Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Феназепам (зависимость)

феназепам зависимость

Сообщений в теме: 59

#1 Indie

Indie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:48

Здравствуйте! Расскажу немного о себе. Мне 32 года. Где-то с 18 лет страдаю от различный фобий, самые сильные - это социофобия и прочие общения с людьми. Сначала я как и все не знала, что со мной не так, почему так все тяжело дается в этой жизни. Росла я единственным ребенком в семье. Отец умер, когда мне было еще три года, потом появился отчим. Ничего плохого про него не скажу, кроме того, что он любил выпить и очень часто, из-за чего у меня сильная неприязнь к алкоголикам. Вскоре он покинул нас. Мама меня всегда очень любила и оберегала от всего буквально и продолжает это делать. Она уже в возрасте, но боевая дама, сходит в магазин, все сама приготовит и прочее.
Даже раньше, я чувствовала неуверенность ходя в школу еще ребенком. Потом эта неуверенность не дала мне поступить в институт...
Закончив школу через некоторое время мама устроила меня на работу, было нелегко, но я привыкла... Не проработав и года меня позвал к себе двоюродный брат на должность секретаря. Там мне было очень страшно - отвечать на звонки и приносить кофе (у меня тряслись руки и голова) и при приближении этого момента я накручивала себя так, что хотелось убежать. Не прошло и месяца и я ушла оттуда...
Потом я сидела дома два года иногда выходила из дома с дрожью в коленках, чтобы дойти с мамой до магазина и обратно. Иногда встречалась с подругой. Помогал немного валокордин, чтобы хоть как-то уменьшить страх появления в социуме. Дом был как крепость, я много читала классику и забывалась. Но чувство вины, что я сижу на маминой шее не давало покоя. Меня всегда мучило чувство вины, даже иногда непонятно из-за чего...
Время шло надо было что-то решать и я понимала, что все зависит только от меня. Тогда подруга дала мне впервые феназепам, я почувствовала легкость и устроилась на работу оператором пк. Работала я только с помощью феназепама. Принимала по 2 таблетки в неделю. Эффект оставался на два дня. Проработала там полтора года. Уже была зависимость..
Потом познакомилась с парнем и забеременела, ушла с работы. Выкидыш... Я не сильно переживала из-за этого так как ломку от феназепама. Обратилась к психотерапевту, он назначил ципрамил, пила курсами пять лет и эти годы просидела дома, стало легче, но главной проблемы не решило. Потом мы расстались и у меня через некоторое время появился молодой человек. Он вселил в меня уверенность и устроил работать курьером в компанию где он и сам им работал. Было нелегко, но я работала без лекарств. Так как не надо было сидеть в офисе и общение с клиентами было минимальное. Друзей у меня практически не было, он и моя подруга с первой работы. Но это время было самым легким и я чувствовала себя свободной хоть в чем-то.
И вот начались мои посещения стоматолога, и на одной из процедур у меня произошла ПА. Я поняла, что без феназепама я туда больше не пойду, уже не было сил терпеть. Но работала я с легкостью без него.
Вскоре я сменила работу тоже на курьера, но в той фирме пришлось исполнять и другие обязанности, и по офису. Бывало я просиживала там днями в ожидании работы и снова начала пить феназепам, тогда еще малыми дозами и он давал чувство эйфории.
Расставание с молодым человеком далось мне тяжело, он встретил другую. А в моей жизни "воскрес" старый приятель, он очень мне помог справиться с психологической стороной расставания с парнем. У нас начались отношения. Но упомяну - мой приятель, а ныне любимый человек - хронический алкоголик. На тот момент он не работал и жил засчет накоплений. Год встреч, мучительная борьба против алкоголизма потрепала мои нервы изрядно. И вот я уже два года принимаю феназепам и финлепсин, доза соответственно увеличилась...
Через год он переезжает ко мне и устраивается на работу, мы проводим чудесное лето. Занимаемся спортом, но я все равно пью феназепам и уже не только из-за работы, но и по семейным проблемам.
Этой зимой рецидивы его болезни учащаются, он то и дело ездит к себе и уходит в запои на неделю...
Я уже не работаю с октября месяца 2012 года по сей день.
И с тех пор каждый его запой и пропадание вызывает у меня жуткую душевную боль... Я уже не помню когда начала принимать феназепам в дозах до 10 мг в сутки + финлепсин по 400.... А то и больше..
Когда он возвращается я прекращаю, но так как проходит день два я принимаю немного, чтобы не так "колбасило".
На работе ему до сих пор прощают его "болезни", до какого-то времени не знали, что он алкоголик.
Сейчас тупик, он уехал снова... Наши ссоры - это мой ор "почему, ты ведь обещал больше не пить".
Я не знаю, что мне делать, нам надо расстаться....
  • 1

#2 stahh

stahh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2013 - 06:57

так какое количество лет вы на фене? а то пугают тут... по моему самое эффективное что есть от страха и всяких фобий
  • 0

#3 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 28 Апрель 2013 - 04:00

для лечения фобий используется паксил, а для лечения фенозепамовой зависимости - триттико.
Не могу сказать, насколько вам помогут таблетки, психотерапия гораздо лучше. Прочтите книгу какого-нибудь известного психотерапевта, например Ялома... если книг не читаете, недавно сериал смотрел Лечение / In Treatment - помогает по-другому взглянуть на многие вещи)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#4 Nadin Tate

Nadin Tate

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:медицина, психология

Отправлено 02 Июнь 2013 - 06:08

жуть ваша история.

Однако, у меня история не лучше вашей. Единственное что мне повезло с пониманием близких.

У меня тоже была жуткая социофобия....которая прошла на рексетине. Жаль что я к этому пришла довольно поздно....более раннее лечение расстройств личности легче поддается лечению и приостанавливает патологический процесс....уже не говоря о плохом качестве жизни, которая у нас одна. И лучше ее хорошо жить, а не плохо существовать.

 

Начните решать все проблемы с себя. Учитесь на моем примере. Займитесь лечением не алкоголизма вашего любимого, а себя самой. Найдите хорошего невропатолога занимающегося депрессиями или осторожного психиатра. Вам нужен курс антидепрессантов. К примеру я сейчас принимаю Золофт+Ламотриджин и чувствую себя прекрасно. Да - лечение подбиралось нелегко и долго. Перебрали несколько различных антидепрессантов и схем лечения и наконец-то подобрали то что нужно. Теперь никаких ПА, социофобий, проблем с самооценкой и здоровьем.

Поменялось мое отношение к проблемам и многие из них разрешились сами по себе. Даже проблемы с близкими. Радуюсь каждой минуте.


  • 2
Всё очень индивидуально.

#5 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:11

Начните решать все проблемы с себя. Учитесь на моем примере.

Это точно, как я всегда и говорю , необходимо всю ответственность за свою жизнь взять на себя. А вообще проблема с любимым это не проблема, потому что родителей не выбирают, а МЧ - выбирают, так что если не нравится его алкоголизм -  найдите другого, мужчин много, а жизнь одна, так что не теряйте на него лучшие годы своей жизни.    


  • 1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#6 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:41

Indie, фенозепамовой зависимости у Вас нет, просто от него у Вас уменьшается скованность и появляется уверенность в себе, а без него Вы опять становитесь такой какой были, но если часто его принимать,то тогда уже зависимость будет, и толерантность, Так что лучше выбрать другое лечение. Мне кажется Вам хорошо подойдет эглонил. (50мг утром и в обед) он обладает антидепрессивным действием улучшается уверенность в себе, настроение становится хорошим и даже улучшается аппетит. Если эффект будет недостаточным, то можно еще добавить ламотриджин. (50-100мг утром) Если есть проблемы со сном, то на ночь можно применять тералиджен по 2,5-5мг на ночь. Или сероквель по 50-100мг. 


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#7 Indie

Indie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:00

Спасибо всем за ответы! Очень интересно было почитать мнения других людей.


  • 0

#8 Indie

Indie

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:09

Здравствуйте Anonim! Спасибо за Ваш отзыв отдельно.

Сегодня я начала курс по Вашему совету. Хотелось бы уточнить, как долго мне принимать эти лекарства?


  • 0

#9 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:19

Привет всем, от лечения подсказанного пользователем "Продвинутый" у меня началась лактация, я его отменила. Проблема с феназепамом не решилась, до сих пор на нем. Буду принимать радикальные меры и придется идти к психологу. Сейчас ищу поближе и читаю отзывы людей, которые посещали тех или иных специалистов. Лечение не дешевое, как я посмотрела от 1500 до 6000 доходит первый сеанс. 
С молодым человеком своим все лето пыталась прекратить отношения, его алкоголизм только ухудшился, он стал пить практически каждую неделю, а сейчас и вообще каждый день. Я прекратила с ним отношения. 
Не знаю, моя ли вина в том, что я стала так злоупотреблять лекарствами, они уже не помогают и в дозе 10 мг, чувствуешь небольшую расслабленность. Сейчас я принимаю феназепам вместе с финлепсином, тогда хоть какой-то эффект. 
Те кто сидит на бензодиазепинах ежедневно рано или поздно становятся толерантны к ним. Тогда, 10 лет назад я бросила феназепам и дала себе слово больше его не употреблять, но как видно из моей темы я вернулась к нему снова. Но я же могла справляться без него, хотя мне было тяжело.
По началу, два года назад мне хватало 1-2 мг, чтобы расслабиться, а сейчас я как-будто скованна цепями... И думала, что лучше всю жизнь на колесах, чем постоянный страх, потение рук, невозможность общения, выход на улицу с трудом, с подкашивающимися ногами, с каждой секундой ожидание чего-то страшного.
Каждый выбирает для себя, но стоит подумать прежде, чем принимать подобные таблетки... Мне 32 года, а я не работаю, у меня нет семьи, нет желаний, нет друзей, я одна. Ничего. Может мне так нравится? Это не нытье, это просто правда. Я знаю, что есть люди которым намного хуже, чем мне.
Я просто не могу понять, что случилось...

  • 0

#10 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 02:55

Эффект таблеток проходит и ты остаешься со своими страхами. Да к тому же от них побочки в виде сонливости, апатии. Я раньше любила читать, слушать музыку, а теперь, только смотрю кино или убираюсь. Когда постоянно сидишь дома, то хочется что-то делать... Ложишься спать и строишь планы на следующий день. Что будешь делать это, то. Встаешь, вроде, в начале хорошее настроение, а через час не знаешь чем заняться. Думаешь, нет смысла. А когда ты борешься и хочешь, чтобы твой любимый человек бросил пить, так совсем руки опускаются. Два года я боролась с этим, но теперь пропали силы и любовь ушла, наверное. Я не хочу его больше видеть. Мне больно и страшно, что вот все повторится снова, что через неделю мы поругаемся из-за мелочи и он сорвется к себе домой и начнет пить и будет обещать в сотый раз, что так больше не повториться. А все повторяется снова и снова. Моя зависимость + еще раз зависимость от отношений с ним, воспоминания.

 

Начну лечиться, сразу устроюсь на работу, если это будет возможно.

Кто-то сказал, что самый главный враг себе - это ты сам....


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру