Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как слезть с Азалептина

Азалепитн бросить азалептин варианты

Сообщений в теме: 4

#1 Kormil

Kormil

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Май 2013 - 10:37

Эта тема меня  волнует,сижу уже на этом азалептине 10 лет,пил по 0.25, сейчас пью по 0.5.Получилось с него слехть только с помощью феназепама.С 1мг засыпал.Не пил вообще нейроэлептики месяц.Потом стал уменьшать дозу феназепама.Дошол до постепенно до 0.25.Спал по 5 часов.Через 2 недели принял 0.1 феназепама и не смог уснуть.После этого мамаша сказала мне выпей азалептина и я как дурень выпил его и вернулся к нейроэлептикам.А принимал я респеридон.После этого состояние ухудшилось и я добровольно лег в ПНД.Там сменили терапию на сероквель,я думал что он заменит азалептин,но не тут то было.
Параллельно пил азалептин там 0.5 и сероквеля,причем дозу врач мне назначил 600 сероквеля 3 недели,я валялся в лёжку,после этого он снизил дозу на 400 мг сероквеля.В итоге с этим сероквелем начал жиреть по женскому типу..Сейчас я пью 100 мг сероквеля и 50 азалептина.Вчера ночью было очень хреново с сердцем, чуть не подох давление 145 на 88 и пульс 128 выкидывало из сна.Еле отдышался..
Сейчас план такой вообще забить на этот дряной сероквель.
 
 
Принцип действия нейроэлептиков как я понимаю.
Эти вещества блокирют дофоминовые рецепторы связывась с ними,в то же время они блокируют обратный захват этого самого дофомина..Т.е. в итоге получаеться слудющее дофомин не копиться в спецальных клетках,и выбрасываеться в пустую на блокированный рецтор, а дофоминовые рецепторы работают замедленно.После отмены нейроэлептика эти рецепторы получают перевозбуждение,так как разблокируются  , и рецептор может даже
 погибнуть от этого перевозбуждения,так как обратный захват дофомина нарушен..
Фактически нейроэлептики не лечат шизофрению,а только потенцируют психоз свзянный  с теми же дофаминовыми рецепторами.
 
Прежде всего  нейроэлептики блокирую рецепторы в лимбической структуре мозга ,которая отвечает ,за эмоции память, сон и мотивацию.Так же другой путь дофина нигростриарный путь. Участвует в инициации двигательной активности, являясь частью системы под названием моторная петля базальных ганглиев.
Помимо этого нейроэлептики убивают глиальные клетки мозга (которые защищают и питают нервные волокна)
 
Рассмотрим Азалептин-клозапин
Клозапин обладает сильной антипсихотической, умеренной антиманиакальной и умеренной трициклик-подобной (связанной с влиянием на обратный захват моноаминов) антидепрессивной активностью в сочетании с выраженным снотворным, седативным и противотревожным действием. Блокирует различные подтипы дофаминовых (D1, D2, D3, D4, D5), серотониновых (5-HT1A, 5-HT2A, 5-HT1С), мускариновых (M1, M2, M3, M5), гистаминовых (H1) и адрено- (?1, ?2) рецепторов; обладает свойствами агонизма к M4-рецепторам.
 
M4-репторы это мясные рецепторы человека,поэтому с него есть хочеться..Сон с него наступает потому, что один из метаболитов разложение этого самого азалептина в печени имеет сродство к бензодиазепиновым рецепторам..Воздействие на которые вызывает принудительный наркотический сон.
Но самое тут главное мускариновые рецепторы. Холинэргические рецепторы (ацетилхолиновые рецепторы),которые отвечаю за нервно мышечное возбуждение человека, Т е фактически бросая азалептин нужно бороться с двумя зависимостями мускариновая и бензодиазепиновая.Это примерно как бросить курить и бросить прием веществ связанные с бензодиазепиновыми рецепторами.
 
Небольшой пример бензодиазепиновой зависимости,самый распространненый препарат это диазепам,он же валиум,он же сибазон,реланиум и т.д.К вашему сведенью ломка от валлиума в 30 раз сильнее героиновой..Вот и думай тут..
 
Какой тут может быть выход,антидепрессанты Повышающие уровень серотонина,что ведет к повышению выделенния мелатонина естественного эндогенного гармона сна.В то же время повышение это кратковременно и так же например как к любым наркотикам ,наступает толлерантность т е устоичивость к данному веществу,т е нужна все большая доза для достижения эффекта вещества.
 
 
 
И еще нейроэлептики накапливаются в тканях мозга и тела.Причем в мозгах они накапливаються в 50 раз больше..Нарушают липидный обмен(жировой) в организме.Так же нарушают и горманальный фон,и портят кровь и имунную систему соответственно. 
 
Интереснно было бы услышать от врачей их вариант выхода с азалептина.Чисто абстрактный ,с рассмотром различных ситуаций.
 
 
 

  • 0

#2 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 29 Май 2013 - 07:37

Это где вы такое видели что ломка от валиума в 30 раз сильнее героиновой ?


  • 0

#3 Алексей Третий

Алексей Третий

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2014 - 05:38

Долго (года 2) сидел на 25 мг азалептина на ночь (это 1/4 обычной таблетки и это кажись минимальная доза для взрослого). Врач предложил перейти на 1 мг фенaзепама перед сном. Синдром отмены азалептина конечно был (очень плохо спал в течение первых 5 ночей). Потом все наладилось, с азала слез, повезло. ПО утрам и в течение дня стал намного лучше себя чувствовать. Главное пережить первые 4-5 ночей. Теперь думаю и от феназепама отказаться.
В любом случае советую обратиться к психотерапевту. Сон для таких больных как мы очень важен.


  • 0

#4 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Февраль 2014 - 05:40

зубная боль сильная. принял на ночь с азалептином ибупрофен 100мг. и так скрутило, дыхалку заблокировало, давление 150, тахикардия 125.  про зуб забыл, но такое состояние чуть дуба не дал.  также вот был такой же эффект при приеме антиангинных леденцов, название не помню и еще на пару лекарств. также вот на диазепам такое, нельзя смешивать.  вот хотелось бы узнать, было ли у кого такое, и какие особенности приема азалептина заметили? интересует в контексте совместимости нейролептика с другими лекарствами. особенно в плане перелезания с азалептина на другие средства


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#5 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Февраль 2014 - 06:06

 

 

Теперь думаю и от феназепама отказаться.

 а меня одно время наоборот с феназепама перевели на азелептин. поэтому чтото даже не рассматриваю феназепам как альтернативу. кстати пытался в свое время слезать с феназепама, но ничего не получалось... очень тяжело. думаю абсолютно слезть с такого плана препаратов нереально


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру