с генерированная в коре, не будет реализована, если гипоталамус не скажет -ок. А гипоталамус имеет лишь 3 желанья, (самосохранение, самосовершенствование и распостранение) подумайте, как Ваша бизнес идея поможет реализовать 3 желания гипоталамуса, и если Вы прочно обопрёте её на все 3, то у Вас тогда всё получится.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:51

Это не совсем бизнес-идея, это небольшая модификация, апгрейд свое рода, так что только попробовав, хотя бы в течении месяца, можно делать выводы "успешно/не успешно". Хорошо, что сейчас тот бизнес перестал быть единственным источником дохода в семье, 3 ручейка лучше одного) можно и эксперемент провести.
  • 0

#7 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:59

У меня муж великолепно относиться к моей болезни. Так что когда мне плохо, всегда подбадривает, говорит: "сопли утерла и улыбайся!" И стремиться чтоб я взяла себя в руки, а если у него ни как не получаеться это сделать, то он собирает вещи и уходит к маме, и тем самым создает мне гипермотивацию, для того чтоб я могла ради того, чтоб его вернуть, "поставить на место свою голову" иногда бывает я его добиваюсь по несколько месяцев, бывает чуть ли ни отчаиваюсь и нахожусь на грани чтоб упасть в пропасть. Но у меня есть гипермотивационная установка в коре:"Я стремлюсь выжить нисмотря ни на что!" и только благодаря ей у меня получаеться и мужа удержать уже около 8-ми лет, и сохранить голову в порядке. А до этого я несколько раз попадала в ПБ, так как не для кого было жить. А теперь моя гипермотивация повысилась еще больше, теперь я вообще полностью с ПФТ слезла, теперь у меня столько жизненных сил, что я могу "свернуть горы"
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#8 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:01

3 ручейка лучше одного

Да, это отличная мысль, лучшне иметь несколько источников дохода, если с одним что-то неполучится, то другой источник дохода будет приносить прибыль.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:04

У меня есть один небольшой, но за то неиссякаемый "ручеёк" (пассивный доход) у меня пожизненная инвалидная пенсия, так что я могу с любыми бизнес идеями эксперементировать и никогда не буду стоять с протянутой рукой, если вдруг что-то не выйдет.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:18

Да... мотивация у Вас жестокая, мужем применяется.
У нас это невозможно, у меня жена не из этой страны)
Мотивация у нас сейчас у двоих, более чем существенная, это избавиться от долгов и напиться), причем это надо сделать до конца года, это наш условный срок терпения ситуации гиперэкономии.
  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру