Перейти к содержимому

 


Фотография

Очень странное состояние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 denis888ka

denis888ka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 03:46

Добрый день, мне 23 года. У меня началось очень странное патологическое состояние после "конца света" в декабре 2012 года (23 декабря - совпадение действительно странное).

Началось всё с очень странного приступа в метро: внезапно стал задыхаться (в прямом смысле), начало сжимать в области груди (сердце или нет - никто не знает), ребра начали побаливать в разных местах, головокружение, предобморочное состояние, нарушение координации, невозможность вдохнуть полной грудью, нарушение функции глотания (глотание только после 10 попытки).

Окончилось всё вызовом скорой помощи. Она приехала, померили давление (160 на 90), послушали сердце и лёгкие, проверили пульс, пощупали рёбра, но ничего опасного для состояния здоровья (по их словам) не нашли, дали таблетки, подождали пока давление спадёт и уехали. Списали всё на "нервы".

Может быть они и правы, нервничал я действительно, но у меня в принципе жизнь полная стрессов, только раньше у меня таких "приступов" не было почему-то.

С тех пор и по сей день у меня продолжается очень странное состояние, которое можно охарактеризовать как ощущение нереальности, или как я вычитал в спец.литературе "дереализация, деперсонализация".

Это всё конечно очень круто и интересно было бы, если бы не мешало жить (мягко говоря).

А проблема заключается в том, что состояние ни сколько не улучшается, а напротив стабильно ухудшается с каждым днём.

 

Конечно я обследовался:

ЭхоКГ - никаких патологий. Врач смотрела долго и очень внимательно.

ЭКГ - норма.

Флюрография - норма. Абсолютно всё "чисто".

Рентген позвоночника - искривление в грудном отделе 1-4 позвонок, сколеоз.

УЗИ щитовидки - узел, узловой зоб.

Также есть ожирение 1-2 степени.

Без диагноза, однако я думаю что у меня шейный остеохондроз, т.к. не могу повернуть голову вправо и влево (возникает дикая боль).

Кроме этого приступами (после поднятия тяжестей) болит копчик и спина.

Анализы крови на всё что возможно - норма, кроме холестерина (один из видов - сильно ниже нормы).

Диагноз также ВСД. Артериальная гипертезния.

 

Может это имеет отношение: родился я почти мёртвым, троекратное обвитие пуповины, делали Кесарево. Когда тащили меня из утроба матери повредили башку, и я с детства заикаюсь (повреждён нерв, прошёл вообще всех врачей что было возможно и экстрасенсов с магами, включая кремлёвских). Однако некоторые врачи недвусмысленно мягко намекали мне, что одним только заиканием я не отделаюсь в будущем. Только недавно я понял их "тонкий намёк".

 

Мои симптомы разделить можно на 2 группы: физические и психические.

 

Физические симптомы такие:

- болит левое подреберье в области сердца, а также в самом низу (как будто под самим ребром) и выше уровня сердца, короче говоря вся грудная клетка, при пальпации можно локализовать очаги боли. Аналогичная картина, только менее выраженная, наблюдается справа, но там боль не сильная (гораздо слабее той что слева), но примерно в тех же местах.

Кроме этого иногда я не могу вообще вздохнуть полной грудью (такое состояние может длится даже несколько дней), всё как будто сжимает в груди, иногда спасает зевание, иногда и оно не помогает и чувство неудовлетворённости вдохом остаётся.

- ощущение "кома в горле" (то проходит, то возвращается, но опять же может длится и несколько дней), как будто что-то мешает в горле. При том может наблюдаться нарушение функции глотания (невозможность взглотнуть, только с 3-5 попытки, при том наблюдается тревога).

- наблюдается удушье, не могу сделать полный вдох, чувство неудовлетворённости вдохом и т.п.

- повышение АД до 160 на 90 (гипертония), либо напротив гипотония - когда давление скажем 120 на 67. На разных руках разное. Есть официальный диагноз - ВСД (но на него как я понял списывают всё, чего не могут объяснить или не хотят со мной "возиться").

- нарушение функции зрения: потемнение в глазах (визуальное затемнение), иное восприятие яркого света (светобоязнь?). Наблюдается какое-то головокружение, порой даже не могу долго смотреть куда-то, иногда прям как будто в 3D воспринимается всё... я не шучу). Также не могу смотреть вниз с высоты (раньше такого никогда не было), ибо становится как-то не по себе.

- заложенность ушей может длится до нескольких дней, особенно усиливается в метро. Такого раньше никогда не было. Иногда звуки воспринимаются иначе: приглушённо, отдалённо (но это скорее всего следствие заложенности ушей).

- вздутие живота, проблемы с кишечником (скопление газов, понос), проблемы с желудком (гастродуоденит - это диагноз), если поем и лягу спать - желчь поднимается к горлу.

- Температура была несколько недель 35-35,6 градусов (в прошлом месяце). Наблюдался озноб, трясучка.

- Когда гуляю может наблюдаться такое ощущение, что как будто хожу как по волнам (очень дурное состояние), но наблюдалось нечасто.

 

Причём некоторые симптомы то есть, то их нет, но добавляются новые, старые исчезают. И так по порочному кругу уже месяцев 5.

 

Психические симптомы интереснее:

- Нарушение сна (при засыпании часто наблюдается ощущение "провала", что никогда ранее в моей жизни не было). Снятся кошмары, типа тех что я убиваю своих старых друзей и какие-то навязчивые мысли (именно во сне), что нужно из-за этого бежать из страны. Или сны где мой дом разносят в щепки специальной техникой. Согласитесь, что просто так, такой бред не снится. Причём такое впечатление, что меня кто-то во сне убеждает в том, что это происходит в реальности, навязывает эти дурные мысли.

- иногда наблюдается такое состояние, что не могу на чём то сфокусировать взгляд, он как будто бегает. Блеск в глазах был замечен врачём скорой при приступе (одном из), однако она посчитала это следствием болезни щитовидной железы.

- в метро на одной из станций до недавнего времени (в определённом месте) становилось необъяснимо резко плохо, вот плохо и всё тут: предобморочное состояние, головокружение, общая дурнота (что за хрень?).

- во сне могу просыпаться от ощущения удушья, с чем оно связано сказать самостоятельно не могу. Ощущение будто задохнусь или что-то подобное.

- на фоне всего вышеперечисленного иногда наблюдается страх смерти, страх опасного заболевания, грубо говоря паническая атака, которая отступает через некоторое время.

 

Чтобы Вы там не подумали, я не придурок, не шизофреник (по крайней мере не у кого таких подозрений из врачей я не вызвал, пока...))) у меня несколько высших, работа и жена... то есть не могу сказать что я "ущербный психопат" (тогда наверное всё было бы логично). Конечно я эмоционален, есть некоторые фобии (типа боязни лифта, клаустрофобии и боязни не выключить что либо из бытовых приборов или кранов с водой).

 

Также есть такая интересная патология: до недавнего времени очень часто видел пауков в самых неожиданных местах (где их быть не должно), даже в постель заползают под одеяло. Тут точно дело не в самовнушении или психических отклонениях с моей стороны. У меня на них как будто "орлиное зрение", я их "притягиваю". Ужаса они не вызывают, но неприятно.

Врачи крутят у виска (мол я сам себе придумываю этот бред), экстрасенсы "разводят руками" (типа какой-то "особый дар"), но меня эти пауки, если честно, напрягают меньше всего.

 

Больше всего меня напрягает моё патологическое состояние. Конечно можно всё списать на нервы и сказать, что я психопат-невротик и мне самое время попить "фенибута" или лечь в дурку (пока ещё не поздно). Однако один из экстрасенсов внимательно меня выслушав (оснований не доверять ему у меня нет) предположил, что вероятно речь идёт о психотропном воздействии на меня как на объект.

 

Хотелось бы узнать у специалистов, насколько такая версия имеет право на жизнь? Известно ли Вам об этом что либо, или всё сводится к более простым вещам? Спасибо заранее.


  • 0

#2 umnay el

umnay el

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 12 Май 2013 - 07:05

Денис, здравствуйте, я не специалист, но то что вы описываете очень похоже на Паническую атаку или ПА.

Об этом много информации есть в интеренете и с вашим физическим состоянием она не как не связана (некоторые говорят что даже полезна)

Говорю я об этом, т.к. сама от неё страдаю, причина ищется в психологии.

Мне помогает при ПА разговор с кем либо, чтобы выходить из этого сюреаллистичного состояния. Но у меня она происходит не так часто.

Правда возможно потому что я знаю, что это ПА и потому могу её контролировать на ранних стадиях. Т.е. до того как защемит сердце и ощущения, что я  падаю в обморок.


  • 0

#3 denis888ka

denis888ka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 07:27

Да, первым делом я обследовался по части психологии и физиологии, однако я заметил у себя, что идёт "внушение" каких-то дебильных мыслей во сне. Например мне снилось несколько раз, что я зачем то убиваю своих старых лучших друзей (с которыми пути разошлись), и кто то внушает мне ощущение реальности происходящего + появляются во сне навязчивые мысли бежать из страны, ибо за мной вот-вот придут.

 

Если бы не изменения в психике и не проблемы со зрением - скорее всего диагноз был бы верен на 100%.


  • 0

#4 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 12 Май 2013 - 08:45

Можно начать с соматической части:

 а)  вздутие живота, проблемы с кишечником (скопление газов, понос)

-  Линекс по 4 капсулы каждый день в течении 2х месяцев

-  Настойка из 1ч.ложки календулы + 1ч.ложки соплодий ольхи   -- для подавления брожения и газообразования в кишечнике и уменьшения продуцирования токсинов энтеробактериями.

- 1 раз в сутки по 1\2 таблетки дибазола  -- имунномодулятор и адаптоген, для улучшения иммунитета.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Май 2013 - 09:18

Конечно можно всё списать на нервы и сказать, что я психопат-невротик и мне самое время попить "фенибута" или лечь в дурку (пока ещё не поздно). Однако один из экстрасенсов внимательно меня выслушав (оснований не доверять ему у меня нет) предположил, что вероятно речь идёт о психотропном воздействии на меня как на объект.

 

 

Хотелось бы узнать у специалистов, насколько такая версия имеет право на жизнь? Известно ли Вам об этом что либо, или всё сводится к более простым вещам? Спасибо заранее.

Экстрасенс сказал ерунду. Извините, что разочаровываю, но "экстрасенсов" не существует )

Также во сне Вам никто ничего не внушает. Ваши сны - процесс работы исключительно Ваших "я" и бессознательного.

 

А так на первый взгляд похоже именно на проблемы "с нервами" (ПА ? и т.д.), но это уже спецам виднее. Я не врач.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 denis888ka

denis888ka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 09:24

Простите, но я лично знаю экстрасенсов, кто говорит не ерунду, а точно предсказывает события - это как минимум. Мне нет смысла врать Вам, да и на идиота, которого легко обмануть я не похож. События и правда предсказывались с точностью просто поразительной и такие люди были всегда, называется "чревовещателями")))


  • 0

#7 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 12 Май 2013 - 09:57

Я тоже не специалист, но мне кажется, чтобы разобраться вам для начала всё-таки придется выбрать одну из сторон: либо вы лечите голову, либо верите в экстрасенсов и конец света. Совместить эти две вещи вряд ли получится.


  • 0

#8 denis888ka

denis888ka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Май 2013 - 12:59

Я не против поверить в первый вариант (что нужно лечить голову), с чего начинать  нужно по Вашему мнению?


  • 0

#9 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 13 Май 2013 - 01:50

Я не врач , и даже не аматор , просто проходящий мимо доктор Айболит

Так вот , вполне возможно, что у вас защемило нерв. я просто в этом уверенна! Симптомы, в особенности , боль в груди говорят об этом 

Бывают случаи , когда человек от боли встать не может , а у вас проще случаи. Думаю, вам следовало бы отталкиваться от проблем с ЦНС . Сходить к мануальному терапевту, диски вставить .5 сеансов массажа у квалифицированного специалиста , а не у шабашника какого-то , облегчат боли , приведут в тонус систему , как нервную так и мировосприятия  в целом. 

У моего знакомого были подобные приступы, ему казалось что у него рак легких из-за болей в груди. Походил на массаж .Вуаля. Выздоровел. 

 

Что касается 2012 , мне кажется это совпадение. Но если рассматривать ситуацию со стороны " эзотерики " ,скорее всего  ,у вас слабое биополе. Оно якобы держит вас в целостности , но не может отражать чужие потоки энергии, от этого приступы клаустрофобии . 

Вы не зря задумываетесь о " душевном здоровье " , ваше подсознание само вам говорит, ДЯДЯ, НАМ НУЖЕН ОТДЫХ. Оно вам и подсказало идти к экстрасенсу. Я не смеюсь над вами, так как сама интересуюсь  "психологией души " .

Просто ваш маленький завод ,назовем его ТЭС,    во главе с директором устали  от постоянной переработки  во благо высших целей . А так как завод работает 23 года , судя по всему,  на каком-то квадрате енергообмена произошел сбой и этот сбой высвечивается на компьютер , а что ваш компьютер - правильно, МОЗГ , и проявляется в галлюцинациях и т.д. 

Так что вам не надо лезть в голову , дело не в компьютере, который обрабатывает информацию, а на самом производстве вашей ТЭС. 

 

Короче, стресс + переработка + постоянное напряжение ( умственное и физическое ) =>  ваши симптомы => а дальше - больше! 

 

 

Мне кажется, вам пора отдохнуть. Уехать на отдых желательно в санаторий лечебный.Поверьте, я сама прошла через похожее состояния, только без скорой, просто не люблю я эти неотложки. такой вот человек - Проще вытерпеть любую физическую боль, но не психологическую. 

Срочно на отдых, желательно, на Юг. Возьмите отпуск , не дают отпуск, увольняйтесь . Срочно санаторский диспансер, море, воздух . Там и комнату почистят от паучков, и массаж сделают. Возьмите с собой книги- грелочки , которые вызывают у вас теплые чувства ))

 

Желаю вам приятного выздоровления!  

 

 

п.с. И не гони на фенибут ))) Каждому пациенту свои пилюли! 


  • 0

#10 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 13 Май 2013 - 10:03

А можно пару странных вопросов?

Представьте, что Вы рассказали всё это двум людям, а именно Геку Финну, с его верой в ведьм, демонов, порчу и т.д. и Альберту Эйнштейну с его верой в науку. И оба они высказали свое мнение на этот счет. Кому Вы поверите в первую очередь?

И ещё, две цитаты....

- на фоне всего вышеперечисленного иногда наблюдается страх смерти,
страх опасного заболевания, грубо говоря паническая атака, которая
отступает через некоторое время.

о недавнего времени очень часто видел пауков в самых неожиданных местах
(где их быть не должно), даже в постель заползают под одеяло. Тут точно
дело не в самовнушении или психических отклонениях с моей стороны. У
меня на них как будто "орлиное зрение", я их "притягиваю". Ужаса они не
вызывают
, но неприятно.

 

 

 


И в первом и во втором случае - это эмоция страха (тревоги). Интересно, а какие мысли "обслуживают" эти оба страха. Можете их написать, оформить в виде предложения или небольшого рассказа? Простыми словами или обрывками мыслей, коряво, пусть с ошибками, это неважно...Важно то, что Вы думаете, в тот момент когда боитесь?


  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами







Copyright © 2024 Нейролептик.ру