Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кветиапин и Ламотриджин. Дозировка.

кветиапин ламотриджин дозировка кетилепт ламиктал

Сообщений в теме: 22

#1 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 17 Май 2013 - 04:46

Добавляю (к Рексетин 40 утром + Литий 900 на ночь) Кетилепт на ночь и Ламиктал утром (депрессивный эпизод БАР или тревожная депрессия, подробнее в моей теме)

Заметил, что часто в сети в комбинированной терапии Кетилепт рекоммендуют доводить до 200мг. Согласно инструкции дозировка при депрессивном эпизоде БАР поднимается ежедневно 50-100-200-300, рекоммендуемая 300, диапазон 300-600. Только на Сероквель Пролонг есть упоминание о комбинированной терапии - там 150-300.

Сейчас 2ой день на 200. Оглушает меня не сильно, засыпаю около часа (как и раньше).
Может еще поднять пока "вырубать" не станет?
На что вообще обращать внимание при подборе дозы? Предполагается, что полной ремиссии я не получу, пока ламотриджин не раскачаю.

Но появления (или исчезновения) чего ждать и остановливать наращивание дозы?
Добавлять дальше по 100мг раз в неделю?


А еще вот это исследование по взаимодействию Ламотриджина и Кветиапина, согласно которому возможно снижение
последнего на 50%
. Касается ли это случая когда они принимаются (следовательно и пик концентрации приходится) в разное время - Кетилепт на ночь, Ламиктал утром? Относительно низких депрессивных дозировок?
 
Литий тоже собираюсь растить по схеме 25..50..100-200 раз в 2 недели. Тоже не понятно где останавливаться...((
  • 0

#2 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Май 2013 - 09:27

У меня тоже БАР, только  II-го типа . Скажите а вам такое к-во перпаратов не доставляет хлопот? Потому-что у меня за 5 лет непрерывного приема "тяжелых" препаратов типа Кетиапина ,миртастадина отваливается печень. Я бы уже ел один фенозепам 5 мг - его мало и побочек ноль. Но у нас его только по красному рецепту


  • 0

#3 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Май 2013 - 01:48

У меня тоже БАР, только  II-го типа . Скажите а вам такое к-во перпаратов не доставляет хлопот? Потому-что у меня за 5 лет непрерывного приема "тяжелых" препаратов типа Кетиапина ,миртастадина отваливается печень. Я бы уже ел один фенозепам 5 мг - его мало и побочек ноль. Но у нас его только по красному рецепту

Я же только начинаю этот "марафон". До этого был Литий + Рексетин. Ну еще с миртазапином немного "поигрался".

Так что нет. Хлопот соматических не было.

А как насчет моего вопроса? Как вы поняли что хватит увеличивать Кветиапин и как часто повышали дозировку начиная с 200?

ЗЫ перешел на 300 на 3ью ночь с 200.. не выдержал).. состояние не поменялось - унылое, пустое, дискомфорт


  • 0

#4 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Май 2013 - 12:12

В стационаре "кормили" по 400 мг кветиапина ,полет был нормальным (хотя долго привыкал и поначалу голова сильно кружилась ,небольшие нарушения координации ,доза немалая) ,побочки особо не докучали. Если хотите можете и 400 и больше принимать. Но лучше по ощущениям подбирать минимальную действенную дозу. Идеальная доза для маниакально-депрессивных эпизодов - 200 мг одной таблеткой на ночь и спать )))))


  • 0

#5 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 20 Май 2013 - 02:04

В стационаре "кормили" по 400 мг кветиапина ,полет был нормальным ,побочки особо не докучали.

У меня тоже побочек, кроме тормознутости нет, но и толку особого нет.
А Вы 400 всю дозу на ночь принимали? С чем в комбинации? Эпизод депрессивный?

Но лучше по ощущениям подбирать минимальную действенную дозу. Идеальная доза для маниакально-депрессивных эпизодов - 200 мг одной таблеткой на ночь и спать )))))

Так и делаю - таблетку кетилепта + литий и баиньки - в сон не вырубает правда. Когда я еще не был "натренирован" АД и Литием - пробовали меня лечить только Кветиапином - рубило сразу как положено.
По каким ощущениям подбирать? Уныло-тухлое состояние остается + вот это зудящее "не в своей тарелке".

Пока решил неделю додержать 200 - может разгонится..
Если нет - наверное 300 неделю.. 400.. не знаю(

Да, по фенозепаму - это же только скорая помощь, как и гидозепам.. лечится им не получится
Вы сейчас, что принимаете? Вот форумчанка здесь говориь о замене антипсихотиков на бупропион. Правда всего списка препаратов я не добился
  • 0

#6 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Май 2013 - 09:34

Кветиапин так же как и бупропион действует на дофамин ,ток по другому. На этом форуме целый трактат о нем здесь. Я уже 2-ух врачей спрашивал насчет него ,все не характеризуют его как АД ,а применяют его курильщики и для коррекции либидо при приеме СИОЗС ,довольно часто проявляет стимулирующие качества ,поэтому биполярникам ,тревожникам не стоит им себя травмировать. Вот так мне объясняли. Из "нестандартных" АД есть Тианептин(Коаксил) ,легкий препарат. Из нейролептиков той же группы что и кветиапин весьма хорош Сердолект, насчет него спросите лучше у врача. Вы хотите принимать 400 мг кветиапина ,думаю за те же деньги лучше купить Оланзапин (Зипрекса, Заласта, Золафрен ,Эголанза ,Олан) - он намного мощнее кветиапина ,сердолекта и риспаксола(рисперидо, рисполепт...) вместе взятых и побочных намного меньше ,есть официальная исследовательская таблица описывающая переносимость препарата пациентами. В Штатах его часто назначают с флуоксетином (АД) и витаминами группы D. Хочу добавить на этом форуме специалисты и врачи характеризуют его весьма положительно и часто рекоммендуют его. А профессор в больнице Павлова выписывает всем с тревожно-депрессивным и биполярными расстройствами. Зовут его Леонид Юнда ,работает в Павлова на Фрунзе (Киев) ,кажется 7-е отделение ,уточните в приемной. Они с внуком Павлова хорошие друзья ,практикует психотерапевтические сеансы ,сеансы медитации - хороший дядька.


  • 0

#7 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 21 Май 2013 - 12:27

Кветиапин так же как и бупропион действует на дофамин

Собственно я Вам его и предложил по этому поводу. По поводу стимуляции - да. С другой стороны инверсию фазы он вроде как меньше дает, чем СИОЗС. По-этому если полинормотимическая терапия не справляется с депрессивным эпизодом, включать АД, лучше бупропион - так мне в теме советовали по ссылке выше. Одна форумчанка как раз заменила им атипик. Правда теперь отмалчивается :)

Об Оланзапине уже думал. Но вот уже начал кветиапин. Сейчас менять "шыло на мыло"?.. Не знаю.. Сегодня вроде бы уже настроение получше. Будем посмотреть. Кстати, если менять - то по какой схеме? Сразу 10ку вместо 200 кетилепта можно?

Для Вас и Вашей печени, Флуоксетин+Оланзапин должны быть отличной комбинацией, т.к. взаимо-усиливающий эффект = снижение эффективной дозы обоих. Я бы и сам попробовал... Но это и рексетин надо менять получается. А он мне помог год назад. Вот только я выкатился в гипоманию. По неопытности думал, что все отлично. Зимой свалился опять в депрессию... на препарате... До сих пор выгребаюсь.

Вы хотите принимать 400 мг кветиапина ,думаю за те же деньги лучше купить Оланзапин(Зипрекса, Заласта, Золафрен ,Эголанза ,Олан)

В Киеве похоже только Зипрекса за бешеные деньги((. А я принимаю дженерик Кетилепт - существенно дешевле Сероквеля.
Здесь мнения и ссылки говорящие о Кветиапине, как варианте чуть лучше по фарм свойствам и удобным по цене (проверенный Кетилепт)
  • 0

#8 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Май 2013 - 10:21

Кветиапин обладает сильным седативным эффектом ,многие жалуются на все антипсихотики этой группы на то ,что то вводит в "овощное" состояние. Как любой антипсихотик он действует на мыслительные процессы ,конечно с ним мысли становятся более последовательными и есть логика в дне сегодняшнем и завтрашнем и "день сурка" с его приемом практически заканчивается. Однако он довольно часто может усиливает депрессивные фазы ,поэтому к нему назначают и к другим антипсихотикам АД ,в данном случае наиболее оптимальным будет Миртастадин (Миртазапин) или Саротен (амитриптилин). По личному опыту приема оланзапина ,Скажу что с данным препаратом имеем все теже преимущества кветиапина за минусом выраженного седативного эффекта ,"овощного" состояния не наблюдал вообще ,есть некая легкость настрояния ,имею в виду эмоциональное состояние. Я его не рекламирую . Его не любят женщины ,т.к. именно у них вызывает силдьный подьем массы тела ,за что Elly Lilly оплатила 1,5 милрд $ исков в судах против них от европеек и американок. Многие его ругают за побочки ,они не принимали наверное курсом галоперидол ,по силе заипрекса и её аналоги близки с ним. Идеальная доза - 5 мг в сутки на ночь ,хотя как скажет врач. стоит это в Киеве 700 грн в мес. Я щас в поиске польских и венгерских дженериков ,которые стоят 300 грн за 30 таблов. Нашел дешевый "Олан" дженерик ,Завтра буду звонить в Киев уточнять цены и доставку. Потом отпишу насчет него ,если Вас интересует


  • 0

#9 Schmidt

Schmidt

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:IT

Отправлено 22 Май 2013 - 02:47

Настроение, как появилось так и прошло... Завтра будет неделя как я на 200 Кетилепта. В сомнениниях....
На другом форуме пришла новая идея вернуться к мононормотерапии и заменить Литий на Вальпроаты, ну и Рексетин.
Вальпроаты не дают "острой" АД-активности - навряд-ли стоящая идея.

Может действительно Оланзапин?

Желаю удачи в приобретении.

И да. Дайте знать если добудете. Можно в личку.

 

Кстати... А что помимо Оланзапина принимаете или будете?

 

------------------------------------------------

Что-то совсем паскудно... От напряжения выворачивает, безнадега и бессилие...

Когда Кветиапин действовать-то начинает?

Может действительно рассмотреть свитч всей комбинации на флуоксетин + оланзапин.

Обсужу сегодня по телефону лечащим ПТ, хотя последние разы я идеи только подкидывал...

Все бл... так сложно((


  • 0

#10 kostyasm123

kostyasm123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 23 Май 2013 - 01:29

Я ж говорил ,что в инструкциях ничего толкового нет. Все знают врачи. Нейролептики действуют в полную силу через 3 месяца. А может и больше. И то если правильно поставлен диагноз и зависит от текущей фазы. Вообще "БАР" не лечится , а только контролируется и корректируется. Я бы держал в кармане на всякий случай какой-ть средней наркогенности транквилизатор (успокаивающее). Здесь на форуме говорят ,мол есть целая группа "успокаивающих", например мезапам (медазепам) ,не слишком уступающих феназепаму и не имеющими активирующего действия и менее наркогенный. Феназепам хорош по силе и на этом все...)))) Если гидозепам для вас слаб ,то можно попробовать чуть более сильный грандаксин (он в Киеве продается без рецептов) ,но следите за стимуляцией. Если ПЭ не особо надоедают ,можно принимать курсом и очень долго. Я его принимал и без проблем "слез".


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, ламотриджин, дозировка, кетилепт, ламиктал




Copyright © 2024 Нейролептик.ру